search
Подписаться

logo

Какой фирмы выбрать бойлер: разбираемся в брендах водонагревателей

02 сентября, 2016, 08:59 16

В современных бытовых условиях, наверное, уже мало кто рассчитывает на то, чтобы из крана горячей воды пошла именно горячая вода. Поэтому, чтобы не лишать себя элементарных удобств в собственном жилище, мы устанавливаем водонагреватели. Эти на вид очень простые бытовые приборы вернули в наши дома ту самую вожделенную горячую воду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Бойлер — какой лучше? Критерии выбора
  2. Ariston
  3. Gorenje
  4. Atlantic
  5. Perfezza
  6. Bosch
  7. Кроме ТОП-5

Представьте себе, какой была бы наша с Вами жизнь, если бы не придумали самый обыкновенный водонагреватель. Этот прибор существенно упрощает наш быт, ведь как было бы неудобно мыть посуду в холодной воде. Или, чтобы не мыть посуду в холодной воде, пришлось бы нагревать её отдельно, тратя на это уйму времени и сил.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель на кухне

Водонагреватель помогает нам не только на кухне, он так же является незаменимым помощником для нашей ванной комнаты. Принять ванну или душ едва ли удастся, если у Вас не будет водонагревателя.

воднонагреватель в интерьере

А быть может и хорошо, что наличие горячей воды в нашем доме стало зависеть именно от водонагревателей, а не от государства. Хорошо это потому, что температурой воды, её нагревом и временем её использования занимаетесь и управляете исключительно Вы сами, независимо от каких-либо посторонних факторов.

Водонагреватель достаточно простое устройство, если сравнивать его с большинством других бытовых приборов, но, тем не менее, водонагреватели не лишены своих нюансов и фирменных инноваций ведущих фирм-производителей. Именно в таких нюансах мы постараемся разобраться сегодня.

Бойлер — какой лучше? Критерии выбора

При выборе водонагревателя следует учитывать следующие нюансы:

  • Объем. Пожалуй, самый важный критерий. Емкость выбирается в зависимости от количества жильцов и их потребностей. Например, устройств объемом 10-15 л вполне достаточно для мытья рук и посуды. Если предполагается обслуживание нескольких комнат, лучше приобрести модель на 50 л и более. Стоит иметь в виду: чем больше водонагреватель, тем дольше он греется.
  • Способ установки. Приборы бывают вертикальными, горизонтальными и универсальными (могут крепиться как вертикально, так и горизонтально). В горизонтальных моделях вода греется быстрее.
  • Форма. Производители предлагают прямоугольные и цилиндрические накопители воды. Самый доступный и распространенный вариант — цилиндрический. У него есть логическое продолжение — Slim-водонагреватели. Они уменьшены в объеме. Прямоугольные модели лучше держат тепло.
  • Материал изготовления. Баки могут быть изготовлены из эмалированной стали и нержавейки. В первом случае водонагреватель будет дешевле. Сложно однозначно сказать, какой лучше купить бойлер — из эмалированной стали или нержавейки. Оба материала надежные и долговечные. При выборе материала накопителя отдайте предпочтение той модели, у которой больше срок гарантии.
  • Нагревательный элемент. Водонагреватели снабжаются так называемыми “мокрыми” и “сухими” ТЭНами. Мокрый — по принципу действия напоминает кипятильник. Он нагревает воду, соприкасаясь с ней. Сухой нагреватель защищен специальным корпусом, с водой он не соприкасается. Такой элемент прослужит дольше и может применяться по отношению к жесткой воде.

Ariston 

Разбираемся в брендах_водонагреватель – водонагреватель ariston

Итальянский производитель бытовой техники достаточно известен в мире благодаря своим стиральным и посудомоечным машинам, холодильникам, газовым и электрическим плитам. Однако для нас бренд Ariston в первую очередь ассоциируется с водонагревателями. Понятие водонагреватель и бренд Ariston в течение долгих лет стали едва ли не синонимами. Это и не удивительно, ведь ещё буквально 15-20 лет назад у данного производителя попросту не было никаких конкурентов, которые могли бы хотя бы приблизительно производить водонагреватели похожего качества. Водонагреватели Ariston в то время были самыми надёжными и качественными.

