search
Подписаться

logo

6 настроек, которые сделают смартфон от Huawei лучше

18 августа, 2016, 11:00 10

Во всех смартфонах Huawei используется собственная графическая оболочка EMUI. Эта аббревиатура образована от Emotion User Interface, что в переводе означает «эмоциональный интерфейс». Последняя версия EMUI получила множество полезных изменений и улучшений, но оболочка по-прежнему нравится далеко не всем пользователям.

В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, как это исправить, и сделать интерфейс EMUI еще более дружественным и удобным.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Отключите отображение названия оператора в строке состояния
  2. Если в вашем смартфоне есть сканер отпечатков пальцев, Вы можете использовать его для активации различных функций
  3. Проверьте настройки производительности
  4. Измените фирменные иконки EMUI на стоковые Android
  5. Настройте маштабирование информации на экране
  6. Настройте функцию «Защищенные приложения»

Отключите отображение названия оператора в строке состояния

6 настроек, которые сделают смартфон от Huawei лучше - отключите отображение оператора

Если вас раздражает отображение названия оператора в левом верхнем углу смартфона, Вы можете отключить эту функцию. Данное действие не приведет ни к каким негативным последствиям. Для этого перейдите в Настройки > Панель уведомлений и строка состояния > Отображение названия оператора, и переведите переключатель в положение выключено.

Если в вашем смартфоне есть сканер отпечатков пальцев, Вы можете использовать его для активации различных функций

Сканер отпечатков пальцев очень удобен для безопасной разблокировки смартфона, но мало кто знает, что его также можно использовать для активации различных функций.

Для того, чтобы посмотреть все возможности сканера отпечатков, перейдите в раздел Настройки > Отпечаток пальца.

Наиболее полезной функцией сканера, на наш взгляд, является свайп по сенсору сверху вниз, при помощи которого Вы можете открыть панель уведомлений. Кроме этого, Вы можете просматривать фотографии, делая свайпы влево или вправо. Удерживая палец на сенсоре в течение нескольких секунд, Вы сможете сделать фото, или ответить на вызов. Напомним, что каждая из этих функций может быть по отдельности включена или отключена в разделе Настройки > Отпечаток пальца.

Проверьте настройки производительности

6 настроек, которые сделают смартфон от Huawei лучше - Проверьте настройки производительности

В отличие от большинства смартфонов под управлением «голой» операционной системы Android, смартфоны Huawei позволяют выбрать приоритетную схему управления питанием, ставя на первый план производительность устройства, или время его автономной работы. Подобная функция есть в операционной системе Windows, и она позволяет значительно экономить заряд аккумулятора.

Для того, чтобы проверить эти настройки, перейдите в раздел Настройки > Расширенные настройки > Менеджер батареи > Схема электропитания.

Например, режим «Максимальное энергосбережение» отключает большинство функций смартфона, оставляя вам только возможность совершать звонки. Данная функция наверняка вам пригодится, если ваш смартфон разрядился, а розетки поблизости нет.

Выбирая режим «Производительность», Вы сможете получить максимальную производительность устройства в требовательных играх и приложениях, а выбрав режим «Смарт» позволите смартфону самому решать, когда работать на полную мощность, а когда – нет.

Измените фирменные иконки EMUI на стоковые Android

6 настроек, которые сделают смартфон от Huawei лучше - измените иконки

В последних версиях EMUI нельзя настраивать иконки приложений, но, если Вы владеете смартфоном с более старой версией программного обеспечения, Вы наверняка видели, что некоторые значки выглядят, как в стоковом Android. Если Вы хотите поменять фирменные иконки EMUI на стоковые, просто установите Stockify theme for EMUI.

Скачать Stockify theme for EMUI с Google Play Market:

qr-code - Stockify theme for EMUI

Настройте маштабирование информации на экране

В некоторых больших смартфонах Huawei, таких, как, например, P9 Plus, можно выбирать режим, при активации которого на экране будет отображаться больше или меньше информации.

Для того, чтобы проверить, какой режим установлен в вашем смартфоне, и при необходимости выбрать другой, зайдите в Настройки > Экран. Например, в режиме «Большой» текст и другая информация на экране смартфона будет выглядеть максимально крупно. В режиме «Маленький» на экране будет отображаться максимальное количество информации, но текст и другие элементы будут мелкими. Если вам не нравится ни один из этих режимов, выберите из списка «Средний».

Настойка этих режимов очень напоминает встроенную в Android 7.0 Nougat функцию масштабирования.

Настройте функцию «Защищенные приложения»

6 настроек, которые сделают смартфон от Huawei лучше - главное фото

Как мы уже говорили выше, в оболочке EMUI есть режимы энергосбережения, при активации которых останавливается работа многих приложений.

Если Вы хотите, чтобы при отключении экрана смартфона какие-либо приложения оставались активными, перейдите в раздел Настройки > Расширенные настройки > Менеджер батареи > Защищенные приложения и выберете из списка программы, которые не будут отключаться.

Отметим, что большинство популярных приложений для обмена сообщениями находятся в списке защищенных по умолчанию, но все же рекомендуем вам еще раз проверить этот список.

А среди вас есть владельцы смартфонов Huawei? Какие еще Вы знаете секреты? Поделитесь с нами своими советами и рекомендациями!

17870 0 cookie-check 6 настроек, которые сделают смартфон от Huawei лучше

Читайте также:

Что делать, если вы потеряли смартфон на Android, iOS или Windows
Что делать, если вы потеряли смартфон на Android, iOS или Windows
18 августа, 2016, 09:10 795 9
Смотреть результаты
10 интереснейших фактов о бренде Motorola
10 интереснейших фактов о бренде Motorola
Сегодня сложно найти человека, который бы ничего не слышал о бренде Motorola. С 2014 года подразделение Motorola Mobility принадлежит компании Lenovo, которая продолжает выпускать легендарные...
Смотреть результаты
Обыкновенное чудо — пять мифов об увлажнителях  воздуха
Обыкновенное чудо — пять мифов об увлажнителях воздуха
Ежедневно мы сталкиваемся с множеством факторов, доставляющих нам дискомфорт и влияющих на здоровье. Одним из них можно назвать сухой воздух. Как понять, что уровень влажности...
Смотреть результаты