search
Подписаться

logo

Обзор приложения Google Camera

15 февраля, 2019, 12:53 12

Содержание:

  1. Требования и возможности
  2. Интерфейс Google Camera App
  3. Панорама, размытый фон, сетка и другие фишки утилиты

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Разработчики известной поисковой системы продолжают радовать юзеров новыми утилитами. Не так давно вышла обновленная Google Камера. Приложение доступно только владельцам смартфонов на Nexus и Pixel. Скачать программу из PlayMarket владельцам других девайсов не получится.

Это приложение позволяет делать фотографии и снимать видео. Также утилита может делать панорамные снимки и создавать размытый фон. Благодаря приложению удается получать качественные кадры, даже если родная камера смартфона оставляет желать лучшего.

Приложение Google Камера - отличная возможность повысить качество фото и видео

Требования и возможности

Как говорилось выше, утилиту поддерживают только смартфоны на Nexus и Pixel. Для установки приложения требуется Android версии 4.4 и выше. Чтобы скачать Google Camera, нужно перейти по адресу com.google.android.GoogleCamera или найти утилиту в PlayMarket.

Где скачать Google Camera

Возможности приложения:

  • Съемка панорамных снимков. Функция Photo Sphere (круговая панорама) доступна только в смартфонах с гироскопом. Кроме того, при его наличии открывается возможность съемки панорамных снимков высокого качества.
  • Эффект размытия. Он необходим для создания качественных портретных снимков. Ранее такая возможность была только у зеркальных фотоаппаратов.
  • Максимальное разрешение видоискателя.

Размытый фон - одна из возможностей Google Camera App

Интерфейс Google Camera App

Пользователи отмечают удобство настроек и интерфейса. После установки утилиты юзеру будет предложено ознакомиться с руководством по пользованию. О возможностях рассказывается доходчиво и подробно. Пользователи отмечают, что встроенная справка — лучшее пособие по эксплуатации, какое они встречали.

Интерфейс утилиты минималистичный и направленный на жестовое управление. На дисплее отсутствуют какие-либо лишние детали и настройки. Чтобы вызвать команды, нужно провести пальцем по экрану слева направо. Появится меню и кнопка для настроек в виде шестеренки. Нажав на нее, Вы получите возможность настроить следующие параметры:

  • разрешение фото и видео;
  • качество фотосфер;
  • панорамная съемка;
  • размытие.

Настройки Google Camera

Кнопка затвора заметно выделяется. Некоторые пользователи считают ее слишком большой. Они отмечают, что черная кнопка занимает слишком много полезного пространства.

 Панорама, размытый фон, сетка и другие фишки утилиты

В приложении Гуглкамера очень удобно снимать панорамы. Пользователю нужно пронести телефон в нужном направлении, совмещая при этом два кружочка на экране. После съемки начинается обработка панорамного снимка. Она занимает некоторое время. Обработка выполняется в фоновом режиме и не доставляет юзеру неудобств. После обработки фото сохранится в галерее. Алгоритмы склейки тщательно проработаны. Следы совмещения кадров практически незаметны.

Панорама, сделанная с помощью приложения Гуглкамера

Размытый фон — одна из самых крутых фишек приложения. Он позволяет делать качественные портретные снимки без использования фотошопа. Максимальная возможность размытого фона — 3 Мп. Его можно сделать, если объект съемки статичен. При съемке в движении этот режим не работает.

Полезное дополнение утилиты — сетка. С ее помощью удобнее ловить объекты для съемки.

Сетка в приложении Гугл Камера

Приложение Гугл Камера позволяет снимать качественные видеоролики. Однако оно не поддерживает формат 4K. Одно из главных преимуществ приложения — съемка горизонтального видео, а не вертикального. Направленность переключается автоматически. Ранее ролики могли записываться и вертикально, что существенно снижало их качество.
У новой версии утилиты отсутствуют таймлапсы и функция фотографирования во время записи видео. Эти фишки были в предыдущих версиях.

В процессе работы с приложением будут выскакивать подсказки.

 Подсказки в приложении Google Camera

Подытожим: приложение очень полезное и открывает много возможностей для съемки. Оно дает заметный прирост камере. Алгоритмы работы утилиты продуманы до мелочей. Из недостатков стоит отметить ограниченность приложения, скачать Google Камера могут только владельцы некоторых моделей гаджетов.

70114 0 cookie-check Обзор приложения Google Camera

Читайте также:

Как завязать галстук. 10 узлов на все случаи жизни
Как завязать галстук. 10 узлов на все случаи жизни
15 февраля, 2019, 11:52 3039 7
Содержание: Самые популярные узлы галстука для повседневного использования Как завязать узкий и широкий галстук Намек на бунтарство и эксклюзив Как завязать галстук-бабочку Подписывайтесь на наш...
Смотреть результаты
Вегетарианские блюда — лучшие идеи для праздника и на каждый день
Вегетарианские блюда - лучшие идеи для праздника и на каждый день
Содержание: Вегетарианские рецепты на каждый день Вегетарианские горячие блюда Праздничный вегетарианский салат на гриле, брускетта и грибной паштет Подписывайтесь на наш Telegram-канал Люди по разным...
Смотреть результаты
Фоторедакторы для Windows, macOS, iOS и Android
Фоторедакторы для Windows, macOS, iOS и Android
Являетесь вы профессиональным фотографом с соответствующим оборудованием или просто владелец гаджета с хорошей камерой, вам всегда нужны фоторедакторы для качественной и быстрой постобработки снимков. Предлагаем...
Смотреть результаты