Именно поэтому домохозяйки «со стажем», выбирая новый водонагреватель, даже и не представляют другого бренда кроме Ariston.

разбираемся в брендах_водонагреватель - электронное управление aristonВодонагреватели Ariston производятся в разных объёмах, имеют разные формы бака и корпуса, применяют различные технологии обычного и сухого ТЭНа. Не забывает производитель и о разнообразных технологиях в производстве материалов бака.

В наше время стали достаточно популярными модели, которые оснащены баком из нержавеющей стали. Считается, что такие баки имеют существенно больший срок службы, сравнимо с обыкновенной эмалированной сталью. Это действительно так, но компания Ariston решила не останавливаться на массовом использовании нержавейки, а применила в ведущих моделях своих водонагревателей бак из стали, но с напылением серебра. Такой бак имеет повышенные сроки эксплуатации и самое благоприятное воздействие на воду, которая попадает в такой бак для нагрева.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель ariston

Ariston обладает одним из самых больших ассортиментов в своём модельном ряде. Вы сможете подобрать как водонагреватели исключительно для кухни, так и полностью на весь дом в различных объёмах и с различными формами монтажа, вертикальным и горизонтальным. Ariston так же не ограничивает Вас и в дизайне своих приборов, которые вписываются даже в самые изысканные интерьеры.

Преимущества водонагревателей Ariston:

  • длительный эксплуатационный срок;
  • надежность;
  • соответствие всем нормам электробезопасности;
  • защита от бактерий;
  • высокие показатели производительности;
  • широкий модельный ряд и, соответственно, вариативность цен;
  • простота использования;
  • экономное потребление воды и электричества;
  • интеллектуальность (современные модели оснащаются ЖК-дисплеями).

Недостатков у агрегатов практически нет.

 Gorenje 

Разбираемся в брендах_водонагреватель – водонагреватель gorenje

Известный словенский бренд, производящий бытовую технику является одним из главных конкурентов компании Ariston в производстве и продаже водонагревателей. Водонагреватели Gorenje в последние годы стали достойной альтернативой всем известным Ariston. Отсутствие конкуренции зачастую расслабляет производителя, а появление на рынке водонагревателей бренда Gorenje подтолкнуло, как Ariston, так и Gorenje к новым разработкам в данной сфере и новым инновациям.

водонагреватель gorenje simplycity

Gorenje составил конкуренцию ведущим производителям водонагревателей абсолютно во всех сферах. Водонагреватели Gorenje производятся как в стандартных цилиндрических формах, так и в нестандартных узких формах (так называемые формы slim), так и с сухими и обыкновенными ТЭНами.

Для нестандартных форм установок предусмотрены варианты бойлеров Gorenje с возможностью горизонтального монтажа. Другими словами варианты установок и форм корпусов и баков водонагревателей Gorenje просто безграничны. Такой ассортимент делает бренд Gorenje одним из самых популярных производителей в данной сфере, который ничем не уступает итальянскому бренду Ariston.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель gorenje в ванной

Одним из самых главных атрибутов, помимо ТЭНа в водонагревателе является его бак. Модели водонагревателей Gorenje производятся как с обычным эмалированным баком, так и с баком из нержавеющей стали. Некоторые устройства оснащаются двумя ТЭНами, которые способствуют более быстрому нагреву большого количества воды, либо же наоборот, меньшему потреблению энергии в случае, если быстрый нагрев не требуется.

Преимущества водонагревателей Gorenje:

  • качество и надежность комплектующих;
  • возможность регулировать температуру;
  • наличие “спящего режима” для работы в холодное время года, когда качает горячая вода;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • практичность;
  • разумные расценки и широкий модельный ряд.

Приборы бренда завоевали отличную репутацию на рынке бытовой техники. Владельцы водонагревателей словенского производства практически не замечают в них недостатков.

