search
Подписаться

logo

Презентация новинок Acer от 21 октября 2020 — что показали

22 октября, 2020, 04:02 0

На прошедшей 21 октября 2020 года презентации компания Acer показала своим фанатам множество новых гаджетов, в том числе крутой ноут Porsche Design Acer Book RS с сенсорным экраном, Chromebook на базе ARM и свеженькие модели компьютеров премиального класса, предназначенные для профессиональной работы над созданием контента. Вы пропустили онлайн-презентацию Acer? Узнайте обо всех самых интересных новинках, показанных на этом мероприятии, из сегодняшнего мини-обзора от Блога Comfy!

Porsche Design Acer Book RS

И начнем мы наше знакомство с одной из самых интересных новинок октябрьской презентации Acer — с ноутбука Porsche Design Acer Book RS. Эта модель была разработана брендом совместно с немецким автоконцерном Porsche. Мощный цельнометаллический корпус с четкими линиями и гранями, крышка из фактурного углеродного волокна, великолепно продуманный дизайн и эргономичные формы — гаджет выглядит очень стильно и мощно.

Porsche Design Acer Book RS

14-дюймовый сенсорный дисплей с матрицей IPS. Разрешение экрана FHD 1920×1080, охват sRGB 100%. Дисплей покрыт слоем антимикробного стекла Corning Gorilla Glass, а вокруг него расположены сверхузкие рамки, обеспечивающие соотношение площади экрана к корпусу на уровне 90%.

Porsche Design Acer Book RS порты

Шарнир unibody при открытии лэптопа немного приподнимает основание ноутбука, что создает небольшое смещение клавиатуры под эргономичным углом и улучшает циркуляцию воздуха под вентиляционными решетками. Клавиатура модели Porsche Design Acer Book RS оснащена подсветкой, а стеклянный тачпад поддерживает несколько жестов.

В дорогу с комфортом: Что лучше для ноутбука — рюкзак или сумка? Выбираем идеальную одежку для гаджета!

На борту системы установлен интеловский проц Core i7 11-го поколения, 16 гигов оперативки LPDDR4X и дискретная видяшка Nvidia GeForce MX350 GPU 2. Автономность устройства просто отличная — одного заряда аккумулятора должно хватать примерно на 17 часов работы. Зарядка тоже достаточно быстрая. Например, если подзаряжать гаджет в течение получаса, то это обеспечит до 4 часов автономной работы устройства.

Porsche Design Acer Book RS комплектация

Для поддержки беспроводной связи используется двухдиапазонный Intel Wi-Fi 6, а для проводных соединений предусмотрен внушительный набор портов: два порта типа USB-A, порт HDMI и порт USB-C, Thunderbolt 4 и USB 3.2 Gen 2. Есть в этой модели и сканер отпечатков пальцев для поддержки технологии Windows Hello, а также новые режимы ожидания и возможность пробуждения системы по голосу.

Ноутбук Swift 3X

Помимо премиальной модели Porsche Design Acer Book RS компания также презентовала и несколько других интересных лэптопов. Например, новый 14-дюймовый Swift 3X и дополнения к сериям Spin и Aspire. Все три эти модели оснащены процессорами Intel Core i7 11-го поколения с графикой Iris Xe, также доступны варианты конфигурации сборки с Core i5. Количество оперативной памяти — от 8 до 16 ГБ, в зависимости от конфигурации модели.

Ноутбук Acer Swift 3X

Экран ноутбука Acer Swift 3X имеет разрешение 1920×1080 и охватывает 72% гаммы NTSC. Соотношение экрана к корпусу составляет 84%. Вес гаджета Swift 3X составляет всего 1,37 кг, но при этом устройство обладает очень хорошим уровнем автономности — на одном заряде аккумулятора гаджет может проработать до 17,5 часов, а зарядки на протяжении примерно 30 минут хватит, чтобы пополнить запас энергии еще на 40 часа непрерывной работы устройства.

