search
Подписаться

logo

Программы для запоминания паролей

11 мая, 2019, 11:59 10

Наша жизнь плавно перетекает в виртуальный мир, где уже сейчас бурно идёт процесс товарообмена, купли/продажи, общения и других аспектов социальной жизни. Естественно, что эта часть жизни должна быть хорошо засекреченной от посторонних глаз и мошенников. Последние сейчас имеют большое количество инструментов, чтобы разгадать средней сложности пароли. Это программы, которые за короткое время подбирают тысячи цифр и букв, а сам их алгоритм построен на самых часто встречаемых буквенно-числовых комбинациях с возможным подключением личных данных пользователя, которого пытаются взломать. Поэтому рекомендуется не только создавать сложные кода, но и не применять один на несколько ресурсов. Сложные секретные данные трудно держать в голове, а записывать в тетрадь, на электронной почте — это не безопасно. Вот тогда вам и пригодиться менеджер паролей, задача которого выполнять функции надежного секьюрити секретных кодов от всех ресурсов. Удобство использования в дополнительных функциях и необходимости запомнить лишь один пароль для входа в программу, а не десятки. Рассмотрим программы для хранения паролей, которые станут надёжным помощником.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Утилита LastPass
  2. Менеджер паролей Dashlane
  3. Хранитель паролей Avast Password
  4. ПО для хранения паролей 1Password
  5. Программа для паролей RoboForm
  6. Утилита для хранения паролей KeePass
  7. Программа Kaspersky Password Manager
  8. Менеджер паролей Sticky Password<
  9. Хранилище паролей oneSafe
  10. Программа SafeInCloud
  11. Приложение для запоминание паролей Splikity

Утилита LastPass

Программа для паролей, которая нормально работает на портативных устройствах и компьютерных на основе платформ Андроид, Windows, iOS, Linux, MacOs. Программное обеспечение относится к условно платным, это значит, что за дополнительные функции придётся заплатить. Платными являются версии на Андроид и другие телефонные приложения. Если вы хотите использовать утилиту по одному Ip-адресу, то бесплатно можно использовать только на одном гаджете.

Менеджер паролей LastPass

Программа работает на основе AES-256 — 256-байтного массива. Вход в утилиту происходит по методу многофакторной аутентификации, когда для получения доступа к хранящимся данным, нужно ввести более одного доказательства для механизма открытия программного обеспечения. К преимуществам программы можно отнести:

  • Возможность настройки семейного или корпоративного доступа к информации.
  • Проверка и поиск безопасного пароля.
  • Автоматическая синхронизация всех гаджетов. То есть, например, если вы сменили пароль на компьютере, то он автоматически смениться и на смартфоне.

К недостаткам относится неполная русификация утилиты и плата за дополнительный функционал.

Менеджер паролей Dashlane

Удобная программа для хранения паролей, которая адекватно работает на всех распространенных платформах, кроме как на продукции от корпорации Apple. Утилита Dashlane условно бесплатная, за использование на всех девайсах придётся заплатить около 4 долларов. В течение 30 дней пользователям даётся возможность опробовать качество работы премиум-аккаунта. В программе можно сохранять пароли от мессенджеров, электронной почты, банковских карт.

Менеджер паролей Dashlane

При установке расширенной версии, утилита сохраняет товарные чеки на покупки в интернете, рассчитывает общие траты. После установки хранителя паролей, он тщательно проверяет их на уровень безопасности и слабые просит заменить. В случае, когда один из ресурсов был взломан, то ПО поддерживает экстренную связь и немедленно оповещает пользователя о взломе и меняет код. Утилита имеет возможность менять пароли на 160 самых распространённых ресурсах. Недостатки программы — отсутствие русского/украинского языка в интерфейсе. А также в автоматической замене знаков при введении нового пароля.

Хранитель паролей Avast Password

Утилита синхронизирует работу устройств работающих на платформах Андроид, Windows, iOS, MacOs. Работает на основе многократной аутентификации, для усиления защиты входа в ПО используется разблокировка с помощью отпечатка пальца.

 Хранитель паролей Avast Password

После установки программы для паролей или внесения нового кода в реестр утилиты, она проводит его проверку на надёжность и безопасность. В случае взлома вашего аккаунта, мгновенно и автоматически утилита меняет пароль для этого ресурса. Также преимущество программы в автоматической синхронизации данных на всех подключенных гаджетах.

ПО для хранения паролей 1Password

Платная программа для запоминания паролей с бесплатным периодом в 30 дней.

Программа для хранения паролей 1Password

Устанавливается, как расширение, на любом браузере. Работает ПО на платформе iOS, MacOs, Windows, Android. Среди функций программы есть такие:

  • Возможность делить пароли на категории.
  • Открывать доступ для отдельных категорий секретных данных.
  • Может быть использована без подключения к интернету, так как вся информация храниться на девайсе.
  • Работа программы синхронизируется через облако или Dropbox.

К недостаткам можно отнести отсутствие русского/украинского интерфейса.

Программа для паролей RoboForm

Программа использует для шифрования данных алгоритм AES-256 на платформах iOS, MacOs, Windows, Android. Установить программу бесплатно можно только на компьютер или ноутбук, для синхронизации с другими девайсами и компьютерным устройством необходимо заплатить.

