search
Подписаться

logo

Сегодня открывается конференция Google I/O 2021

19 мая, 2021, 10:47 0

18 мая в 20:00 по киевскому времени стартует самое масштабное мероприятие Google – I/O 2021. Это конференция для разработчиков. На ней компания делится информацией о своих разработках, рассказывает о свежих гаджетах, ПО, обновлениях и других вещах, которыми народ будет пользоваться в предстоящие месяцы и даже годы.

В прошлом году из-за пандемии COVID-19 конференцию отменили. В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет доступно не только IT-специалистам, но и всем желающим – простым пользователям – по всему миру.

Что на Google I/O 2021 покажут

Конференцию откроет доклад генерального директора Сундара Пичаи (Sundar Pichai). Он поделится главными новостями 2021-го и расскажет нам, как Google продолжит делать информацию полезной и доступной каждому.

Не сомневаемся, что большую часть Google I/O посвятят новой версии мобильной операционной системы Android 12. Компания уже выпустила несколько бета-версий. Она неоднократно намекала на множество новых полезных функций, в том числе интегрированную систему тем и долгожданный режим работы одной рукой. Ожидаем обновления Google Assistant.

На 19 мая намечены онлайн-конференции о новинках Android, Google Play, сертификации Google Cloud. В этот же день мы узнаем об изменениях в политике онлайн-безопасности. Для тех, кто интересуется технологиями машинного обучения, используемыми на устройствах Google, организуют тематическую АМА-сессию. Возможность задавать вопросы экспертам компании будет.

В последний день мероприятия, 20 мая, помимо запланированных докладов, состоится онлайн-встреча сообщества разработчиков для обмена опытом в работе с сервисами Google.

В преддверии мероприятия поисковый гигант тизерит анонс крупного обновления Wear OS. В официальном аккаунте Wear OS мы увидели намек на обновление платформы. Но обошлось без конкретики: ни в плане потенциального редизайна, ни расширения возможностей.

Wear OS-анонсы IO 2021

Все же очень любопытно, как Google видит свою операционную систему для носимых устройств в будущем. Подливают масла в огонь слухи о том, что Samsung отказывается от Tizen и возвращается к Wear OS.

Здесь же вспомним и о долгожданных первых SMART-часах Pixel Watch. О них говорят уже пару-тройку лет. Предполагаем, что гаджет все же дебютирует на мероприятии. По словам авторитетного инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), устройство готово. Он утверждает, что видел его изображения.

Не исключаем, что нам покажут и новый смартфон. Шансы увидеть его на конференции – 50/50. В 2019 году на Google I/O действительно анонсировали первый продукт a-линейки – Pixel 3a. В 2020-м мероприятия не было, и Pixel 4a представили только в августе. Но надежда на премьеру свеженького смартфона среднего класса Google Pixel 5a в ближайшие дни все же есть. Впрочем, как и вероятность того, что аппарат будет анонсирован на Google I/O 2021 для более позднего выпуска. Пандемия COVID-19 подкосила мобильную индустрию. Очевидна глобальная нехватка микросхем. Так что техногигант может быть и не готов к запуску Pixel 5a в мае.

Самые громкие анонсы Google I/O 2018

Вероятно, нас порадуют и новенькими наушниками. Не факт, что на конференции, но в ближайшем будущем точно. В прошлом году компания анонсировала второе поколение Pixel Buds. Хотим более доступную версию. По слухам, она будет называться Google Pixel Buds A.

Что ж, конференция сулит немало анонсов. Больше подробностей о расписании и запланированных активностях – на сайте.

Как посмотреть Google I/O 2021 и сколько это стоит

Посмотреть I/O Google 2021 можно совершенно бесплатно. Чтобы получить доступ к прямым трансляциям и выступлениям, зарегистрируйтесь здесь.

Также интересно:

115146 0 cookie-check Сегодня открывается конференция Google I/O 2021

Читайте также:

Поддержка сразу трех версий ОС Windows 10 официально прекращена
Поддержка сразу трех версий ОС Windows 10 официально прекращена
17 мая, 2021, 12:34 947
Со вчерашнего дня, с 11 мая 2021 года, официально остановлена поддержка сразу трех версий операционной системы Windows 10 — редакций ОС 1803, 1809 и 1909, до сегодняшнего...
Смотреть результаты
Первый Apple Shop  в Comfy — дата и место открытия
Первый Apple Shop в Comfy — дата и место открытия
Друзья, у нас есть просто отличная новость для поклонников техники от бренда Apple. О, она вам точно придется по душе! Итак, в Киеве открывается первый...
Смотреть результаты
Apple Event 2021 — смотрим презентацию новых гаджетов вместе с Блогом Comfy
Apple Event 2021 — смотрим презентацию новых гаджетов вместе с Блогом Comfy
Ну что, кто там ждал ежегодную весеннюю презентацию свеженьких новинок от бренда Apple? Можете радоваться, ведь она состоится уже буквально на днях! 🥳🥳🥳 Итак, компания...
Смотреть результаты