Ноутбук Acer Swift 3X разворот

Следующая показанная на презентации Acer модель — это новая модель ноутбука-трансформера Spin 5. Гаджет весит всего 1,2 кг и имеет толщину корпуса 14,9 мм. Его сенсорный экран и тачпад можно покрыть дополнительным слоем антимикробного стекла Corning Gorilla Glass. На борту устройства установлен процессор Core i7 11-го поколения с графикой Iris Xe. Автономность устройства на уровне 15 часов, есть полнофункциональные порты USB Type-C и Thunderbolt 4.

Еще одна модель, Acer Aspire 5, может быть укомплектована не только графическим процессором Iris Xe, но и видеокартой NVIDIA GeForce MX450. Количество оперативной памяти составляет 24 ГБ. Поддерживаются жесткие диски емкостью до 2 ТБ и SSD-накопители до 1 ТБ.

Ноутбук Acer Swift 3X в работе

Ноутбуки линейки ConceptD

Принесла презентация Acer и пополнение линейки ноутбуков ConceptD — серия получила сразу две интересные модели лэптопов, заточенные под профессиональную работу с разными типами контента и 3D-моделирование. Представленные на пресс-конференции ноутбуки ConceptD 7 и ConceptD7 Pro оснащены процессорами Intel Core десятого поколения, крутыми 15,6-дюймовыми матрицами IPS 4K, охватывающими 100% цветового пространства Adobe RGB и обладающими точностью цветопередачи Delta E<2. Количество оперативной памяти в обеих моделях — до 32 ГБ (тип планок DDR4).

ConceptD

Устройства поддерживают технологии Intel Wi-Fi 6 и оборудованы продвинутой системой охлаждения Acer Vortex Flow, обеспечивающей низкий уровень шума при максимально эффективной работе гаджета. В модели ConceptD 7 установлена дискретная видеокарта GeForce RTX, а в ConceptD 7 Pro — мощный графический процессор NVIDIA Quadro RTX 5000 с 6 ГБ сверхбыстрой памяти GPU.

Новый Chromebook от Acer

Ну а для тех, кто предпочитает максимально компактные лэптопы, Acer анонсировала новые гаджеты — ноутбуки Chromebook на мобильной платформе Snapdragon. Гаджет Chromebook Spin 513 обеспечивает до 14 часов автономной работы и поддерживает подключение по сети 4G. Дисплей модели имеет матрицу IPS с диагональю 13,3 дюйма при разрешении 1920×1080. Шарниры устройства раскрываются на 360 градусов. Количество оперативной памяти в этой модели — до 8 ГБ, основной памяти — до 128 ГБ. Вес лэптопа составляет всего 1,2 килограмма, так что гаджет получился очень компактным и мобильным.

Как организовать удаленную работу? Полезные советы и топ-10 нужных гаджетов для комфортной удаленки!

На борту девайса установлены быстрый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 7c, сенсорный 13-дюймовый дисплей FHD IPS, пара хороших микрофонов, обеспечивающих качественный звук для проведения онлайн-встреч и конференций. Клавиатура с подсветкой, есть набор портов USB Type-C, USB 3.2 Type-A. Автономность модели на 14 часов.

Модель Chromebook Enterprise Spin 513 ориентирована на бизнес-использование, поэтому в ней реализовано немало полезных для работы в IT функций. В том числе гаджет может предложить своим владельцам стабильную и очень комфортную работу в облачной среде.

Геймерские мониторы Acer

Что касается геймерской линейки мониторов, то тут Acer тоже, как всегда, на высоте. В новую линейку игровых мониторов Predator XB3 вошли дисплеи с разным разрешением, имеющие высокую частоту обновления и сертификацию VESA DisplayHDR.

В серии представлены модели разных типов. Например, монитор Predator XB273U NV, который является частью серии VisionCare — устройство имеет сертификацию Eyesafe, то есть в нем используется продвинутая технология фильтрации синего цвета, которая адаптирует цветовую температуру и яркость изображения к условиям окружающей среды, эффективно снижая таким образом нагрузку на глаза. А благодаря использованию технологий помощью LightSense, AdaptiveLight, ColorSEnse и ProxiSense качество изображения и цветовая палитра картинки при этом абсолютно не страдают.

