search
Подписаться

logo

Самые интересные смартфоны от компании LG

18 июля, 2016, 02:05 11

Компания LG является лидирующим производителем телевизоров, холодильников, кондиционеров, стиральных машин, и другой техники. Смартфоны LG также очень заметны на рынке. Немало этому способствует то, что компания постоянно старается держаться в тренде, и внедряет в свои разработки самые последние технологии. В свое время компания LG экспериментировала с гибким экраном, а сейчас активно рекламирует двойную камеру и модульную конструкцию. В компании выпускают по-настоящему интересные смартфоны, о лучших из которых мы вам расскажем в этой статье.

 LG G5

Lg G5 главная флагман

Представлен в апреле 2016 г.

Смартфон LG G5 стал одним из самых интересных устройств, показанных на MWC 2016. Главными «фишками» нового флагмана стала двойная камера и модульная конструкция.

С точки зрения производительности, LG G5 также оказался на высоте: смартфон работает на мощном процессоре Snapdragon 820 и имеет 4 Гб оперативной памяти. За качество изображения в LG G5 отвечает 5,3-дюймовый QHD-экран, а основную 32-гигабайтную память можно расширить при помощи карты MicroSD.

Благодаря наличию в LG G5 второй широкоугольной камеры, в кадр может вместиться гораздо больше объектов, чем в случае со смартфонами большинства конкурентов.

LG G5-экран

Интересной особенностью LG G5 стала его модульная конструкция, позволяющая подключать к смартфону различные аксессуары, включая оснащенный аккумулятором емкостью 1200 мАч модуль управления камерой LG Cam Plus, и разработанный в сотрудничестве с компанией Bang & Olufsen аудио модуль LG Hi-Fi Plus, который наверняка понравится ценителям качественного звука.

Процесс извлечения и установки модулей реализован достаточно просто: в нижней части корпуса имеется кнопка, нажав на которую Вы отсоедините нижнюю часть смартфона. Далее необходимо просто извлечь из смартфона батарею и переставить ее в другой подсоединяемый модуль.

Вместе со смартфоном компания анонсировала выход 360-градусной камеры LG 360 CAM, VR-гарнитуры LG 360 VR, а также шарообразного домашнего робота LG Rolling Bot для присмотра за домом.

На сегодняшний день LG G5 является одним из самых интересных смартфонов на рынке, а дополнительные модули и аксессуары делают его по-настоящему уникальным устройством, достойным внимания.

LG V10

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании LG - LG V10

Представлен в октябре 2015 г.

LG V10 – еще один эксперимент компании, который увенчался успехом. Этот смартфон оснащен двумя фронтальными камерами и двумя дисплеями, благодаря чему в момент презентации очень удивил публику.

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании LG - LG V10 (2)

Над большим 5,7-дюймовым основным экраном расположен маленький 2,1-дюймовый дополнительный дисплей, призванный в заблокированном смартфоне заменить панель уведомлений. Когда основной дисплей LG V10 включен, на дополнительном отображаются иконки недавно запущенных приложений, между которыми очень удобно переключаться. Кроме этого, на второй экран можно вывести, музыкальный проигрыватель, избранные контакты телефонной книги, и так далее.

Самые интересные смартфоны от компании LG - два экрана LG V10

За производительность в смартфоне отвечает шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 (1.82 ГГц) и 4 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти в LG V10 – 64 Гб, которую можно расширить картой MicroSD.

Еще одной «фишкой» смартфона стало наличие двух фронтальных камер. Благодаря этому так популярные сейчас селфи можно делать сразу в двух режимах: обычном и панорамном.

Самые интересные смартфоны от компании LG - фронтальные камеры LG V10

Не смотря на смелые экперименты, смартфон LG V10 можно смело назвать одним из самых интересных мобильных устройств 2015 года.

LG G4

Самые интересные смартфоны от компании LG - LG G4

Представлен в мае 2015 г.

LG G4 в свое время был одним из самых производительных смартфонов. Он был оснащен мощным четырехъядерным процессором Snapdragon 808, 3 Гб оперативной памяти, отличным 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440, а также одой из лучших камер, благодаря которой даже сегодня может «потягаться» по качеству фотосъемки с многими флагманами.

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании LG - камера LG G4

Приятными особенностями смартфона стали его съемный аккумулятор емкостью 3,000 мАч, а также возможность менять задние панели.

сменные панели

Сейчас LG G4 еще доступен на рынке, и имеет довольно привлекательную цену. Поэтому, если Вы ищите стильный смартфон с достойными характеристиками, и отличной камерой, обязательно обратите на него внимание.

LG NEXUS 5X

LG NEXUS 5X

Представлен в октябре 2015 г.

Смартфон Nexus 5X является плодом сотрудничества LG и Google, и стал первым девайсом под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. «Начинку» смартфона можно охарактеризовать фразой «на уровне»: аппарат работает на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808 и оснащен 2 Гб оперативной памяти.

LG NEXUS 5X сканер

Новинкой для линейки Nexus стало наличие в смартфоне сканера отпечатков пальцев, расположенного на задней панели. В Nexus 5X используется 12-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2.0, которая позволяет делать неплохие фото и способна снимать видео в разрешении 4К. Еще одной интересной особенностью LG Nexus 5X стало наличие разъема USB Type-C — относительно нового вида коннектора, пришедшего на замену micro-USB.

Самые интересные смартфоны от компании LG - разъем USB Type-C в LG NEXUS 5X

На данный момент LG Nexus 5X является одним из самых сбалансированных смартфонов линейки Nexus.

Заключение

Как видим, в модельном ряду смартфонов LG есть интересные и где-то даже уникальные экземпляры. Компания активно занялась развитием мобильной отрасли, и, на наш взгляд, не зря. Мы уверены, что LG продолжит свои эксперименты, и в будущем поклонники этой компании увидят еще не один по-настоящему интересный и инновационный смартфон.

15600 0 cookie-check Самые интересные смартфоны от компании LG

Читайте также:

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC/EV
Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC/EV
13 июля, 2016, 03:55 1049 7
Компания Samsung является лидером во многих сферах, будь то производство электронной техники или бытовой. Техника, произведённая южнокорейской компанией, обладает множеством фирменных инноваций и разработок. Более...
Смотреть результаты
Мы побывали на всеукраинской презентации инновационного бренда Coolpad
Мы побывали на всеукраинской презентации инновационного бренда Coolpad
Компания Coolpad не особо известна на нашем рынке – наверное, именно поэтому было принято решение провести презентацию её продуктов, ну и заодно рассказать немного о...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 1 — Samsung, Apple, Sony, Lenovo, Microsoft
Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 1 - Samsung, Apple, Sony, Lenovo, Microsoft
Самый незаменимый атрибут современного человека – смартфон Смартфон в современных реалиях стал самым незаменимым гаджетом. Это неотъемлемый атрибут любого человека, идущего в ногу со временем....
Смотреть результаты