search
Подписаться

logo

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC/EV

13 июля, 2016, 03:55 7

Компания Samsung является лидером во многих сферах, будь то производство электронной техники или бытовой. Техника, произведённая южнокорейской компанией, обладает множеством фирменных инноваций и разработок. Более того, техника под брендом Samsung не нуждается в каких-либо знаках качества, так как годами заработанный имидж одного из самых надёжных производителей, позволяет нам быть уверенными в самом высоком качестве техники Samsung.

11Бытовая техника для дома не становится исключением. Модельный ряд Samsung в сфере пылесосов невероятно широк и обладает различными моделями, как для сухой уборки, так и для влажной. Одним из самых популярных и продаваемых видов пылесосов на сегодняшний день являются пылесосы для сухой уборки с колбой. Такие пылесосы оснащены удобным пластиковым контейнером, куда и собирается весь мусор и пыль. Более удобная очистка такого контейнера, сравнимо с вечно пыльным мешком и обусловила большую популярность такого вида пылесосов.

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC - общий вид

Наверное, именно поэтому компания Samsung с такой регулярностью обновляет свой модельный ряд именно в колбовых пылесосах, дополняя их новыми технологиями и возможностями, которые делают эксплуатацию домашних пылесосов Samsung максимально удобной.

Одной из последних модификаций пылесоса с колбой от компании Samsung является модель VC20F70HUCC. Данная модель абсолютно не похожа на какие-либо предыдущие модификации пылесосов Samsung. Изменения в новой модели произошли не только внешние, но и технические. Пылесос Samsung VC20F70HUCC оснащён рядом фирменных технологий, которые ранее не использовались в предыдущих моделях.

Motion Sync Design™

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC - motion sync design

Новая модель пылесоса Samsung VC20F70HUCC оснащена очень удобной системой управления, благодаря поворотному корпусу и большим прорезиненным колёсам, которые обладают собственной подвеской. Технология Motion Sync Design делает пылесос Samsung максимально манёвренным и удобным в процессе эксплуатации. Он с лёгкостью следует за Вами, поэтому во время уборки Вам не придётся отвлекаться на то, чтобы переставить пылесос в удобное место или поправить направление движения пылесоса.

Samsung Motion Sync2

Сходящаяся форма колёс и их большой размер делает пылесос VC20F70HUCC не только манёвренным, но и устойчивым. Во время своего движения по полу пылесос Samsung не переворачивается и способен легко маневрировать между стоящей в комнате мебелью, благодаря своему поворотному корпусу.

CycloneForce multi

Папка «Фото», Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC – cycloneforce multi

Технология CycloneForce multi обеспечивает высокую мощность всасывания пылесоса VC20F70HUCC, которая составляет 360 Вт (при потребляемой мощности 2000 Вт). Благодаря этой технологии мощность всасывания пылесоса Samsung остаётся неизменной на протяжении практически всего времени уборки.

Суть данной технологии заключается в уникальности строения пылесборника, в котором и расположена CycloneForce multi. Уникальна она наличием четырнадцати маленьких камер, которые во время работы пылесоса создают мощный поток воздуха, который состоит из нескольких вихрей. Именно эти вихревые потоки эффективно отделяют пыль и частицы мусора от воздуха. После такой процедуры, очищенный технологией CycloneForce multi воздух проходит окончательную фильтрацию, прежде чем покинуть пылесос.

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC – вихревые потоки

Последние этапы фильтрации воздуха заключаются в прохождении через предмоторный фильтр, расположенный в верхней части пылесборника, и через фильтр HEPA13, который расположен на выходе.

Предмоторный фильтр объединяет в себе поролоновый и микрофильтр, что делает его более эффективным. Такой фильтр легко вынимается из пылесоса для профилактической чистки. Кроме того его можно мыть под водой.

Датчик пыли 

датчик пыли

Пылесос Samsung VC20F70HUCC оснащён уникальным датчиком, который способен самостоятельно распознавать загрязнённые участки. Таким образом, благодаря датчику пыли Dust Sensor уборка в помещении становится более эффективной, потому что пропустить пыльный участок пылесос Вам попросту не даст. Суть технологии Dust Sensor заключается в расположенном во входном отверстии трубки пылесоса специального датчика, который распознаёт пыль и частицы мусора в поступающем воздухе.Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC - dust sensor

В том случае, если мусор продолжает поступать в контейнер пылесоса, датчик даст об этом знать красным цветом индикатора. Таким образом, если датчик Dust Sensor горит красным цветом, уборка ещё не закончена, на полу остаются загрязнения. Когда все участки пола будут очищены и в контейнер пылесоса прекратит поступать мусор, датчик сменит свой цвет на зелёный. Это будет означать, что Вы можете смело переходить к уборке следующего участка, так как в данном месте всё чисто.

Наличие Dust Sensor в новом пылесосе Samsung VC20F70HUCC делает процесс уборки максимально эффективным, сравнимо с другими моделями пылесосов от конкурентов.

Дополнительные удобства пылесоса

Дополнительные удобства пылесоса

Пылесос Samsung VC20F70HUCC оснащён не отсоединяемыми щелевыми насадками для пыли, которые расположены непосредственно на рукоятке пылесоса. Благодаря этому, в то время, когда такие насадки Вам понадобятся, Вам не нужно будет искать их, достаточно будет просто выдвинуть нужный инструмент, в то время как другие мешать этому не будут.

