search
Подписаться

logo

Обзор нового ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41)

26 января, 2018, 12:38 10

Как и любая другая техника, со временем ноутбуки становятся лучше и производительнее. Таким образом, новый Acer Swift 3, наверняка, сможет нас удивить.

Ежегодно, а порой даже чаще, мы сталкиваемся с тем, что читаем в новостях о новейших разработках в различных сферах техники. Эти разработки делают нашу технику удобнее, производительнее, а иногда даже умнее. Особенно такой тренд касается сферы электроники и компьютерных технологий. Именно здесь новинки различных технологий выходят с такой интенсивностью, что иногда мы не успеваем за всем этим уследить. Как следствие, ноутбук, купленный, казалось бы, ещё совсем недавно, уже пора менять на новый, более современный и мощный. И если же мы всё-таки решились на такой шаг, то дело осталось за малым, необходимо выбрать наиболее оптимальный ноутбук.

экран ноутбука

Выбор этот, как правило, происходит по похожему сценарию у каждого из нас. Мы ознакамливаемся с доступным ассортиментом ноутбуков в магазинах, а затем читаем или смотрим различные обзоры, которые рассказывают нам о преимуществах и недостатках заинтересовавших нас моделей. Таким образом, мы решили познакомить вас с одним из наиболее современных ноутбуков от известной компании Acer. Заинтересовал он нас благодаря множеству интереснейших технологий и инноваций, которые разработчики смогли объединить в одном лишь устройстве. Благодаря реализации множества идей, а так же доработке уже существующих технологий, мы смогли получить новый Acer Swift 3 (SF315-41). Чем же конкретно данный ноутбук смог нас привлечь и сможет ли он так понравиться вам, разберёмся далее.

 Новейший процессор из семейства AMD RyzenProcessors 

Увидев впервые ноутбук, мы, безусловно, изначально оцениваем его внешний вид и привлекательность. Иногда обращаем внимание на материал, из которого тот изготовлен. После этого, мы обязательно оцениваем его технические параметры и характеристики. И вот в тот момент, когда мы начинаем рассматривать параметры ноутбука, то подавляющее большинство из нас начинает свой технический анализ с оценки процессора. Это вовсе не удивительно, ведь во многом от того какой процессор будет установлен на нашем ноутбуке, зависит то, насколько производительным и полезным для нас будет этот ноутбук.

Acer

Мы уже не однократно говорили о том, что процессор, является самым настоящим сердцем любого ноутбука. Именно поэтому мы начинаем свой обзор именно с процессора, отложив на потом остальные основные параметры нового Acer Swift 3 (SF315-41). А между тем, процессор данного ноутбука подтверждает наше утверждение о современности и высокой производительности рассматриваемого нами ноутбука. Относится процессор к семейству AMD Ryzen™ Processors, обладает он четырьмя ядрами с базовой тактовой частотой 2 ГГц. При этом процессор способен максимально увеличивать частоту своей работы до 3,6 ГГц. Наименование модели процессора – AMD Ryzen™ 5 2500U. Как мы уже сказали, это 4-ядерный процессор, который работает на восьми потоках.

Radeon Vega

Процессор AMD Ryzen™ 5 2500U оснащён интегрированной графикой Radeon™ Vega 8 Graphics. Все эти технологии и особенности ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41) мы рассмотрим более подробно, ведь они во многом способствуют высокой производительности процессора AMD Ryzen™ 5 2500U.

 Особенные технологии процессора AMD Ryzen™ 5 2500U

Архитектура ядра Zen 

архитектура zen

Новейшая архитектура процессора Zen призвана существенно увеличить производительность и вычислительные характеристики устройства. Подобная архитектура начала применяться лишь в 2017 году, но уже сейчас технология Zen доказала свою состоятельность и на её основе был разработан новейший AMD Ryzen™ 5 2500U. Вся суть и ценность данной технологии заключается в том, что процессор наиболее эффективно и рационально распределяет свои ресурсы и способствует наиболее оптимальным вычислительным параметрам. При этом процессор AMD Ryzen™ 5 2500U, построенный на базе архитектуры Zen можно охарактеризовать низким энергопотреблением. Среди основных особенностей архитектуры Zen можно выделить одновременную многопоточность. Это означает, что каждое ядро процессора работает одновременно в двух потоках. Следующей особенностью является высокоточное увеличение частоты, которое не увеличивает энергопотребление.

Технология AMD SenseMI 

интеллектуальная система процессора

Суть данной разработки заключается в целом наборе различных технологий, которые способны улучшить и оптимизировать работу процессора. AMD SenseMI является самым настоящим Искусственным Интеллектом, который контролирует работу каждого ядра процессора, в зависимости от того, как вы используете свой компьютер. Так AMD SenseMI обладает технологией Pure Power. Суть данной технологии заключается в наборе умных датчиков, которые регулируют температуру процессора, использование его ресурсов, а так же энергопотребление. Благодаря работе данной технологии, процессор AMD Ryzen™ 5 2500U становится максимально тихим. Ещё одной важной технологией, которая присутствует в AMD SenseMI, является Precision Boost. Данная технология способна контролировать производительность процессора непосредственно во время его работы и адаптировать его работу в соответствии с требованиями тех игр или приложений, которые запущены в это время. Немаловажным аспектом интеллектуальной системы является использование искусственной нейронной сети (Neural Net Prediction), которая даёт возможность предугадывать следующие шаги нашего рабочего процесса. Такая возможность так же способствует увеличению общей производительности процессора AMD Ryzen™ 5 2500U.

