search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: ноутбуки

02 сентября, 2016, 10:30 13

Рекомендуем ознакомиться :

Разбираемся в брендах: планшеты

Разбираемся в брендах: наушники

Ноутбуки достаточно быстро вписались в современный обиход благодаря своему выгодному соотношению высокой производительности на уровне обычных домашних десктопов и своей мобильности. Ведь в отличие от домашнего настольного компьютера, Вы сможете с лёгкостью переносить ноутбук с места на место и даже брать его с собой в путешествие или на отдых.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – клавиатура ноутбука

Разнообразие брендов и производителей ноутбуков просто поражает. Разбег ценовой категории так же достаточно широкий, в котором не сложно запутаться. Наверняка вопрос выбора ноутбука уже стоял перед Вами и, наверняка, Вы вернётесь к выбору уже нового компьютера, когда Ваш перестанет быть современным. Очень часто, выбирая ноутбук, рядовой покупатель в первую очередь задумывается не над техническими характеристиками нового компьютера, а задаётся вопросом, ноутбук от какого производителя выбрать. И лишь затем выбирает параметры ноутбука более привлекательного по собственному убеждению бренда.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук на столе

Однако, выбор бренда в сфере ноутбуков не столь важен, как например это было бы при выборе холодильника, телевизора или даже смартфона. В самую первую очередь Вы должны определиться с тем, какой ноутбук Вы бы хотели видеть у себя дома. И только когда Вы определитесь с моделями, которые будут удовлетворять все Ваши запросы, выбрать из них более привлекательный для Вас бренд.

Тем не менее, сейчас мы попробуем разобраться в самых популярных и покупаемых брендах ноутбуков и рассмотрим их самые известные и современные модели.

Lenovo 

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук леново

Китайский бренд Lenovo является едва ли не самым популярным производителем ноутбуков благодаря огромному ассортименту разнообразных моделей. Посетив абсолютно любой магазин, в котором продают ноутбуки, Вы, несомненно, найдёте там как минимум несколько моделей ноутбуков Lenovo. Подкрепляет популярность бренда Lenovo постоянно совершенствующееся качество производимой продукции.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – закрытый ноутбук леново

Ноутбуки Lenovo оснащаются компонентами и комплектующими от всех самых известных производителей в мире. Таким образом, поклонники процессоров как AMD так и Intel смогут подобрать оптимальную модель на свой вкус среди всего изобилия компьютеров Lenovo. То же касается и видеосистем, которые использует Lenovo. Ноутбуки этого бренда оснащаются дискретными и интегрированными видеокартами от AMD, Intel и Nvidia.

Самыми популярными моделями среди всей линейки ноутбуков Lenovo являются B50-10 (80QR006LUA) и один из флагманов IdeaPad Y700 (80Q00074UA).

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук леново с ос

Ноутбук Lenovo B50-10 (80QR006LUA) имеет глянцевый антибликовый экран с диагональю 15,6″, оснащён двухядерным процессором Intel Celeron N2640 по 2,1 гГц. Модель имеет 4 Гб ОЗУ и 500 Гб собственной памяти, а так же Windows 10 уже установлена на данной модели, что позволит не тратить финансовые средства на приобретение и установку лицензионной операционной системы. Видеосистема в ноутбуке B50-10 (80QR006LUA) интегрированная. Данное решение очень хорошо подойдёт для учёбы и работы, но не для игр. Стоимость данного ноутбука приблизительно 290$.

Модель Lenovo IdeaPad Y700 (80Q00074UA) имеет достаточно большой матовый экран с диагональю 17,3″. Данную модель со всей смелостью можно назвать игровой, ведь IdeaPad Y700 (80Q00074UA) оснащён процессором Intel Core i7 6700HQ на четырёх ядрах по 2,6 гГц, 16 Гб ОЗУ DDR4, 1 Тб собственной памяти HDD и 128 Гб SSD. Видеосистему ноутбук имеет от компании Nvidia GeForce GTX 960M. Так же как и предыдущая модель, IdeaPad Y700 (80Q00074UA) имеет уже установленную лицензионную Windows 10. Стоимость данной модификации составляет 1 600$.

 Apple

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук apple

Производитель ноутбуков из США Apple известен благодаря производству ноутбуков с невероятно высоким разрешением экрана, что делает воспроизводимую на них картинку невероятно реалистичной и красивой. А так же всем известной визитной карточкой ноутбуков Apple MacBook является собственная операционная система MacOS, которая считается самой защищённой операционной системой в мире. MacOS устанавливается на все ноутбуки Apple, так что увидеть на MacBook с фирменным экраном Retina запускающуюся Windows нам пока не суждено.

Apple MacBook используют в производстве процессоры Intel и их же интегрированные видеосистемы. Самыми популярными моделями процессоров, которые устанавливаются на ноутбуки и ультрабуки Apple являются Core M, Core i5 и Core i7 на базе двух и четырёх ядер.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук apple на столе

Ноутбуки Apple производятся в большинстве случаев с небольшой диагональю экрана. MacBook чаще встречаются с диагональю 11″, 12″, 13″ и крайне редко больше. Одной из самы популярных моделей ноутбуков Apple в нашей стране является модель MacBook Air 13″ MMGF2UA/A.

Apple MacBook Air 13″ MMGF2UA/A изготовлен из алюминиевого корпуса и имеет глянцевый экран с диагональю 13,3″. Ноутбук оснащён двухядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,6 гГц, 8 Гб ОЗУ и жёстким диском SSD на 128 Гб. Запускать любимые игрушки на ноутбуке Apple не удастся, но для остальных целей MacBook Air подойдёт как нельзя кстати. Стоимость данной модели на сегодня составляет 1 060$.

