search
Подписаться

logo

Новые iPad Pro будут представлены к концу апреля, но в ограниченном количестве

13 апреля, 2021, 03:43 0

Уже в конце этого месяца поклонников техники от бренда Apple ждет выход очередной новинки — свеженькой модели iPad Pro. Только вот выпустят эти гаджеты небольшой партией в связи с дефицитом деталей, сообщают в агентстве Bloomberg.

Как говорится в заявлении аналитиков Bloomberg, которое было опубликовано 12 апреля, производство Apple испытывает трудности с производством новых iPad Pro. Технологические сложности связаны с производством дисплеев Mini LED, которые используются для создания 12,9’’ версии этого планшета. Стало известно, что компания-поставщик, которая занимается выпуском этих компонентов, столкнулась с высоким процентом брака на производстве. Из-за этого производственная линия была остановлена и с поставками экранов для новых гаджетов Apple возникли проблемы.

В связи с этим количество новых iPad Pro в продаже какое-то время будет ограниченным. О сроках возобновления производства в прежних объемах информации пока что нет.

Ранее мы писали: Apple и дополненная реальность — компания будет выпускать гаджеты для VR, AR и MR

При этом ситуация с нехваткой компонентов, похоже, коснулась не только новой модели iPad Pro. В начале апреля этого года издание Nikkei Asia со ссылкой на собственные источники уже сообщало о том, что бренд Apple вынужден отложить производство некоторых линеек своей техники. По их данным, проблемы с поставками компонентов для сборки возникли с некоторыми моделями iPad и MacBook, в связи с чем дата релиза этих новинок сместилась минимум на 6 месяцев. Так что, согласитесь, то, что новых iPad Pro коснется всего лишь ограничение тиража, на фоне предыдущих новостей выглядит очень даже оптимистично. 😉

Что будут представлять собой новые дисплеи Mini LED? Это матрицы LED нового поколения, которые получили светодиоды уменьшенного размера в большем количестве, чем у классических LED-матриц. Такие характеристики позволяют обеспечивать значительно более высокий уровень яркости и контрастности экрана.

Также в Bloomberg поделились некоторыми данными о других технических характеристиках новой модели Apple iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма. Помимо экранов с улучшенной подсветкой mini-LED новинка получит улучшенный разъем USB-C, дополненный поддержкой Thunderbolt 3, и процессор A14X, по параметрам производительности вполне сопоставимый с M1. Также гаджет оснастят более продвинутыми модулями камер.

В компании Apple всю эту информацию пока что никак не комментируют. А поскольку официальная дата релиза новых гаджетов до сих пор не была объявлена, есть вероятность, что купертиновцы вполне могут еще все переиграть.

114245 0 cookie-check Новые iPad Pro будут представлены к концу апреля, но в ограниченном количестве

Читайте также:

Объявлена дата проведения онлайн-конференции Google I/O 2021
Объявлена дата проведения онлайн-конференции Google I/O 2021
12 апреля, 2021, 12:13 752
Компанией Google наконец-то была объявлена дата проведения ежегодной конференции для разработчиков и условия участия в ней. Мероприятие I/O 2021 будет проходить с 18 по 20 мая 2021...
Смотреть результаты
Фан-страницы, юмор и должностные лица — Facebook начнет маркировать посты
Фан-страницы, юмор и должностные лица — Facebook начнет маркировать посты
Уже в ближайшем будущем некоторые публикации пользователей в Facebook будут маркироваться специальными ярлыками. Особые метки алгоритмы этой социальной сети будут цеплять к постам, размещенным с...
Смотреть результаты
Выход игры «Ведьмак 4» — что уже известно о новом проекте CD PROJEKT Red
Выход игры «Ведьмак 4» — что уже известно о новом проекте CD PROJEKT Red
Как насчет нового «Ведьмака»? Тут гейм-студия CD PROJEKT Red толсто намекнула, что уже ведет работы над новой частью легендарной гейм-саги о Геральте нашем из Ривии...
Смотреть результаты