search
Подписаться

logo

Простой рецепт риса с овощами

28 марта, 2022, 08:44 0
Приготовление

25 минут

Рецерт на

2 порции

Ингредиенты

яйца

2 шт.

растительное масло

1 ч. ложка

рис

100 г

замороженная овощная смесь

450 г

укроп сушеный или измельченный свежий

1/4 ч. ложки

черный молотый перец

1/4 ч. ложки

соль

по вкусу

Пищевая ценность порции

361

кКал

Белки
15г

Жиры
12г

Углеводы
47г

Сегодня в нашей кулинарной рубрике Блога Comfy один из самых простых, но при этом самых лучших рецептов гарнира — классический рис с овощами. Времени, чтобы готовить изысканные блюда, нынче нет. А определённые продукты для таких рецептов сейчас приобрести проблематично. Поэтому готовим из того, что есть на кухне.

Рис с яйцом и овощами

Для приготовления этого блюда лучше всего использовать замороженные овощи. Это может быть как уже готовая овощная смесь из магазина, так и собственные заготовки, домашнего морозного ларя. Во-первых, замороженные овощные смеси очень удобны и просты в использовании — они не требуют какого-либо предварительного подготовления, чистки или нарезки. Все уже готово.

Простой пошаговый рецепт!

Рис с яйцом и овощами

Полезный совет: Для такого рецепта подойдет любая овощная замороженная смесь с большим количеством ингредиентов. Например, та же мексиканская. Но если у тебя нет под рукой готовой смеси, а только разные овощи по-отдельности, можно приготовить ее самостоятельно, смешав свежие или мороженные зерна кукурузы и зеленый горошек, измельченные кубиками морковь, лук, болгарский перец, грибы.

  1. Для начала приготовим рис. Тщательно промой крупу до чистой воды, затем отвари ее до готовности в подсоленной воде. Пропорция 1:2, крупу бросать в кипяток.
  2. Пока рис варится, займемся овощами. Хорошенько разогрей на сковороде с высокими бортиками оливковое масло и переложи в нее овощную смесь.
  3. Овощи слегка обжарь в течение пары минут — на большом огне и помешивая. Затем закрой сковороду крышкой, убавь огонь и туши овощную смесь еще около 10 минут. Помешивай каждые 3-4 минуты.
  4. Вбей в сковороду с тушеными овощами яйца, присоли и добавь специи. Перемешай и обжаривай, помешивая, еще 3 минуты.
  5. Убери сковороду с огня и смешай овощную смесь с готовым рисом.

Вот и все — пряный рис с овощами готов!

 

Слава Украине!

Приятного аппетита! 😉

111941 0 cookie-check Простой рецепт риса с овощами

Читайте также:

Сколько варить пельмени?
Сколько варить пельмени?
10 февраля, 2022, 11:47 104558 11
Рассказываем, как варить пельмени правильно и вкусно. Это блюдо  ‒ настоящая «палочка выручалочка» для студентов, занятых людей, да и просто любимый полуфабрикат украинцев. Пельмени варят,...
Смотреть результаты
На страже здоровья: 13 продуктов февраля 
На страже здоровья: 13 продуктов февраля 
Зима – стресс для организма. Сегодня разбираемся, чем его кормить, чтобы встретить весну здоровыми и красивыми. Возьмите на заметку наш вкусный ТОПчик полезных продуктов для...
Смотреть результаты
Три простых рецепта песочного печенья
Три простых рецепта песочного печенья
Предлагаем три рецепта песочного печенья к чаю. Настолько простых, что их сможет приготовить и взрослый, и ребенок. Пластичное песочное тесто, причудливые формочки для вырезания печенек,...
Смотреть результаты