Atlantic

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель atlantic

Французский бренд Atlantic является непривычным для нашего слуха, ведь на украинском рынке данный производитель появился относительно недавно. Atlantic, хоть и является французским, тем не менее, это и чуть-чуть наш отечественный бренд, ведь водонагреватели Atlantic для украинского потребителя собираются на территории Украины. Однако особо ценным для нас водонагреватели Atlantic делает тот факт, что обладая украинской сборкой, Atlantic применяет все самые передовые французские технологии в производстве данного вида техники.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель atlantic в шкафу

Как и основные конкуренты, бренд Atlantic располагает в своём ассортименте моделями различных форм, как стандартных, так и нестандартных. Монтаж различных моделей доступен так же в различных вариантах, стандартном вертикальном и нестандартном для нас горизонтальном монтаже.

водонагреватель atlantic на кухне

Основные свои разработки Atlantic направил на улучшение технологии баков своих водонагревателей. На сегодняшний день Вы сможете встретить модели водонагревателей Atlantic с обыкновенным эмалированным баком, с баком, который содержит цирконий, а так же эмалированный бак с содержанием титана и кобальта. Баки из чистой нержавеющей стали бренд Atlantic нам предложить не сможет, но вот сталь со стеклокерамическим покрытием в модельном ассортименте присутствует.

Все такие технологии в производстве баков для водонагревателей способствуют более долговечному использованию прибора, а самыми передовыми технологиями в данной теме считается добавление титана и кобальта в сплав бака.

Преимущества техники Atlantic:

  • европейский уровень качества;
  • надежная защита от коррозии;
  • высокая производительность;
  • быстрый нагрев воды;
  • безопасность;
  • теплоизоляция;
  • защита от избыточного давления;
  • длительная эксплуатация;
  • экологичность;
  • большой выбор приборов;
  • разные цены.

Среди недостатков стоит отметить тот факт, что у некоторых моделей водонагревателей Atlantic высокая энергоемкость. Для них необходима мощная проводка и розетки. В остальном минусы отсутствуют.

Perfezza 

Разбираемся в брендах_водонагреватель – водонагреватель perfezza

В сфере производства и популярности брендов водонагревателей в нашей стране присутствуют три, так называемых «кита», это Ariston, Gorenje и Atlantic. Ограничиваясь одним лишь брендом, Вы сможете подобрать необходимый водонагреватель по форме, техническим характеристикам и способу монтажа. Но вместе с этим есть и варианты, которые являются более бюджетными, но в некоторых случаях не менее востребованные, нежели модели от известных брендов.

Украинский бренд с непривычным для нашего слуха названием Perfezza, обладает небольшим модельным рядом. Все водонагреватели Perfezza собираются на украинских заводах. Данные водонагреватели отлично подойдут для нетребовательного потребителя, которого устроит стандартный бойлер цилиндрической формы, которому не нужен сухой ТЭН, или горизонтальный монтаж водонагревателя.

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель perfezza

Все водонагреватели Perfezza обладают обыкновенным эмалированным баком и механическим управлением, которое скрыто под специальной панелью. Для корректировки температуры нагрева воды Вам необходимо будет открутить такую панель отвёрткой и лишь потом поменять температуру нагрева воды.

Водонагреватели Perfezza не имеют индивидуального дизайна или дорогих технологий, однако отличное качество таких устройств делает их отличным решением для стандартной установки недорогого водонагревателя в квартиру или, например, на дачу.

Преимущества приборов украинского производства:

  • отличное качество;
  • высокие показатели мощности;
  • демократичные расценки;
  • простота эксплуатации;
  • наличие защиты;
  • хорошее поддержание температуры внутри бака.

О недостатках говорилось выше — это невозможность регулирования температуры и неприметный дизайн.

Bosch 

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватель bosch под мойкой

Замыкает пятёрку самых популярных брендов водонагревателей в нашей стране известный немецкий бренд Bosch. Сборка водонагревателей Bosch сконцентрирована в основном в Болгарии, но хуже от этого бойлеры Bosch не стали. Особенностью данных водонагревателей стала их мощность. Водонагреватели Bosch нагреют необходимый объём воды максимально быстро, ведь болшинство предлагаемых моделей данного бренда обладает мощностью в 2000 Вт (при стандартных 1500 Вт).

разбираемся в брендах_водонагреватель - водонагреватели bosch

Водонагреватели данного бренда обладают как стандартными цилиндрическими формами, так и прямоугольными. Монтаж водонагревателей Bosch так же доступен в различных формах, в стандартном вертикальном и нестандартном горизонтальном.

