search
Подписаться

logo

DIY 💥 КРУТЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ СОБАК своими руками | COMFY

06 июня, 2019, 04:41 5

https://www.youtube.com/watch?v=HLq4MrCeXRM

Содержание:

  1. Яркая игрушка с полезными функциями
  2. Суперпростая погремушка
  3. Лапомойка и полотенце-конвертик

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Яркая игрушка с полезными функциями

Первую игрушку для собаки своими руками будем делать из пустого шарикового дезодоранта, трикотажной футболки и майки разных цветов. При помощи ножниц, линейки, маркера или сухого мыла и зубной пасты.

Из дезодоранта необходимо достать шарик и хорошенько его промыть или вытереть влажной салфеткой, чтобы максимально удалить запах. Из цветных трикотажных футболок вырезаем три кольца размером 7-12 сантиметров в зависимости от размера шарика. В нашем случае – это будет около 10 сантиметров. Вот такие три тканевых кольца у нас получились.

 Тканевые кольца

Из них теперь нужно сделать просто полоски. Для этого берем снова ножницы и отрезаем вместе со швом, он не нужен. Затем все три полоски складываем друг на друга швом вверх. А в центр пересечения этих полосочек кладем шарик дезодоранта. Теперь оборачиваем полоски вокруг шарика, фиксируем отдельным отрезанным лоскутком, для надежности оборачиваем несколько раз. Лишние края, которые остались, просто срезаем ножницами.

Из оставшихся свободных концов плетем 2 косички. Плетем очень и очень, очень плотно, чтобы собака ни в коем случае не смогла их развязать или растрепать. Конец косички фиксируем узлом, плотным-плотным. Края красивенько подравниваем ножничками, чтобы все было симпатично. Игрушка готова и почти ничем не отличается от тех, что продаются в зоомагазине.

 Готовая красочная игрушка

А если дополнительно смазать ее тонким слоем зубной пасты, то такая забава может еще и чистить зубы, и освежать дыхание. А главное – питомцу она очень понравится, проверено!

Суперпростая погремушка

Вторая игрушка будет суперпростая. Для нее понадобится пустая пластиковая емкость, носок и горсть любой крупы. В нашем случае – это рис. Бутылка подойдет от воды, йогурта или сока, например. Можно использовать все ту же упаковку от дезодоранта. Главное, убедиться, что она сухая и чистая.

В нее засыпаем немного крупы для создания звуковых эффектов. Чем меньше зерен, тем больше шума. Теперь емкость плотно закручиваем и засовываем в носок – плотный, целый и чистый. Носок сильно натягивать не нужно, иначе собака его может быстро прокусить. Теперь фиксируем носок под фляжкой узлом. Вот и все – быстро и просто! Однако такая погремушка мгновенно привлечет внимание собаки и завоюет ее симпатию.

Занятная погремушка

Лапомойка и полотенце-конвертик

Кроме комнатных забав с игрушками, барбосы обожают уличные прогулки. Причем, в любую погоду, поэтому нередко возвращаются домой грязнулями. Или, как минимум, с запачканными лапами, мыть которые, безусловно, не очень любят. Чтобы облегчить жизнь вам и вашей собаке, обязательно нужно смастерить портативную лапомойку и полотенце-конвертик.

Для этого понадобится глубокая емкость с плотной крышкой, пластиковая кухонная губка, банная мочалка, нож, сантиметр, клей-пистолет, полотенце 25х25 сантиметров, лента около 30 сантиметров, шампунь для собак. На дно емкости приклеиваем пластиковую кухонную губку, затем отмеряем оставшуюся высоту емкости и диаметр. Из банной мочалки вырезаем пластину нужного размера толщиной около 3-4 сантиметров, приклеиваем в емкость. Если где-то плохо приклеилось, можно дополнительно подклеить. Проверяем все хорошенько, чтобы мочалочка держалась плотно. Теперь наливаем воду и немного шампуня для собак. Закрываем крышку и хорошенько взбалтываем, чтобы увлажнить все внутренние материалы. Лапомойка готова!

Оригинальная лапомойка

Теперь занимается второй частью. Полотенце 25х25 сантиметров складываем по диагонали и немного приглаживаем. В центральном уголке делаем петельку из ленточки, чтобы можно было повесить полотенце в любом удобном месте. Преимущество полученного конверта заключается в том, что грязь остается внутри до тех пор, пока вам не будет удобно ее вытрусить.

 Полотенце-конвертик

Комплект собаки-гуляки готов! С таким девайсом возвращаться домой будет одно удовольствие. А еще очень удобно ходить в гости и не бояться, что собака испортит чужие ковры.

Узнали, как сделать игрушку для собаки, но хотите еще больше полезных советов? Подписывайтесь на канал!

69359 0 cookie-check DIY 💥 КРУТЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ СОБАК своими руками | COMFY

Читайте также: