search
Подписаться

logo

Фоторедакторы для Windows, macOS, iOS и Android

15 февраля, 2019, 10:08 10

Являетесь вы профессиональным фотографом с соответствующим оборудованием или просто владелец гаджета с хорошей камерой, вам всегда нужны фоторедакторы для качественной и быстрой постобработки снимков. Предлагаем вам самые лучшие программы для обработки фотографий на стационарный компьютер или мобильные устройства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Фоторедакторы для Windows
  2. Фоторедакторы для Mac OS
  3. Фоторедакторы для iOS
  4. Фоторедакторы для Android

Фоторедакторы для Windows

Приложения на персональный компьютер или ноутбук имеют ряд преимуществ в отличие от фоторедакторов на смартфоны или планшеты. Основное достоинство — это множество настроек, доступных функций и коррекций. Профессиональный редактор фото на Windows можно загрузить на ПК бесплатно или найти программное обеспечение с большим набором инструментов на платной основе. Список лучших фоторедакторов для Windows:

  1. Приложение Paint.net. Бесплатная программа от Майкрософт, входящая в состав операционной системы. Является полноценным графическим редактором, поддерживает 8 языков интерфейса. Имеет широкие возможности для обработки фотографий: цветовые коррекции, яркость, цветность, удаление эффекта красных глаз, наложение кадров. В приложении предусмотрена возможность возврата коррекции до нужного вам момента без ограничения памяти действий. Программа работает шустро, не грузит операционную систему и занимает всего лишь 33 Мб оперативной памяти. Приложение Paint.net может стать отличной заменой другого популярного приложения Photoshop.

Фоторедактор для Windows Paint.net

  1. Приложение от Google Picasa. Удобное приложение для непрофессионального, домашнего использования. Программа реализуется полностью бесплатно, простая в управлении, и несмотря на отсутствие каких-то профессиональных инструментов среди возможных, она обладает всеми возможными функциями для редакции изображений и фотоснимков.

Фоторедактор Google Picasa для Windows

Что вам даст установка фоторедактора на ПК Picasa:

  • Простой и интуитивно понятный интерфейс на русском языке.
  • Функция предпросмотр снимка, чтобы не сохранять заведомо не просмотренный снимок после внесённых коррекций.
  • Изменение контрастности, оттенков, яркости.
  • Обрезка, кадрирование изображений.
  • Устранение эффекта красных глаз.
  • Выравнивание и ретушь изображения.
  • Добавление текста на снимок.

Особенность приложения — функция автоматического редактирования снимка, когда программа самостоятельно определяет, что нужно откорректировать и показывает результат до изменений и после.

  1. Приложение PaintShop Pro. Лучший фоторедактор для Windows с платной основой. За премиум версию приложения придётся заплатить до 100 долларов. Программа предназначена для профессионального использования. Отличается наличием различных инструментов, способных исправить на снимки малейшие недочёты.

Фоторедактор PaintShop Pro для Windows

Особенности фоторедактора:

  • Фоторедактирование профессионального уровня с полным набором инструментов для ретуширования, редактирования и художественной обработки изображений, фотоснимков.
  • Инструменты для создания дизайнерских-проектов: ретуширование, обрезка, выравнивание, перевод в кривые, набор кистей, текстур и многое другое.
  • Быстрая коррекция снимков и изображений — ретушь, обрезка, кадрирование, коррекция цветопередачи, яркости, тональности.
  • Множество фильтров для создания необычных и креативных изображений, передающих особую атмосферу.
  • Удаление объёктов. Инструмент для незаметного удаления ненужных объектов на изображении.
  • Исправление дефектов.
  1. Фоторедактор Adobe Photoshop. Многофункциональный, наверное, самый популярный фоторедактор на ПК, который используется нетолько для коррекций изображений, но и для видеофайлов. Сейчас приложение адаптировано для работы на Андроид, iOS, macOS. Приложение условно бесплатное, чтобы использовать все возможности программы нужно заплатить и оплата того стоит.

Фоторедактор Adobe Photoshop для Windows

Программное обеспечение используется для обработки презентационных проектов, клипов, видеороликов. Возможности фоторедактора:

  • Коррекция отсканированных изображений, изменения их цветопередачи.
  • Наложение изображений с возможностью коррекции каждого из них.
  • Создание коллажей с предварительной обработкой картинок.
  • Восстановление старых, чёрно-белых снимков.
  • Ретуширование фотографий.
  • Приложение подходит для комфортной работы с эскизами, чертежами.
  • Большой выбор инструментов для обработки изображений.
  • Обработка изображений формата 2D и 3D.

Графический редактор уже долгое время развивается, поэтому за всё время существования программы было выпущено немало версий и улучшений Adobe Photoshop. Если вы профессиональный фотограф, то вам есть смысл приобрести платную версию фоторедактора.

Фоторедакторы для Mac OS

Специально для гаджетов компании Apple, также разработаны программы для обработки фото, работающие на операционной системе Mac OS. Подбор приложений поможет вам выбрать то, что нужно:

  1. Приложение Pixelmator. Мощное программное обеспечение, которое выступает в качестве альтернативе Фотошопа, программе, которая в значительной мере влияет на работоспособность гаджета во время коррекции изображения. Приложение Pixelmator- отличный графический редактор для реализации любых творческих задумок.

Фоторедактор Pixelmator для Mac OS

Фоторедактор имеет понятный и удобный интерфейс. В приложении вам будут доступны все функции: коррекция цвета, ретушь, наложение слоёв, цветокоррекция и другие. Программа может быть использована для создания коллажей, добавления надписей, рамок, логотипов. Приложение Pixelmator поддерживает многочисленные форматы изображений: PSD, JPEG, PNG, PDF и т. д. Фоторедактор платный, но стоимость не высокая — около 5 долларов.

  1. Приложение Affinity Photo. Универсальный фоторедактор с понятным и доступным интерфейсом. Представляет собой аналог приложения Photoshop, только менее громоздкий.

 Фоторедактор Affinity Photo для Mac OS

Фоторедактор доступен для установки и работы на Mac OS и Windows. Что же получит пользователь, если установит приложение Affinity Photo:

  • Инструменты для быстрой коррекции снимков: ретушь, удаление эффекта красных глаз.
  • Коррекция изображений с помощью кривых, уровня, преобладания белого, теней, цветокоррекция и другое.
  • Точная обводка. Функция для точного отделения нужного объекта от фона.
  • Фильтры и эффекты. Приложение предлагает огромное количество фильтров: свечение, сдвиги, размытие, тени и прочие.

Особенность программы в редактировании RAW-файлов на уровне профессионального приложения.

  1. Приложение Luminar 2018. Специализированный фоторедактор с разнообразием функций для быстрой и профессиональной коррекции изображений и фотоснимков. Программа имеет удобный интерфейс, который значительно упрощает работу с приложением.

Фоторедактор Luminar 2018 для Mac OS

Фоторедактор оснащён множеством инструментов для исправления искажений, хроматических аберраций и рваных краёв. С такой программой вы сможете добиться идеальности изображения, воспользовавшись всевозможными функциями ПО: ручная коррекция оптики, режим наложения нескольких слоёв, 40 фильтров на основе “искусственного интеллекта”. Фоторедактор относится к платным ПО, для его покупки понадобиться внести единоразовую плату.

Фоторедакторы для iOS

Программы для обработки фото на Айфон также активно развиваются, предоставляя широкие возможности для моментальной, любительской или профессиональной обработки изображений и фотоснимков. Поэтому рассмотрим приложения, работа которых совместима с операционной системой iOS:

  1. Одним из лучших редакторов фото на Айфон считается приложение Photo Editor by Aviary. Программное обеспечение относится к графическому редактору, которое легко использовать для быстрой коррекции изображений и фотоснимков.

 Фоторедактор Photo Editor by Aviary для iOS

Буквально за несколько минут вы можете отредактировать фотографию, убрав лишние объекты, эффект красных глаз и сделав лёгкую ретушь (отбеливание зубов, изменение размера, удаление недостатков кожи). В целом, фоторедактор предлагает массу интересных корректирующих инструментов: обрезание фото и кадрирование, удаление дефектов, изменение яркости, контрастности, регулировка насыщенности. Также вы получите большое количество разнообразных, доступных фильтров, возможность сделать надпись на снимке.

  1. Приложение ProCam 5. Старое и удобное приложение, которое оснащено множеством функций для самой съёмки и пост съёмочной обработки изображения.

Фоторедактор ProCam 5 для iOS

В режиме “Съёмка”, вы можете выставить баланс белого, выставить выдержку, выбрать режим съёмки, формат кадра и прочее. В пост съёмочную обработку фоторедактором входит цветокоррекция, ретушь, настройки яркости, пропуск через доступные фильтры для приложения, настройки контрастности. В целом, программное обеспечение зарекомендовало себя, как простой фоторедактор для любительской коррекции.

  1. Приложение Enlight Photofox. Мощный фоторедактор на Айфон с полным набором инструментов для фотообработки. Приложение позволяет накладывать слои изображений друг на друга с предварительной коррекцией каждого из них, изменять степень прозрачности каждой картинки, трансформировать их форму, размер и перспективу.

Фоторедактор Enlight Photofox для iOS

В фоторедакторе есть функция “Тёмная комната”, позволяющая скрупулезно работать над цветопередачей, тоном, контрастом и другими спецэффектами. В базовой бесплатной версии программы для обработки фото доступны такие функции, как изменение размера холста, размытие, добавление виньеток, имитация аналогового света. Более продвинутые и профессиональные инструменты доступны в платной версии приложения. Большой выбор кистей, стикеров, стилей, фильтров и возможность работы со снимками формата RAW делают приложение одним из лучших для операционных систем iOS.

Фоторедакторы для Android

Есть специальные фоторедакторы для гаджетов, работающих на Андроид, для быстрой коррекции фотографий и селфи. Они обладают всеми наборами инструментов, как и для версий, например, на ПК. Рассмотрим самые лучшие фоторедакторы, которые можно скачать через Google Play:

  1. Приложение Photoshop Express.