Монитор Predator

Крутая фишка другой модели игрового монитора Acer XB273U NV — это разогнанная частота обновления. 27-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 имеет частоту 170 Гц, которая покрывает 95% цветового пространства DCI-P3.

Также компания Acer презентовала и две новые модели игровых мониторов серии Nitro. Первая из них — это XV272U KV — дисплей с разрешением 2560×1440 и частотой обновления до 170 Гц, обеспечивающий 95% охвата гаммы DCI-P3. Время отклика от серого к серому в этой модели составляет 1 мс, поддерживаются технологии LightSense, ColorSense и ProxiSense. Вторая модель Ntrio — это монитор XV272 LV с разрешением 1920×1080 и частотой обновления до 165 Гц, охватывающий до 95% диапазона DCI-P3.

Нужен еще более продвинутый в плане частоты обновления дисплей? У Acer он тоже есть! 24,5-дюймовый монитор Acer XB253Q GW с частотой обновления 280 Гц и временем отклика 0,5 мс от серого к серому способен впечатлить даже самого искушенного геймера! Разрешение у этой модели составляет 1920×1080, технология NVIDIA G-Sync тоже поддерживается.

Блог Comfy рекомендует: USB-хаб — зачем нужен и как выбрать? Полезные советы от Блога Comfy!

Ну а что касается дисплеев с большей диагональю, то на октябрьской презентации Acer показал сразу два таких гаджета: совместимый с G-Sync 32-дюймовый монитор XB323U GX 2560×1440 (частота обновления до 270 Гц), обеспечивающий 99% цветового охвата AdobeRGB, и сверхширокий 34-дюймовый дисплей Acer Predator X34 GS с разрешением 3440×1440, частотой обновления 180 Гц и временем отклика 0,5 мс, который охватывает до 98% гаммы DCI-P3.

SigridWave — внутриигровой переводчик с ИИ

Еще одна крутая новинка, презентованная на мероприятии Acer — это продвинутый внутриигровой переводчик SigridWave для платформы Planet9 eSports, базирующийся на алгоритмах искусственного интеллекта. Технология загружается прямо в игровом лобби и работает по принципу внутриигрового оверлея.

SigridWave обрабатывает то, что говорят игроки, трансформирует реплики в текст и выполняет мгновенный качественный перевод с полным сохранением всех специфических геймерских сленговых выражений. Переводчик использует технологии нейронного машинного перевода, для обучения которых были задействованы порядка 10 миллионов двуязычных пар предложений и 1000 часов игровой речи. В результате SigridWave может создавать качественный текст на языке, понятном другим игрокам.

Внутриигровой переводчик SigridWave войдет в закрытую бета-версию в четвертом квартале 2020 года. К этому моменту его алгоритмы смогут переводить с английского на китайский в различных основных онлайн-играх, включая Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Также игровая платформа Planet9 eSports получит и некоторые другие обновления, например, клубы, которые будут объединять игроков с общими интересами.

Источники фото: Acer, IXBT

 

107963 0 cookie-check Презентация новинок Acer от 21 октября 2020 — что показали

Читайте также:

Все о новеньких Apple iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Первые впечатления
Все о новеньких Apple iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Первые впечатления
19 октября, 2020, 11:05 1418
В этом году компания представила сразу пять новых смартфонов. Это: весенний iPhone SE 2020 осенние iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone...
Смотреть результаты
Все о новеньких iPhone 12 и iPhone 12 mini. Первые впечатления
Все о новеньких iPhone 12 и iPhone 12 mini. Первые впечатления
На октябрьской презентации Apple показала сразу четыре новых «Айфона» – от mini до max. В линейке теперь есть и самый компактный смартфон в истории компании...
Смотреть результаты
Обзор ручного пылесоса-стика Dyson V10 Motorhead. Идеальный домашний гаджет!
Обзор ручного пылесоса-стика Dyson V10 Motorhead. Идеальный домашний гаджет!
Какой пылесос для дома лучше — проводной или беспроводной? Споры вокруг этого вопроса могут вестись вечно, но одно мы знаем точно: если нужен действительно хороший...
Смотреть результаты