Вспомните, как часто Вы искали необходимую щелевую насадку в старом пылесосе и не могли её найти. Ну а если даже и находили, то времени на поиск уходило достаточно много. Новая же модель VC20F70HUCC избавит Вас от ненужной траты времени на поиски насадок, сократив, таким образом, время уборки.

Папка «Фото», Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC – рукоятка

Рукоятка пылесоса VC20F70HUCC удобна не только расположенными на ней аксессуарами, но и пультом управления режимами работы пылесоса. Пульт управления основан на принципе ИК-подключения, что обеспечивает отсутствие каких-либо проводов. Это удобно, так как дополнительное проводное подключение очень быстро может выйти из строя из-за заламывания проводов.

Пульт управления пылесосом VC20F70HUCC позволяет включать и выключать пылесос, не наклоняясь к его корпусу. Так же, благодаря управлению на ручке пылесоса, Вы сможете отрегулировать мощность работы пылесоса в большую или меньшую сторону, в зависимости от напольного покрытия, которое Вы убираете или же от степени загрязнения поверхности.

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC - основная щетка

Кроме щелевых насадок, расположенных на рукоятке пылесоса, в комплектацию модели VC20F70HUCC входит три щётки для разных напольных покрытий. Первая является основной универсальной щёткой пол/ковёр с выдвижным ворсом. В такой щётке нет ничего особенного, ею комплектуются все современные пылесосы.

Папка «Фото», Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC – pet plus

Вторая щётка предназначена для уборки ворсистых поверхностей, таких как ковры, паласы или ковролин и называется Pet Plus. Так же такая щётка очень эффективно собирает шерсть животных. Суть такой щётки заключается в расположенном внутри неё вале с длинным ворсом, который под силой всасывания начинает быстро вращаться и вычёсывать всё из ворсистых поверхностей. Щётка Pet Plus в модели VC20F70HUCC оснащена дополнительной турбиной, что делает её ещё более эффективной.

parquet specialist

Третья насадка предназначена для уборки твёрдых напольных покрытий, таких как паркет или ламинат. Щётка под названием Parquet specialist обладает длинным ворсом, расположенным на её краях, который не даст поцарапать паркет или ламинат.

Недостатки пылесоса VC20F70HUCC

Samsung Motion Sync

Несмотря на все современные технологии и инновации, применяемые в пылесосе Samsung VC20F70HUCC, которые делают данную модель одной из самых эффективных и востребованных в своём сегменте, она, как и любая другая техника, обладает и своими недостатками. Основные из них мы и рассмотрим.

Ведущие производители современных пылесосов стремятся максимально уменьшить шумовые показатели своей техники. Конечно же, пылесос не может быть бесшумным (по крайней мере, сейчас), но тише его сделать возможно, что и продемонстрировала компания Rowenta в своей модели RO5921R1, которая обладает шумовым показателем в 62 дБ. В свою очередь компании Samsung в своей новой модели ничего похожего достичь не удалось. Шумовой показатель модели VC20F70HUCC составляет 79 дБ.

Пылесос1

И если к шуму пылесоса мы все привыкли, то следующая недоработка инженеров компании Samsung делает новую модель действительно менее привлекательной для домохозяек. Вес пылесоса VC20F70HUCC составляет чуть более 7 кг. Это при том, что огромные по своим габаритам моющие пылесосы в среднем весят немногим больше 9 кг.

Ещё одним интересным нюансом модели VC20F70HUCC является применение технологии CycloneForce multi, которая является действительно эффективной в своей работе. Но причина того, почему мы вспоминаем эту технологию в контексте данного раздела статьи, заключается её невероятная схожесть с технологией от компании Dyson под названием Root Cyclone.

Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC - девушка с пылесосом

Как бы то ни было, пылесос Samsung VC20F70HUCC является достойным продолжением модельного ряда пылесосов от компании Samsung и, невзирая на перечисленные недочёты, его технические характеристики, мощность и дополнительные инновации делают его флагманом в сегменте колбовых пылесосов.

15265 0 cookie-check Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC/EV

Читайте также:

Мы побывали на всеукраинской презентации инновационного бренда Coolpad
Мы побывали на всеукраинской презентации инновационного бренда Coolpad
13 июля, 2016, 09:34 904 14
Компания Coolpad не особо известна на нашем рынке – наверное, именно поэтому было принято решение провести презентацию её продуктов, ну и заодно рассказать немного о...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 1 — Samsung, Apple, Sony, Lenovo, Microsoft
Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 1 - Samsung, Apple, Sony, Lenovo, Microsoft
Самый незаменимый атрибут современного человека – смартфон Смартфон в современных реалиях стал самым незаменимым гаджетом. Это неотъемлемый атрибут любого человека, идущего в ногу со временем....
Смотреть результаты
Обзор ноутбука HP 15-ac652ur
Обзор ноутбука HP 15-ac652ur
Поздравляем победителя акции Победителем, акции ««Я обираю HP 15 в Comfy» стал Ярослав Гура Награждаем победителя акции Как проходило определение победителя Столбец «А» — Имя или ID...
Смотреть результаты