 DirectX 12

directx 12

Ещё одной особенностью процессора AMD Ryzen™ 5 2500U, которая позволяет улучшить его работу, является программный интерфейс от Microsoft – DirectX 12. Улучшить работу и производительность удаётся благодаря тому, что DirectX 12 позволяет использовать все ядра процессора одновременно. Таким образом, количество операций, которые производит видеокарта одновременно, увеличивается. Из-за этой особенности, частота кадров во время работы ноутбука увеличивается, существенно сокращаются задержки, а рендеринг становится быстрее.

 Основные параметры ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41

Процессор, конечно же, является достаточно важным аспектом современного ноутбука, тем более, если этот процессор новый и обладает рядом необычных и достаточно важных технологий. Но вот общую картину производительности ноутбука необходимо составлять не только лишь основываясь на одном процессоре, но и принимать во внимание ещё и остальные параметры, которыми обладает ноутбук. Таким образом, подробно рассмотрев процессор ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41), несложно предугадать, что следующим нашим шагом станет обзор остальных важных компонентов данной модели.

раскрытый ноутбук Acer

Как мы уже успели разобраться чуть ранее, ноутбук Acer Swift 3 (SF315-41) оснащён 4-ядерным процессором AMD Ryzen™ 5 2500U с тактовой частотой 2 ГГц и возможностью разгона на максимальные параметры до 3,6 ГГц. При этом ноутбук оснащён полноценным графическим адаптером Radeon™ Vega 8 Graphics. Немаловажным показателем производительности современного ноутбука является объём его оперативной памяти. В этом вопросе Acer Swift 3 (SF315-41) обладает неплохим, хоть и не выдающимся показателем, объём ОЗУ рассматриваемого ноутбука составляет 8 Гб. При этом тип памяти, безусловно, DDR4 с максимальной частотой быстродействия 2 400 МГц. Собственной памяти, на которой мы сможем хранить необходимую нам информацию, в ноутбуке так же достаточно – 1 Тб. Стоит учесть, что изначально на ноутбуке будет предустановлена операционная система Linux, поэтому, скорее всего, вам захочется заменить её на более востребованную Windows 10.

интеллектуальная система процессора

Отдельное внимание стоит уделить экрану ноутбука, ведь он является не менее важным его элементом, чем тот же процессор. Всё дело в том, что недостаточно качественный экран, который применили даже в суперпроизводительном ноутбуке, может полностью испортить все самые позитивные впечатления об устройстве. Однако если мы рассматриваем ноутбук Acer Swift 3 (SF315-41), то подобное утверждение, скорее всего, окажется неправильным. Всё дело в том, что данная модель, обладая диагональю экрана 15,6″ (что, собственно, является наиболее распространённым показателем), может похвастаться ещё и технологией IPS, на базе которой и разработан дисплей ноутбука. Благодаря этому, экран ноутбука обладает хорошими углами обзора, он яркий, а цветопередача максимально естественна. Кроме всего прочего, экран ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41) обладает разрешением формата Full HD (1920х1080 пикселей), что обеспечивает высокую детализацию изображения.

Подведём итоги обзора Acer Swift 3 (SF315-41) 

Ac_SF315-41_SF315-41G_gray_08

Мы рассмотрели достаточно много различных параметров и характеристик нового ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41). Таким образом, большое количество информации может попросту перепутаться или и того хуже – забыться. Поэтому мы решили составить наглядную таблицу, в которую ввели наиболее важные параметры. Они смогут составить общую картину о системе ноутбука.

Acer Swift 3 (SF315-41)

Основные параметры Характеристики ноутбука
Экран
Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана Full HD 1920х1080 пикселей
Тип экрана IPS
Процессор
Модель центрального процессора AMD Ryzen™ 5 2500U
Количество ядер 4 ядра
Частота центрального процессора 2 ГГц (3,6 ГГц)
Оперативная память
Объём ОЗУ 8 Гб
Тип оперативной памяти DDR4
Частота оперативной памяти 2 400 МГц
Жёсткий диск
Объём накопителя 1 Тб
Тип накопителя HDD
Видеосистема
Производитель видеокарты AMD
Модель графического процессора Radeon™ Vega 8 Graphics
Операционная система
Операционная система Linux

 

46568 0 cookie-check Обзор нового ноутбука Acer Swift 3 (SF315-41)

Читайте также:

Обзор смартфона NOKIA 2
Обзор смартфона NOKIA 2
25 января, 2018, 01:00 929 8
Компания Nokia, после своеобразной реинкарнации, начала новую волну натиска на рынок смартфонов в 2017 году. Начав с Nokia 6, компания практически заполнила модельный ряд всеми...
Смотреть результаты
Обзор ASUS ZenBook 13
Обзор ASUS ZenBook 13
Прошедшая в Лас-Вегасе на днях выставка CES-2018 показала много различных новинок, в числе которых оказался привлекательный компактный ноутбук ASUS ZenBook 13. В нем есть практически...
Смотреть результаты
Обзор наушников Samsung Gear IconX 2018
Обзор наушников Samsung Gear IconX 2018
  Беспроводные наушники сегодня стали очень популярными. Давайте же рассмотрим действительно беспроводные наушники от компании Samsung. Беспроводные наушники, как известно, подключаются к нашим устройствам посредством...
Смотреть результаты