search
Подписаться

logo

Распаковка DJI Оsmo Аction: ЛУЧШАЯ ЭКШН КАМЕРА?

11 июля, 2019, 12:37 11

В этой статье мы рассмотрим DJI Оsmo Аction и постараемся познакомиться с этим устройством поближе. В характеристиках на коробке указано, что камера водонепроницаемая, у нее два экрана, умеет писать 4К при 60 FPS и еще делает крутое Slow-mo, все это нужно проверять и рассмотреть детальнее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

Содержание:

  1. Преимущества  DJI Оsmo Аction
  2. Активация  DJI Оsmo Аction
  3. Характеристики DJI Оsmo Аction

Начнем с самого начала, с комплектации. Коробочка небольшая, белая, открывается книжным форматом, и мы сразу видим два отсека: в одном сама камера, во втором – коробочка с компактной инструкцией, изогнутое крепление клейкое на шлем, ровное крепление тоже клейкое, кейс с аккуратной батареей, кабель питания USB Type-C и крепежный болт, чтобы фиксировать камеру на стойке (базе).

DJI Оsmo Аction в коробке

Камера находится в кейсе, объектив заклеен плёнкой, смотрится аккуратно, меньше чем GoPro HERO7 . Камера быстро включается и сразу сообщает, что мы можем использовать приложение DJI Mimo. В кейсе с батареей есть место для хранения карты памяти.

Это может быть полезно: MLC, TLC или 3D nand: какой тип памяти выбрать для SSD

Преимущества  DJI Оsmo Аction

Главной фишкой камеры является дополнительный экран 1,4 дюйма, на котором выводится полноценное изображение. Основной экран сенсорный 2,25 дюйма. На самом корпусе элементов управления по минимуму, включить запись, переключить дисплей, включить\выключить камеру, быстрое переключение режимов, порт USB Type-C для зарядки устройства или перекидывания файлов и разъем для карточки памяти.

Внешний вид DJI Оsmo Аction

С этой камерой можно нырять на 11 метров, влагозащита IPX8. Чтобы достать батарейку нужно отодвинуть два зажимчика, помимо этого, у нее необычный дизайн, батарея вмонтирована в часть корпуса. При установке батареи, ее нужно хорошо придавить, чтобы исчезли оранжевые индикаторы по бокам, это соответствует полной герметизации.

Проверяем влагозащиту DJI Оsmo Аction

Присутствует снимаемое защитное стекло на объективе. В случае падения его легко заменить, а также можно купить новое с разными фильтрами.

Активация  DJI Оsmo Аction

Прежде чем начать пользоваться устройством, его нужно активировать. Связав камеру с телефоном, можно использовать экран телефона для предпросмотра, чтобы четче видеть, что у нас происходит и это явное преимущество.

 Комплектация DJI Оsmo Аction

Это очень удобно, что можно сопрячь камеру с телефоном, чтобы смотреть то, что вы отсняли или вообще снимать с помощью большого экрана, где тоже можно делать всякие настройки благодаря приложению DJI Mimo.

Вам может пригодится: Как восстановить удаленные фото с карты памяти

Но все таки экшн камеры они про компактность и про удобство, если вы хотите сразу что-то подснять, и поэтому этой камерой можно пользоваться и без телефона, потому что есть сенсорный экран, на котором все интуитивно понятно. Свайпы влево, свайпы вправо, меняем настройки, меняем характеристики. Еще одно преимущество в том, что можно вывести изображение на маленький экранчик, нажав кнопочку Quick-Set.

Функциональность DJI Оsmo Аction

Изображение переходит на фронтальный экран, и мы можем видеть то, что сейчас снимаем, это очень удобно особенно для блогеров или людей, которые путешествуют, себя снимаешь – видишь, сколько у тебя осталось памяти, как ты снимаешь, какой режим съемки и, разумеется, расход батареи.

Характеристики  DJI Оsmo Аction

Устройство достаточно компактное и легкое. Его габариты: 65х42х35 мм и вес 124 г.

 Габариты DJI Оsmo Аction

В Оsmo Аction установлена матрица 1/2,3» с разрешением 12 Мп, объектив со светосилой f/2.8 имеет угол обзора 145°.

Девайс поддерживает съемку 4К при 60 FPS и, разумеется, имеет разные режимы, как для фото, так и для видео и Timelapse, Slow-mo и съемка с широким динамическим диапазоном, одним словом все, за что мы так любим экшн камеры.

Автономность DJI Оsmo Аction

Снимать видео в максимальном качестве со всеми наворотами можно на протяжении 60 минут от одного заряда. Аккумулятор на 1300 мАч, как заявляет производитель, с этим точно справится. Полная зарядка от 0 до 100 происходит за 90 минут.

Это может быть полезно Обзор приложения Google Camera

Если вам не нравится режим авто и вы разбираетесь в режимах и принципах съемки можно выбрать ручные настройки, где-то подкрутить ISO или выдержку. Если у вас будет на это время, все-таки у вас в руках экшн камера, которая не боится погружений в воду, имеет  ударопрочный корпус, а это значит, что во время того как вы летите где-то в воздухе, у вас не будет времени переживать об уровне ISO. Но возможность настройки есть, и это несомненное преимущество.

Качество съемки DJI Оsmo Аction

В камере для стабилизации изображения используется цифровая технология RockSteady , работает она и в максимальном качестве съемки 4К при 60 FPS. Стабилизация работает хорошо, картинка детализированная и четкая, в плохо освещенном помещении камера «не задыхается». Отлично записывает звук, тонко передавая разные тональности.

Камера DJI Оsmo Аction - рекомендуем

Рассмотрев все, можно с точностью сказать, что это годная камера, которую точно можно рассматривать как вариант для приобретения.

 

83416 0 cookie-check Распаковка DJI Оsmo Аction: ЛУЧШАЯ ЭКШН КАМЕРА?

Читайте также: