search
Подписаться

logo

iPhone будут информировать об оставшемся до разряда аккумулятора времени

07 апреля, 2021, 05:00 0

Ведомством по патентам и товарным знакам США была опубликована еще одна свеженькая и очень интересная заявка от бренда Apple. В ней сообщается об умной системе алгоритмов для подсчета оставшегося до полного разряда аккумулятора времени работы Apple iPhone. Если сейчас уведомления о скорой разрядке аккумулятора пользователи видят на уровне 20%, то после интеграции новой системы подсчетов такие сообщения станут существенно более точными и информативными.

Также рекомендуем: Перископные камеры и восемь линз в объективах — слухи о новых iPhone

Как стало известно из этой патентной заявки, операционной системой гаджета будет учитываться целый ряд факторов, влияющих на скорость расхода заряда батареи — от текущего местоположения и времени использования устройства до предпочитаемых обычно пользователем настроек интерфейса и приложений.

Гаджет сможет запоминать, где и в какое время владелец обычно активно использует свой смартфон, а также какими приложениями он при этом пользуется. Собирая и анализируя такие данные, устройство сможет более точно прогнозировать оставшееся до полного разряда аккумулятора время и вовремя показывать напоминания о необходимости дозарядки. К примеру, устройство сможет учитывать длительность поездок по маршрутам, которые обычно предпочитает владелец устройства, запоминать, какие именно приложения используются во время этих поездок и в каких режимах — навигаторы, музыкальные плееры, игры или другие аппы.

На основании анализа всех этих данных гаджет сможет подсчитывать необходимое для такого использования количество процентов заряда аккумулятора и время, которое понадобится для пополнения запаса энергии до нужной отметки. Это позволит всегда вовремя отображать умные напоминания о необходимости дозарядки.

И тут, кстати, стоит учитывать, что совсем недавно в последней бете iOS 14.5 засветилась другая интересная опция — инструменты для точной перекалибровки и расчета фактической емкости аккумуляторов на iPhone 11. Вполне вероятно, эта опция напрямую связана с введением заявленной в новом патенте персональной системы уведомлений и она станет первым шагом на пути к реализации новых алгоритмов.

114124 0 cookie-check iPhone будут информировать об оставшемся до разряда аккумулятора времени

Читайте также:

«Игре престолов» 10 лет — HBO создаст драгоценное яйцо Фаберже Game of Thrones и еще кое-что интересное
«Игре престолов» 10 лет — HBO создаст драгоценное яйцо Фаберже Game of Thrones и еще кое-что интересное
07 апреля, 2021, 04:43 725
В честь даты, знаменательной для всех поклонников легендарной драконьей саги — 10-летия со дня выхода первой серии «Игры престолов» — студия HBO решила выпустить немножко...
Смотреть результаты
Илон Маск может создать свой Парк Юрского периода с динозаврами и новыми видами животных
Илон Маск может создать свой Парк Юрского периода с динозаврами и новыми видами животных
Принадлежащая Илону Маску компания может создать настоящий Парк Юрского периода, населенный искусственно выведенным динозаврами — об этом сообщил Макс Ходак, являющийся соучредителем компании Neuralink. Такое...
Смотреть результаты
Онлайн-игра PUBG Lite официально закрывается
Онлайн-игра PUBG Lite официально закрывается
Печальная новость для фанатов игры PUBG Lite: проект закрывается. Как на днях сообщили в корейской компании Krafton, которой принадлежит разработка этой условно-бесплатной игрушки, уже до...
Смотреть результаты