search
Подписаться

logo

Список мотивирующих фильмов

10 мая, 2019, 11:27 9

В жизни каждого случаются сложные времена. Некоторые проблемы могут подавить тягу к жизни. Пропадает оптимизм и светлый взгляд в будущее. В таких случаях необходимо подзарядиться положительной энергией. Отличный способ — посмотреть хорошее кино. Я собрала для вас, дорогие читатели, ТОП мотивирующих фильмов разных жанров. Запасайтесь попкорном, устраивайтесь поудобнее и готовьтесь смотреть кино, которое перевернет ваш взгляд на жизнь.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Лучшие мотивирующие фильмы, основанные на реальных событиях
  2. Комедии
  3. Драмы
  4. Спорт
  5. Приключения
  6. Исторические картины

Лучшие мотивирующие фильмы, основанные на реальных событиях

Жизнь — лучший сценарист. Истории некоторых людей впечатляют больше сценариев голливудских создателей кино. Поэтому я решила начать именно с картин, основанных на реальных событиях. И возглавляет нашу подборку лента “Большие глаза”. В центре сюжета художница Маргарет Кин, работы которой имели феноменальный успех в 1950-х годах. Долгое время ее работы подписывались именем супруга. Впоследствии Маргарет пришлось отстаивать свое авторство в суде. Режиссером картины стал неподражаемый Тим Бёртон.

ТОП мотивирующих фильмов

Еще одна жизнеутверждающая история легла в основу картины “Скафандр и бабочка”. Редактор журнала Elle France в 43 года перенес инсульт. Когда он пришел в себя, обнаружил, что полностью парализован. Шевелился только левый глаз. С помощью него мужчина надиктовал книгу, на основе которой была снята сильная картина.

 ТОП мотивирующих фильмов-2

“1+1” — потрясающий фильм, мотивирующий на успех в жизни, несмотря на проблемы со здоровьем. В центре сюжета история не о любви, как могло показаться из названия. В ленте рассказана реальная история дружбы между богачом, оказавшегося в инвалидном кресле, и нанятым им парнем. Сам парализованный Филипп Поццо ди Борго, чью историю нам показали на экране, настоял, чтобы лента была снята в жанре комедии.

 Лучшие мотивирующие фильмы

Следующая история основана на биографии Мартина Лютера Кинга, который был первым лидером движения за права чернокожих. Картину назвали “Сельма” в честь города, в котором происходили важные исторические события.

Лучшие мотивирующие фильмы-2

“В диких условиях” провел свою жизнь путешественник Кристофер Маккэндлесс. Будучи выходцем из обеспеченной семьи, он перечислил все свои деньги на благотворительность и отправился в путешествие по американскому континенту.

Лучшие мотивирующие фильмы-3

“Чемпион” — мотивирующий фильм про успех лошади по кличке Секретариат и ее хозяйки Пенни, которым вместе удалось сделать невозможное — три раза подряд выиграть скачки серии “Золотая корона”. В ленте показаны реальные люди, которые столкнулись со своими страхами и находились в, казалось бы, безвыходном положении, но продолжили идти к цели.

Мотивирующий фильм про успех

Все мы знаем, что проблемы со здоровьем могут сильно изменить жизнь и заставить отказаться от любимых занятий. Но только не в случае Бетани Хэмилтон. С детства девочка увлекалась серфингом. В 13 лет на Гавайях на нее напала акула. Бетани осталась без левой руки, но это не остановило ее на пути к профессиональному серфингу. Она соревновалась наравне со всеми и становилась призером престижных чемпионатов. Об этом рассказано в ленте “Сёрфер души”.

Мотивирующий фильм про успех-2

Долгий “Путь домой” преодолел Януш Вешчек, который вместе с группой заключенных совершил побег из ГУЛАГ. Группа людей преодолела холод Сибири, голод и жажду, страх быть пойманными, жару пустыни и многие другие тяготы ради одной заветной цели — свободы.

Мотивирующий фильм про успех-3

Следующий биографический фильм о достижении цели перенесет нас во дворец британской королевской семьи. Как оказалось, короли и принцы сталкиваются с серьезными жизненными испытаниями. Скромный принц Альберт, будущий король Георг VI, сильно страдал от заикания. Почти сдавшись, он встретился с логопедом Лайонелом Логом, который помог ему избавиться от дефекта речи.