Программа для паролей RoboForm

Хранение данных можно настроить в облачном пространстве или на гаджете. В случае взлома, программа присылает экстренное сообщение. Преимущество утилиты в автоматическом массовом заполнении пустых полей при регистрации на сайтах.

Утилита для хранения паролей KeePass

Полностью бесплатный менеджер паролей с открытым исходным кодом и алгоритмом шифрования AES-256. Утилита KeePass простая и удобная в использовании, может служить в качестве генератора сложных паролей для мобильных и компьютерных устройств.

Утилита для хранения паролей KeePass

ПО синхронизируется с помощью Dropbox, записи паролей можно распределять по категориям. Хранить программу для паролей вместе с данными можно на флешке или на самом устройстве. Недостатки приложения в несколько устаревшем интерфейсе, так как программа бесплатная и редко обновляется.

Программа Kaspersky Password Manager

Программа для хранения паролей условно бесплатная, тестовую версию можно использовать на одном устройстве с количеством хранимых секретных данных не более 15 шт. и с урезанным функционалом. Работает на платформах Windows, MacOS, Android и iOS с синхронизацией информации между всеми устройствами.

 Менеджер паролей Kaspersky Password Manager

Программа предназначена для хранения паспортных, банковских данных, информации о расчётных счетах. Поддерживает экстренную связь, быструю замену пароля в случае взлома. Утилита предназначена только для индивидуального использования, поэтому в ней не предусмотрена настройка семейного или корпоративного доступа к определённым категориям данных.

Менеджер паролей Sticky Password

Условно бесплатная программа с более широкими возможностями при покупке премиум версии. Работает на основе Windows, MacOS, Android и iOS, а также автоматической синхронизацией между всеми гаджетами. Синхронизация не поддерживается при подключении бесплатной версии.

Менеджер паролей Sticky Password

Программа для входа использует многократную аутентификацию, алгоритм шифрования AES-256. Вся информация о ваших данных храниться на устройстве, а не в облачном хранилище, что добавляет плюс к уровню безопасности. Программа выполняет такие функции:

  • Генератор паролей.
  • Автоматической заполнение web-форм.
  • Устанавливает закладки на понравившихся вам ресурсах.
  • Разделение паролей по категориям.

К недостаткам можно отнести слишком урезанную бесплатную версию программы для запоминания паролей.

Хранилище паролей oneSafe

Программа oneSafe обеспечивает повышенную безопасность ваших паролей благодаря таким функциям, как Touch and Face ID.

Хранилище паролей oneSafe

Преимущества утилиты:

  • Автоматическая блокировка в случае взлома.
  • Защита от мошенников с генерацией паролей.
  • Мгновенное обнаружение вторжений и признаков взлома.
  • Режим самоуничтожения пароля и замены на новый при взломе.
  • Двойная защита для ваших самых конфиденциальных данных: паролей от банковских карт, онлайн-банкингов и другого.

К недостаткам относится невозможность русификации программного обеспечения.

Программа SafeInCloud

Платное приложение для хранения паролей с одноразовым, бессрочным взносом. Бесплатно может быть установлено только на компьютер без возможности синхронизировать с другими гаджетами. Работает на всех известных платформах. Преимущество программы, что данные шифруются с помощью алгоритма AES-256 с сохранением конфиденциальной информации на вашем компьютере или облаке хранилищ.

Программа для хранения паролей SafeInCloud

Работа всех устройств, при покупке платного аккаунта, синхронизируется с помощью Google Диске, Dropbox, OneDrive или собственного NAS сервера. Среди функций утилиты вы найдёте генерацию паролей, автозаполнение полей при регистрации на ресурсах, биометрическую аутентификацию, автоматический импорт данных.

Приложение для запоминания паролей Splikity

Простая в использовании программа для хранения паролей с автоматическим вводом сохранённых данных при входе на выбранный ресурс.

 Приложение для запоминания паролей Splikit

Также стандартно синхронизирует работу всех устройств, которые подключены к программе через Ip-адрес. Утилита использует для шифрования алгоритм AES-256 и может быть установлен в качестве расширения на любых браузерах. Приложение можно использовать для создания сложных паролей, хранения данных банковских карт, расчётных счетов с онлайн-оплатой с помощью Splikity.

77469 0 cookie-check Программы для запоминания паролей

Читайте также:

Как завязать шарф: идеи и сочетания с разными видами одежды
Как завязать шарф: идеи и сочетания с разными видами одежды
10 мая, 2019, 05:37 2588 10
Разнообразные шарфы были знаковыми модными аксессуарами для многих поколений. При этом они остаются удобными и незаменимыми предметами одежды, которым круглый год находится место в гардеробе....
Смотреть результаты
35 лучших мистических сериалов по версии блога Comfy
35 лучших мистических сериалов по версии блога Comfy
Мистические явления всегда манили человечество. Многие ученые и детективы пытались разгадать загадки, которые не поддавались логическому объяснению. Их попытки докопаться до сути приводили к странным...
Смотреть результаты
Как организовать идеальный пикник: 5 шагов
Как организовать идеальный пикник: 5 шагов
Ура! Сезон пикников открыт. Наверняка ваши майские праздники тоже не обошлись без вылазок на природу. А мы уже успели набить свои шишки и на собственной...
Смотреть результаты