search
Подписаться

logo

Instagram сообщил о старте тестирования монетизации IGTV

29 мая, 2020, 03:41 0

В официальном блоге Instagram появилась информация о старте тестирования монетизации на видеосервисе IGTV. Первые упоминания о том, что пользователи IGTV смогут монетизировать свои видеоролики, начали появляться еще в начале этого года, и вот теперь нам стала доступна более полная официальная информация.

IGTV

Итак, сообщается, что первые показы рекламных роликов перед видео на площадке IGTV произойдут в начале июня 2020 года, то есть уже на следующей неделе. Рекламу длительностью не более 15 секунд пользователи увидят после перехода в IGTV из режима предпросмотра. Рекламный контент будет оптимизирован для просмотра в вертикальном формате на мобильных устройствах. Также анонсируется и дополнительный функционал для более удобного просмотра рекламных роликов, в том числе и кнопка пропуска рекламы.

Узнай больше: Что такое Instagram IGTV? видеообзор от Саши Ляпоты

Стартует тестирование монетизации IGTV в США, Бразилии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Турции, Испании и Мексике, а позднее к ним присоединятся пользователи и из других стран. Ожидается, что длительность периода тестирования составит несколько месяцев.

Бейдж

Как и YouTube, Instagram планирует отчислять авторам видеороликов, транслирующихся на IGTV, 55% дохода от показов такой рекламы. Кроме того, в Instagram также анонсируют запуск еще одной отдельной фишки для продвижения живых видеороликов в IGTV и их монетизации — «бейджей» для Live-трансляций. Стоимость таких бейджей будет разной — $0.99, $1.99 и $4.99, а покупать их смогут пользователи-зрители, чтобы поддержать своих любимых влогеров. Срок действия таких бейджей ограниченный — только на время текущей онлайн-трансляции. Авторам видео будет начисляться доход от полученных в подарок бейджей, а аккаунты пользователей, купивших такой бейдж, до конца трансляции будут отмечаться особым символом-сердечком.

Ты уже подписан на наш Telegram-канал Якось Так? Скорее заходи сюда, ведь здесь тебя ждет еще больше интересных новостей, полезного и развлекательного контента, а еще конкурсы и розыгрыши призов. Для наших подписчиков только все самое лучшее!

Источники фото: www.c-lab.fr, about.instagram.com

103714 0 cookie-check Instagram сообщил о старте тестирования монетизации IGTV

Читайте также:

Epic Games Store бесплатно раздает сборку Borderlands The Handsome Collection!
Epic Games Store бесплатно раздает сборку Borderlands The Handsome Collection!
29 мая, 2020, 03:10 731
А ты знаешь, что тебя ждет крутой уик-энд, полный неистовых зарубов и безумных приключений в мире Пандоры? Тогда скорее беги в Epic Games Store, ведь...
Смотреть результаты
Assassin’s Creed Valhalla: эпоха викингов в культовой игре
Assassin's Creed Valhalla: эпоха викингов в культовой игре
В конце 2020 года фанатов культовой серии Assassin’s Creed ждет крутое событие, ведь Ubisoft обещает запустить новую игру из этого цикла — Assassin’s Creed Valhalla....
Смотреть результаты
Инсайдерская информация: PlayStation 5 презентуют 3 июня 2020 года
Инсайдерская информация: PlayStation 5 презентуют 3 июня 2020 года
Компания Sony старательно нагоняет интригу и соблазняет нас вкусненькими ТТХ новой модели плойки — долгожданной PlayStation 5. Нам обещают систему, на порядок более мощную, чем...
Смотреть результаты