search
Подписаться

logo

Windows 10 May 2020 Update защитит ваши файлы. Если установится

03 июня, 2020, 02:18 0

Глобальное обновление Windows 10 May 2020 Update, которое Microsoft выпустил на прошлой неделе, принесет пользователям полезный для безопасности файлов на ПК апгрейд. Изменения коснутся утилиты для очистки диска (Disk Cleanup) — она станет удобнее и надежнее.

Если раньше случалось, что эта утилита во время чистки диска удаляла не только временные и просто ненужные файлы, но и тихонечко прибивала содержимое папки «Загрузки», куда браузеры, приложения мессенджеров и другие программы по умолчанию сохраняют все закачки, то теперь таких казусов происходить больше не должно. Это нововведение хоть и небольшое, но действительно важное, поскольку у многих пользователей в папку «Загрузки» частенько попадают нужные файлы и документы, такое вот тихое удаление которых крайне нежелательно.

Disk Cleanup

Поэтому обновленная версия Disk Cleanup вообще лишилась галочки для выбора папки «Загрузки», и теперь удалять содержимое этого раздела можно будет исключительно вручную. Ну, или же при помощи некоторых сторонних приложений с аналогичным функционалом.

Обратите внимание: Майское обновление Windows 10 May 2020 Update пока что может быть недоступным для некоторых систем — Microsoft временно приостановила раздачу апгрейда из-за ряда ошибок, найденных в релизе. Да, апгрейд крут, но сыроват. Сообщается, что у некоторых пользователей после установки этого обновления возникли проблемы совместимости с установленными ранее драйверами и оборудованием.

Поэтому, если вы проверяли наличие обновлений для своей операционной системы и столкнулись с недоступностью пакета обновления Windows 10 May 2020 или же видите предупреждение системы о том, что ваше устройство не готово к этому обновлению, то придется немного подождать. Ожидается, что после выявления и устранения всех обнаруженных проблем обновление снова будет доступно для всех ПК на базе Windows 10.

Источники фото: www.microsoft.com, www.limipedia.com

103820 0 cookie-check Windows 10 May 2020 Update защитит ваши файлы. Если установится

Читайте также:

Google начал рассылать бета-версию Android 11
Google начал рассылать бета-версию Android 11
02 июня, 2020, 03:34 589
Некоторые пользователи смартфонов Pixel получили бета-версию операционной системы Android 11. Примечательно, что изначально первые рассылки беты были анонсированы на конец этой недели, но практически в...
Смотреть результаты
Siri станет лучше: Apple купил для нее новый перспективный стартап
Siri станет лучше: Apple купил для нее новый перспективный стартап
Apple продолжает свой IT-шоппинг, и в этот раз в их корзину с покупками отправился перспективный канадский стартап — молодая компания Inductiv, которая специализируется на разработке...
Смотреть результаты
Официально: Анонсирован Samsung Galaxy Book S — первый ультрабук на базе Intel Lakefield 3D
Официально: Анонсирован Samsung Galaxy Book S — первый ультрабук на базе Intel Lakefield 3D
Последние числа мая ознаменовались появлением интересной информации от Samsung — компания официально анонсировала выпуск ультрабука Galaxy Book S на базе инновационного гибридного чипа Intel Lakefield...
Смотреть результаты