search
Подписаться

logo

Microsoft показала новый дизайн меню «Пуск» и интересные фишки будущего обновления ОС

03 июля, 2020, 11:34 0

В компании Microsoft еще в начале 2020 года усиленно намекали на предстоящие изменения в дизайне меню «Пуск», которые должны были появиться для ОС Windows 10. И вот теперь мы смогли увидеть тот самый обещанный нам новый вариант этого раздела. В специальном канале Microsoft для разработчиков появилась новая сборочка — Windows 10 Insider Preview Build 20161, в которой стали доступны многие анонсированные ранее изменения дизайна и функционала операционной системы.

Новость по теме: Windows 10 May 2020 Update защитит ваши файлы. Если установится

Изменения в меню «Пуск»

Главное изменение, касающееся дизайна пользовательского интерфейса системы — это тот самый обновленный раздел «Пуск». Нам показали намного более нейтральный, чем раньше, вид плиток в этой менюшке. Более плавные линии, частичная прозрачность подложки, более выраженное соответствие внешнего вида плитки и фирменной иконки программы, а также возможность выбора доминирующего цвета для всего меню — все это практически не сказывается на функционале «Пуск», но заметно освежает и улучает визуальную составляющую системы. Как считают в компании, такое решение позволит упростить визуальный поиск нужных пользователю программ.

Изменения в Microsoft Edge

Следующее изменение в Windows 10 Build 20161 касается пользовательского интерфейса фирменного браузера Microsoft Edge. Обновленная версия ОСи предусматривает новый вид миниатюр вкладок — теперь он выглядит так же, как карусель превьюшек в Win 10, активирующаяся нажатием клавиш Alt + Tab. Обновленный браузер отображает последние открытые вкладки в аналогичном стиле. Их может быть три или пять. Опция достаточно удобна, но если пользователю она не нравится, то этот функционал можно легко отключить, вернув старый вид вкладок.

Вкладки

Полезная статья от Блога Comfy: 6 способов спрятать файлы в Windows 10

Дополнительные изменения

Кроме перечисленных выше обновлений в Windows 10 Insider Preview Build 20161 появились и некоторые другие новые фишки, в той или иной степени упрощающие использование операционной системы. Например, сборка получила панель задач с возможностями персонализации, в которой можно удобно закрепить приложения Xbox Live или Your Phone. А в меню с параметрами системы появилась возможность копирования одним кликом отображаемых здесь данных. Также система получила улучшенную логику работы с устройствами 2-в-1, предусматривающими возможность работы ПК в режиме планшета.

Копирование

Все нововведения, которые получила сборка Windows 10 Insider Preview Build 20161, пока не доступны в пользовательской версии ОС Windows 10, но их, вероятно, стоит ожидать уже с выходом следующего глобального обновления. Так что эти фишки с большой вероятностью прилетят на наши ПК уже осенью 2020 года — с большим осенним обновлением системы.

 

Источники фото: blogs.windows.com, hothardware.com

104751 0 cookie-check Microsoft показала новый дизайн меню «Пуск» и интересные фишки будущего обновления ОС

Читайте также:

Объявлена дата презентации игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Что о нем уже известно?
Объявлена дата презентации игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Что о нем уже известно?
02 июля, 2020, 03:26 833
Бренд ASUS раскрыл дату презентации долгожданной геймерской новинки — игрового смартфона ASUS ROG Phone 3. Судя по таймеру с обратным отсчетом, который появился на официальном...
Смотреть результаты
Инсайдерская информация: Новые слухи о Samsung Galaxy Watch 3
Инсайдерская информация: Новые слухи о Samsung Galaxy Watch 3
В последнее время инсайдеры просто-таки радуют новыми слухами и интересными подробностями об ожидаемых новинках мира гаджетов и гейминга. И в этот раз кое-что интересное о...
Смотреть результаты
Google Фото приостанавливает автоматическую синхронизацию файлов из соцсетей
Google Фото приостанавливает автоматическую синхронизацию файлов из соцсетей
На прошлой неделе приложение Google Фото получило масштабное обновление, которое принесло пользователям изменения в дизайне, интерфейсе и функционале. И вот теперь разработчики сообщают об еще...
Смотреть результаты