Фоторедактор Photoshop Express для Android

Фоторедактор на Андроид нацелен на быструю коррекцию, предоставляет набор таких функций:

Обрезка и кадрирование.

  • Исправление цвета.
  • Удаление эффекта красных глаз из-за фотовспышки.
  • Переворот изображения.
  • Работа с цветом и освещением.
  • Наложение фильтров.
  • Добавление рамок.

Приложение Photoshop Express создано, чтобы быстро и качественно внести изменения и коррекции в фотоснимок.

  1. Приложение Photoshop Lightroom. В отличие от предыдущего фоторедактора, этот более профессиональный и раскрывает большие возможности для корректировки фотографий и изображений.

Фоторедактор Photoshop Lightroom для Android

Это приложение условно платное, бесплатно оно предоставляется лишь на 30 дней. Особенности фоторедактора в доступности большого количества инструментов, возможности отката изменений до оригинала, редактирование фотографий в формате RAW, а также поддержка синхронизации с «облаком» от Adobe.

  1. Приложение на Андроид Aviary. Простой и удобный фоторедактор с приятным и понятным интерфейсом для домашней и любительской обработки изображений.

Фоторедактор Aviary для Android

Программа предназначена для простых коррекций, таких как контрастность, яркость, наложения вшитых фильтров, переворот снимка, изменения фона фотографии. Реализуется приложение бесплатно, за отдельную плату можно приобрести дополнительные фильтры и дополнение к спецэффектам.

  1. Приложение PicLab. Предназначенное для установки на устройства, работающие на основе Андроид. Интерфейс программы интуитивно понятный, не перегруженный лишними функциями и инструментами.

Фоторедактор PicLab для Android

Всего в фоторедактор вшито 9 фильтров, которые помогут откорректировать освещение. В приложении PicLab есть все необходимые инструменты для работы над фотографиями: изменение яркости, контрастности, изменение экспозиции, большое количество готовых эскизов и зарисовок для наложения на фотографию. В целом, фоторедактор простой и многофункциональный.

  1. Приложение BeFunky Photo Editor на Андроид. Многофункциональный фоторедактор с множеством возможностей для редактирования фотографий.

Фоторедактор BeFunky Photo Editor на Андроид

Сделав быструю коррекцию фотоснимка вы сразу же можете поделиться им в соцсетях или в приложении BeFunky. Особенность приложения, что оно не требует от пользователя регистрации, оно работает без рекламы. Приложение имеет все необходимые функции для изменения фотографии до неузнаваемости:

  • 32 бесплатных фотоэффекта.
  • Инструмент для создания коллажей.
  • Большой выбор шрифтов для наложения на снимок.
  • Множество спецэффектов: обрезка, поворот, резкость, контрастность, глубина фото, фотоэкспозиция, оттенок.
  • Возможность наложения фоторамки и виньеток.

Приложение просто создано для фоторедактирования изображений и для размещения своих снимков в социальных сетях “по горячим следам”.

  1. Приложение Handy Photo. Платная многофункциональная программа с нестандартным интерфейсом и большими возможностями для графического редактирования.

Фоторедактор Handy Photo на Андроид

Программа позволяет изменять цветность и тональность для всего изображения в целом и для отдельных его элементов. Также приложение позволяет удалять ненужные объекты со снимка, заменять фон и удалять дефекты. В фоторедакторе доступна функция наложения нескольких фотографий одна на другую с их последующей коррекцией. Весь набор инструментов фоторедактора на Андроид:

  • Режим полного и частичного редактирования.
  • Умная кисть.
  • Применение вшитых фильтров и текстур.
  • Ретуширование фото с большим набором инструментов для этого.
  • Поддержка RAW формата.
  • Поддержка фотографий большого размера (до 36 Мп).

По началу, для новичка, фоторедактор может показаться сложным, но разобравшись, вы оцените его многофункциональность.

69952 0 cookie-check Фоторедакторы для Windows, macOS, iOS и Android

Читайте также:

Пропал звук на компьютере. Что делать?
Пропал звук на компьютере. Что делать?
14 февраля, 2019, 03:05 2582 4
Пропал звук на компьютере без каких-либо видимых причин поломки устройства? Факторов, по которым это могло произойти может быть несколько — от необходимости обновить драйвера или...
Смотреть результаты
Картошка в духовке
Картошка в духовке
Запеченная картошка — уникальный продукт, из которого при минимуме усилий и продуктов можно приготовить не только обычное блюдо, но и изысканное кушанье на стол для...
Смотреть результаты
Обновленная модель от мирового лидера — Huawei P Smart 2019
Обновленная модель от мирового лидера - Huawei P Smart 2019
Компания Huawei, активно позиционирующаяся на смартфонах верхнего ценового сегмента, уже не первый год продолжает делать ставку на средний класс устройств и, мы должны заметить, вполне...
Смотреть результаты