search
Подписаться

logo

Новым автомобилем от Tesla станет кроссовер

06 марта, 2019, 06:26 8

Компания Tesla продолжает свою экспансию на рынке автомобилей, где пока еще «правят» двигатели внутреннего сгорания. И, после недавнего удешевления своей последней Model 3, в компании решили анонсировать следующую модель автомобиля. По словам Илона Маска, это будет SUV (универсал с полным приводом, «паркетник»), который будет обладать увеличенными габаритами и еще рядом изменений.

Новая Tesla Model Y 2

Консолидируя все предыдущие слухи о предстоящем выпуске автомобиля Tesla Model Y (именно так он пока называется), можно предположить, что новинка будет по типу кузова пикап. Также в ее основе будут компоненты от Model 3 – в частности, известно, что три четверти деталей будут заимствованы у предшественницы и лишь одна четвертая будет иметь уникальную конструкцию.

Лишится новая модель и знаменитых дверей, открывающихся вертикально – эта конструктивная особенность была некой визитной карточкой Tesla, однако, не исключено что нас могут ждать и другие приятные сюрпризы.

Что же касается каких-либо технических характеристик нового кроссовера, то кроме того, что он будет на 10 процентов тяжелее и дороже, не предоставлено никаких деталей. Следует ожидать, что в следствие более тяжелого и увеличенного в размерах корпуса уменьшится и дистанция пробега на одном заряде аккумулятора. Но, учитывая, что форм-фактор пикапа не предполагает такие уж дальние поездки и более направлен на предоставление мощных и «внедорожных» качеств, то свою нишу на рынке автомобилей эта модель успешно займет.

Официальный анонс состоится 14 марта и, по словам Маска, в Tesla уже даже давно «готов» этот автомобиль, осталось только наладить конвейер по его производству, который будет располагаться в США.

Новая Tesla Model Y 3

71716 0 cookie-check Новым автомобилем от Tesla станет кроссовер

Читайте также:

Новый смартфон от Huawei – компания пытается запатентовать смартфон-слайдер
Новый смартфон от Huawei – компания пытается запатентовать смартфон-слайдер
05 марта, 2019, 06:54 622 9
Не успели пользователи привыкнуть к новому тренду в виде «капли», а затем отверстия в экране, которые стали поддерживать Xiaomi, Samsung и некоторые другие производители смартфонов,...
Смотреть результаты
Уже скоро Microsoft презентует новую версию операционной системы
Уже скоро Microsoft презентует новую версию операционной системы
Компания Microsoft уже несколько десятилетий плотно связана практически с каждым владельцем компьютера и ноутбука. Однако, за последние годы, она начала терять свои позиции, так как...
Смотреть результаты
Tesla Model 3 за $35000 – Блог Comfy
Tesla Model 3 за $35000 – Блог Comfy
Илон Маск, на своей презентации Tesla Model 3, которая была почти 3 года назад, обещал, что это будет доступный автомобиль «для каждого» и стоить он...
Смотреть результаты