Модели бойлеров Bosch доступны как с обычным ТЭНом, так и с сухим, который расположен в защитной колбе, который изолирует нагреватель от пагубного воздействия жёсткой воды.

Бак водонагревателей Bosch Доступен в двух вариантах, с обычной эмалированной сталью и со стеклокерамическим покрытием. Последний вариант сделает эксплуатацию бойлера более длительной.

Инженеры компании постоянно работают над улучшением эксплуатационных свойств водонагревателей. Линейки регулярно пополняются новинками с инновационными возможностями.

Преимущества водонагревателей Bosch:

  • разнообразный модельный ряд и вариативность цен;
  • защита от коррозии;
  • длительный срок службы;
  • простое и точное управление;
  • экономичность.

Как отмечают владельцы техники Bosch, недостатки у нее отсутствуют.

Кроме ТОП-5

При выборе водонагревателя не стоит ограничиваться лишь пятью брендами. Существует множество других производителей, предлагающих водонагревательную технику. Среди прочих стоит отметить болгарскую марку Eldom. Она пользуется большой популярностью в США и на Ближнем Востоке. Приборы Eldom выпускаются с сухим ТЭНом и эмалированным покрытием, что предотвращает коррозию. В модельный ряд входят устройства проточного и накопительного типа. Есть вертикальные и горизонтальные модели. Недостаток — отсутствие в линейках устройств с мокрым ТЭНом.

 Какой лучше купить бойлер? Водонагреватель Eldom - бюджетный и надежный вариант

Бренд RODA пополнил ряды украинских производителей агрегатов для нагрева воды. Оборудование пользуется большим спросом в странах Европы, Америки и Азии. Достоинства техники:

  • большое разнообразие моделей;
  • строгий контроль качества;
  • безотказность;
  • внедрение инновационных технологий;
  • безопасность.

Бойлер - какой лучше? Однозначно RODA!

Единственный недостаток оборудования этого бренда — высокая стоимость. Она обусловлена тщательным подбором материалов и комплектующих.

Качество и надежность водонагревателей Nova Tec признана в 30 странах. Украинская марка завоевала высокую репутацию на рынке водонагревательной техники. Ее агрегаты имеют такие достоинства, как простота установки и эксплуатации, экономичность, защита от коррозии и налета, безопасность и демократичная цена. У оборудования Nova Tec единственный недостаток — однотипный дизайн. В остальном приборы показывают блестящие результаты многолетней работы.

Водонагреватель Nova Tec. Какой лучше купить?

Еще одна компания, о которой стоит упомянуть, — ZANUSSI. Это известный производитель домашних помощников. Присутствуют в его линейке и водонагреватели. Они имеют такие плюсы, как увеличенный эксплуатационный срок, низкая энергоемкость, безопасность и инновационная функциональность. Единственный минус оборудования — высокая цена.

Водонагреватель Zanussi

Сложно сказать, какой фирмы выбрать бойлер. Каждый бренд работает над повышением показателей своего оборудования и предлагает высококачественную технику.

18823 0 cookie-check Какой фирмы выбрать бойлер: разбираемся в брендах водонагревателей

Читайте также:

IFA-2016. Новинки Asus и Lenovo
IFA-2016. Новинки Asus и Lenovo
02 сентября, 2016, 08:00 816 8
Рекомендуем ознакомиться : IFA-2016. «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer Мы продолжаем освещать IFA-2016. Сегодня выставка официально открыла свои двери. Знаете, такого изобилия...
Смотреть результаты
IFA-2016. «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer
IFA-2016. «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer
Завтра, 2 сентября, стартует IFA-2016. «Минус первый день» мероприятия был очень насыщен, наверное, как никогда ранее. Свои презентации провели Acer, Asus, Panasonic, Nubia, Samsung и...
Смотреть результаты
Выбираем интеллектуальный транспорт. Поговорим о гиробордах
Выбираем интеллектуальный транспорт. Поговорим о гиробордах
Быстрее, комфортнее, активнее, экологичнее – это о гиробордах. Теперь по дороге до пункта назначения можно успеть выпить кофе, поговорить с другом и насладиться окружающими пейзажами....
Смотреть результаты