Фильм о достижении цели

Всем нам с детства знакома история об очаровательной няне Мэри Поппинс. Если мы узнали о ней из советской экранизации, то американцы смотрели свою версию кино о Мэри Поппинс. Но речь не о нем, а о ленте, сюжет которой рассказывает нам о создании этой великолепной сказки. Эта картина называется “Спасти мистера Бэнкса”. В ее основу положена биография автора книги о Мэри Поппинс Памелы Трэверс.

Фильм о достижении цели-2

“Эдди Орел” — еще один фильм о достижении цели посвящен истории из жизни британского лыжника, который вошел в историю как первый представитель Великобритании на зимней Олимпиаде в прыжках с трамплина.

Фильм о достижении цели-3

Картина “Дикая” позволит каждому обрести себя, как это сделала главная героиня. Шерил Стрэйд переживает развод и смерть матери. Дабы избавиться от тяжелых мыслей, она решает в одиночку преодолеть отрезок тихоокеанской туристической тропы протяженностью 1100 миль.

Фильм, мотивирующий на успех

Марк Цукерберг вошел в историю как самый молодой миллиардер в мире. Этот факт мотивирует сам по себе. Еще больше уверенности в своих силах прибавит картина “Социальная сеть”, основанная на биографии создателя Facebook.

Фильм, мотивирующий на успех-2

Уилли Смит больше известен по комедийному амплуа в фильмах “Люди в черном”. Но, как оказалось, он еще сильный драматический актер. Эта грань его таланта раскрылась в картине “В погоне за счастьем”. Сюжет закручен вокруг отца-одиночки, который кардинально изменил свою жизнь.

Фильм, мотивирующий на успех-3

Комедии

Пожалуй, это самый жизнеутверждающий жанр кино. Я предлагаю посмотреть комедии с глубоким смыслом. И открывает наш список фильм про мечту “Милая Фрэнсис”. В центре сюжета жизнь жительницы Нью-Йорка, которой предстоит найти свое место в этом большом мире.

Фильм про мечту

Кино “Бёрдмэн” вошло в десятку лучших картин 2014 года и удостоено премии Оскар. Картина названа в честь персонажа, которого сыграл актер — главный герой фильма Ригган Томсон. Он всеми силами пытается наладить свою карьеру и вернуть былую популярность.

Фильм про мечту-2

Неподражаемый Джим Керри подарил нам множество ярких героев. Один из них Карл Аллен — нелюдимый человек, который всегда и всем говорит “нет”. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он согласно сделке начинает всем говорить “да”. В основу картины положена автобиография журналиста Денни Уолласа, который целый год на все вопросы отвечал утвердительно. Отличная веселая комедия, которая позволяет вволю посмеяться и заставляет задуматься.

И снова очаровательный Джим Керри, который был главной звездой “Шоу Трумана”. Картина — мощный мотиватор устроить революцию в рамках одной личности.

Фильм про мечту-2

Адам Сэндлер — потрясающий комедийный актер. Одна из его работ “Клик: с пультом по жизни” заставляет серьезно задуматься о приоритетах в нашей жизни. Сюжет: однажды архитектор, переживающий проблемы в семье, оказывается в магазине электроприборов. Странный продавец предлагает ему купить пульт, с помощью которого можно перематывать время.

Фильм, который мотивирует

“Пока не сыграл в ящик” — фильм, который мотивирует осуществлять свои мечты прямо сейчас. Казалось бы, ничто не может объединять автомеханика Картера и миллиардера Эдварда Коула, но они встретились. И не где-нибудь, а в больничной палате онкологического отделения. Оба немолодых мужчины узнают, что им осталось жить не больше года. Вместе они составляют список невыполненных дел и отправляются в увлекательное путешествие.

Фильм, который мотивирует-2

Драмы

Если говорить об этом жанре кино, то первым на ум приходит бессменный лидер рейтинга IMDb “Побег из Шоушенка”. Культовый фильм о достижении цели. В центре сюжета банкир, попавший в тюрьму Шоушенк по ложному обвинению в н жены и ее любовника. С первых дней пребывания в заключении он начинает планировать побег.

Фильм о достижении цели-5

“Миллионера из трущоб” тоже арестовывали, только по подозрению в мошенничестве. Ведь по-другому необразованный юноша из трущоб Мумбаи не мог дойти до финала индийского аналога программы “Кто хочет стать миллионером”.

Фильм о достижении цели-5

“Призрачная красота” — сильная драма с Уиллом Смитом в главной роли. Компанию ему составили такие звезды кино, как Эдвард Нортон, Кира Найтли и Кейт Уинслет. Зритель поймет, что можно пережить самые страшные трагедии в жизни, если приложить к этому усилия.

“Семь жизней” спас Уилл Смит в одноименном кино. Лента мотивирует на добро. Сильное жизнеутверждающее кино.

ТОП мотивирующих фильмов-4

“Заплати другому” — таков принцип мальчика Тревора, который хочет помочь трем незнакомцам с одним условием: они также должны помочь трем незнакомым людям. Таким образом, добро будет расти в геометрической прогрессии. Это сильный фильм, который мотивирует совершать добро.

ТОП мотивирующих фильмов-5

Права чернокожих неоднократно освещались в американском кинематографе. Очередное кино на эту тему — “Прислуга”. В нем идет речь о чернокожих женщинах, которые в 1960-х годах прислуживали белым американцам. Хороший мотиватор быть честным.

Фильм, который мотивирует-3

“Одержимость” — сильная психологическая драма, освещающая конфликт студента и руководителя джазового коллектива, у которого очень своеобразные методы обучения.

 Фильм, который мотивирует-4

Спорт

Чтобы профессионально заниматься спортом, нужно быть очень целеустремленным человеком. Каждый спортсмен, столкнувшись с неудачами, должен сказать себе: “Никогда не сдавайся”. И продолжить движение к цели. Так поступил главный герой молодежной спортивной драмы “Никогда не сдавайся”.

  Фильм, который мотивирует-5

“Человек, который изменил всё” — еще одна сильная спортивная драма. В центре сюжета менеджер бейсбольной команды, которого мастерски исполнил Брэд Питт, и математик, предложивший совершенно новую тактику игры. По ходу развития сюжета зритель поймет, что без поражений не бывает побед.

Лучшие мотивирующие фильмы-4

Приключения

Я говорила об Уилле Смите, которого мы чаще воспринимаем как комика. Есть еще один актер, которого мы привыкли видеть в комедийном амплуа, — Бен Стиллер. Все мы помним его “Знакомство с родителями” и “Ночь в музее”. Есть в его копилке работ приключенческая трагикомедия, которая поменяет ваш взгляд на жизнь. Она называется “Невероятная жизнь Уолтера Митти”.

Лучшие мотивирующие фильмы-5

Еще одна потрясающая картина в жанре приключенческой трагикомедии — “Путешествие Гектора в поисках счастья”. Главный герой, уставший от рутины, отправляется в путешествие по всему миру, чтобы отыскать счастье. На своем пути он встретит много людей и поймет, что счастье зависит от него самого.

Лучшие мотивирующие фильмы-6

Исторические картины

“Игра в имитацию” — отличный мотиватор для тех, кто после неудач не верит в светлое будущее. В годы Второй мировой войны талантливый математик приложил много усилий, чтобы разгадать код немецкой шифровальной машины Энигма. Ему пришлось пойти на жертвы, чтобы переломить ход войны.

Лучшие мотивирующие фильмы-7

Если говорить об исторических героях, которые не сдавались несмотря ни на что, нельзя не упомянуть Уильяма Уоллеса. Пережив много личных трагедий, он не отчаялся и возглавил восстание шотландцев. Об этом идет речь в ленте “Храброе сердце”. Роль Уоллеса мастерски исполнил Мел Гибсон.

Лучшие мотивирующие фильмы-7

На этом наша подборка сильного кино завершается. Надеюсь, после просмотра хотя бы одной картины вы поймете, что жизнь всегда можно изменить к лучшему. Для этого нужно только приложить немного усилий.

78409 0 cookie-check Список мотивирующих фильмов

Читайте также:

Что нужно есть чтобы поправиться
Что нужно есть чтобы поправиться
09 мая, 2019, 04:58 14026 9
Около 1.5% мужчин и 2.5% женщин всю жизнь борются с малым весом, мечтая набрать хотя бы пару килограммов. К людям страдающим дефицитом массы тела можно...
Смотреть результаты
Как сварить манную кашу
Как сварить манную кашу
Не зря манка — любимое лакомство многих детей и взрослых. Сладкая, полезная и сытная. А еще, приготовление манной каши не отнимает много времени. Она —...
Смотреть результаты
Как узнать размер обуви. Проверенные способы Comfy
Как узнать размер обуви. Проверенные способы Comfy
Присмотрели симпатичную пару туфель или сапогов в интернет-магазине? Хотите купить мокасины ребенку? Но не знаете, какую выбрать модель в зависимости от длины стельки и ширины...
Смотреть результаты