Asus

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук асус

Бренд из Тайваня Asus известен своими производительными ноутбуками в привлекательных, с дизайнерской точки зрения, решениях. Asus производит не только лишь стандартные ноутбуки, но и современные сверхтонкие и производительные ультрабуки. Так же в ассортименте производителя немало разнообразных нетбуков.

Так же как и Lenovo компания Asus сотрудничает со всеми ведущими производителями компьютерных компонентов и комплектующих. Ноутбуки и ультрабуки Asus используют процессоры Intel и AMD, а так же видеокарты интегрированные и дискретные AMD, Nvidia и Intel.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук асус выключенный

В линейке моделей под брендом Asus присутствуют как бюджетные решения для работы и учёбы, так и сверхпроизводительные игровые ноутбуки. Самыми популярными моделями ноутбуков Asus на сегодня являются модели R540SA-XX099D и X555UB-X0158D.

Asus R540SA-XX099D – это базовый ноутбук, не предназначенный для использования его, как игрового аппарата. Данная модель имеет глянцевый экран на 15,6″, оснащён двухядерным процессором Intel Celeron N3050 по 1,6 гГц и имеет 2 Гб ОЗУ и 500 Гб собственной памяти. Видеосистема в модели R540SA-XX099D интегрированная от компании Intel, а наличие какой-либо операционной системы не предусмотрено. Из дополнительных плюсов данной модификации ноутбука стоит выделить стильный и приятный глазу дизайн корпуса. Стоимость модели R540SA-XX099D на сегодняшний день составляет 240$.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – три ноутбука асус

Ноутбук Asus X555UB-X0158D является идеальным решением в сегменте игровых ноутбуков по доступной цене. Модель обладает матовым экраном на 15,6″ и оснащена двухядерным процессором Intel Core i5 6200U по 2.3 гГц. Оперативная память ноутбука составляет 6 Гб, а собственная 2 Тб. Для наиболее глубокого погружения в игровые процессы, ноутбук оснастили видеосистемой от Nvidia GeForce 940M. Наличие ОС, как и в предыдущей модели, на X555UB-X0158D не предусмотрено. Стоимость данного решения на сегодня составляет приблизительно 810$.

 Hewlett-Packard (HP)

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук hp

Американская компания Hewlett-Packard, или как её чаще называют более кратко HP, является одной из крупнейших и популярнейших в сфере информационных технологий.

Как бы там ни было, бренд HP всё равно является одним из самых популярных производителей ноутбуков, во многом благодаря своим сериям Pavilion и ProBook. Как эти серии, так и другие от HP используют процессоры Intel и AMD, так же их видеосистемы, как интегрированные, так и дискретные. Так же ноутбуки HP комплектуются внешними видеокартами Nvidia.

Разбираемся в брендах_ноутбуки – стильный ноутбук hp

Самой популярной и продаваемой моделью среди всего ряда ноутбуков HP на сегодня является 15-ay087ur (X8P92EA). Это мощная система, которая идеально подойдёт для абсолютно всех целей кроме тяжёлых игр, так как данная модель не оснащена дискретной видеокартой. Ноутбук HP 15-ay087ur (X8P92EA) имеет глянцевый экран на 15,6″, оснащён четырёхядерным процессором Intel Pentium N3710 по 1,6 гГц, 4 Гб ОЗУ и 500 Гб HDD. Кроме этого модель 15-ay087ur (X8P92EA) имеет установленную лицензионную Windows 10. Стоимость данной модели составляет 380$.

Acer 

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук асер

Бренд Acer из Тайваня является достаточно мощным производителем компьютерных технологий. Тем не менее ноутбуки Acer больше известны не благодаря каким-либо всемирно известным флагманам, а просто высоким качеством и надёжностью ноутбуков, производимых под брендом и логотипом Acer.

Так же как и большинство остальных производителей ноутбуков, компания Acer успешно сотрудничает с Intel, AMD и Nvidia в оснащении компонентами и комплектующими от данных производителей. Одной из самых популярных на сегодня моделей ноутбуков Acer является универсальный ноутбук E5-573G-54GL (NX.MVMEU.078).

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук асер aspire

Данная модель оснащена матовым экраном на 15,6″, двухъядерным процессором Intel Core i5, 8Гб ОЗУ и 1Тб на жёстком диске. Имеет дискретную видеосистему Nvidia GeForce GT920M и предустановленную операционную систему Linux. Стоимость данной модели на сегодня в среднем составляет 670$.

18801 0 cookie-check Разбираемся в брендах: ноутбуки

Читайте также:

Какой фирмы выбрать бойлер: разбираемся в брендах водонагревателей
Какой фирмы выбрать бойлер: разбираемся в брендах водонагревателей
02 сентября, 2016, 08:59 3754 16
В современных бытовых условиях, наверное, уже мало кто рассчитывает на то, чтобы из крана горячей воды пошла именно горячая вода. Поэтому, чтобы не лишать себя...
Смотреть результаты
IFA-2016. Новинки Asus и Lenovo
IFA-2016. Новинки Asus и Lenovo
Рекомендуем ознакомиться : IFA-2016. «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer Мы продолжаем освещать IFA-2016. Сегодня выставка официально открыла свои двери. Знаете, такого изобилия...
Смотреть результаты
IFA-2016. «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer
IFA-2016. «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer
Завтра, 2 сентября, стартует IFA-2016. «Минус первый день» мероприятия был очень насыщен, наверное, как никогда ранее. Свои презентации провели Acer, Asus, Panasonic, Nubia, Samsung и...
Смотреть результаты