search
Подписаться

logo

Объявлена дата презентации игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Что о нем уже известно?

02 июля, 2020, 03:26 0

Бренд ASUS раскрыл дату презентации долгожданной геймерской новинки — игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Судя по таймеру с обратным отсчетом, который появился на официальном сайте бренда, модель ASUS ROG Phone 3 будет представлена широкой аудитории 22 июля 2020 года в 18:00 по киевскому времени.

Что уже известно об этой модели, какие у она получит характеристики, и за сколько можно будет купить ASUS ROG Phone 3? Блог Comfy собрал всю доступную на сегодняшний день информацию об этом гаджете!

А еще загляните сюда: Компания ASUS представила игровую гарнитуру ROG Centurion с многоканальным звуком

Дата выхода и цена ASUS ROG Phone 3

Презентация игрового смартфона ASUS ROG Phone 3, как мы уже говорили, заявлена производителем на 22 июля, то есть официального релиза с большой вероятностью можно ждать уже в начале этой осени.

Скрин Асус

А вот о стоимости ASUS ROG Phone 3 пока что ничего не известно. Например, его предшественник, ASUS ROG Phone 2, в рознице стоил порядка $899. Но тут стоит учитывать ценовую политику других моделей со схожими параметрами, например, тех же Xiaomi Black Shark 3 и Nubia Red Magic 3, стоимость которых на порядок ниже этой планки. Сомнительно, что ASUS при такой конкуренции даст очень уж высокий ценник на свою новинку.

Аппаратная часть ASUS ROG Phone 3

Если говорить об актуальных технических характеристиках, то тут есть много информации для размышлений — немало интересного получилось собрать из баз данных регуляторов и различных инсайдерских источников. А кое-что, например, данные о модели чипсета, даже было заявлено официальными источниками.

Игровой ASUS

Аппаратные характеристики ASUS ROG Phone 3:

  • чипсет Snapdragon 865 (Snapdragon 865+) с максимальной тактовой частотой 3.091 ГГц
  • видеочип Adreno 650 GPU
  • 8/12/16 ГБ ОЗУ
  • 128/256/512 ГБ встроенной памяти
  • тройная основная камера, но пока что известны данные только по двум объективам: 64 МП + 13 МП; данные о фронтальной камере также пока что отсутствуют
  • емкость аккумулятора 6000 мАч
  • будет поддерживаться быстрая зарядка на 30 Вт
  • Google Stadia (из коробки бесплатно на 3 месяца)
  • ОС Android 10 с пользовательским интерфейсом ROG
  • сканер отпечатков пальцев, расположенный под дисплеем
  • два разъема USB-C
  • размеры 171 х 78 х 9,85 мм
  • вес 240 г

Дизайн ASUS ROG Phone 3

Предыдущие два поколения игровых смартфонов ASUS ROG Phone имели характерный для геймерских гаджетов специфический дизайн: острые грани, резкие линии, яркий логотип на задней крышке, специальные вентиляционные отверстия на корпусе для усиленного охлаждения. Так что вполне ожидаемо увидеть аналогичный стиль и в новинке серии.

Дисплей ASUS ROG Phone 3 сверху и снизу будет прикрыт «челками» — для игрового смартфона это оправданный элемент дизайна, поскольку такие вставки помогают избежать случайных касаний дисплея во время игрового процесса. Ну а увеличенная игровая батарея на 6000 мАч прибавит веса устройству, так что он будет довольно приличным — около 250 граммов.

Кстати, экран ROG Phone 3, судя по всему, будет похожим на предыдущую модель. Так что с большой вероятностью можно предположить такие его параметры: диагональ 6,59’’, матрица AMOLED, разрешение FHD+ 2340х1080 пикселей, частота 120 Гц или 144 Гц.

Ну что ж, подобьем итог. Модель должна получить крутую техническую начинку, большой дисплей с отличным уровнем энергосбережения и прекрасными визуальными характеристиками, достойный уровень автономности и, соответственно, отличную игровую производительность. Так что игровой смартфон ASUS ROG Phone 3, похоже, станет очень мощным гаджетом в своей весовой категории. Что ж, похоже, что эта модель ощутимо подвинет уже существующих конкурентов в своей нише!

Сейчас, конечно, что часть спецификаций нового игрового смартфона ASUS до сих пор окутана тайной, но до даты официальной презентации новинки осталось ждать не так уж и много времени. И уже через несколько недель мы познакомимся со всеми возможностями ASUS ROG Phone 3 поближе.

 

Источники фото: www.klamtech.com, www.pocket-lint.com

104702 0 cookie-check Объявлена дата презентации игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Что о нем уже известно?

Читайте также:

Инсайдерская информация: Новые слухи о Samsung Galaxy Watch 3
Инсайдерская информация: Новые слухи о Samsung Galaxy Watch 3
02 июля, 2020, 10:46 572
В последнее время инсайдеры просто-таки радуют новыми слухами и интересными подробностями об ожидаемых новинках мира гаджетов и гейминга. И в этот раз кое-что интересное о...
Смотреть результаты
Google Фото приостанавливает автоматическую синхронизацию файлов из соцсетей
Google Фото приостанавливает автоматическую синхронизацию файлов из соцсетей
На прошлой неделе приложение Google Фото получило масштабное обновление, которое принесло пользователям изменения в дизайне, интерфейсе и функционале. И вот теперь разработчики сообщают об еще...
Смотреть результаты
Интересные слухи: iPhone 12 Pro сможет писать 4K видео с частотой 120 fps
Интересные слухи: iPhone 12 Pro сможет писать 4K видео с частотой 120 fps
Дата презентации следующего поколения iPhone становится все ближе, и в сети появляется все больше интересных слухов о производительности и крутых возможностях новых яблочных гаджетов. Например,...
Смотреть результаты