search
Подписаться

logo

Мониторинг сна в Apple Watch — когда же?

27 февраля, 2019, 04:22 10

Как стало известно совсем недавно из новостного бизнес-канала CNBC, в Купертино тщательно просматривают почту, которой многомиллионные фанаты заваливают Apple. Не просто читают или пролистывают, а, порой, даже черпают вдохновенье для совершенствования некоторых существующих функций или даже создания новых.

Большинство писем направленно непосредственно Тиму Куку, как главе компании – именно на него возлагают пользователи свои основные надежны по добавлению, исправлению, улучшению какого-то программного или аппаратного продукта.

Мониторинг сна в Apple Watch

Большинство владельцев Apple Watch, судя по всему, многократно просили добавить мониторинг сна в новые смарт-часы Apple и, по словам Bloomberg, в компании уже ведутся работы над этим.

Согласно последней информации, в Apple проводится ряд испытаний и тестов в последние месяцы, направленный на правильное отслеживание всех важных событий во время сна. Все исследования происходят непосредственно в лабораториях Apple и покрыты завесой тайны – никаких деталей больше не разглашается.

Добавление такой функции в Apple Watch, с одной стороны, очень положительно сказалось бы на продажах устройства, а также на самом качестве мониторинга здоровья в целом. Сон – очень важная составляющая нашей жизни, здоровья и правильный его анализ, точное определение фаз, замер пульса, возможно частоты дыхания и многих других факторов сделают большой вклад в развитие этого направления. В Apple всегда подходят фундаментально к подобным нововведениям и, если уж эта функция будет добавлена, то и работать она будет наилучшим образом.

Однако, у этой медали есть и вторая сторона – энергопотребление. Все прошлые поколения смарт-часов Apple создавались без учета необходимости работать всю ночь и даже наоборот – почти все владельцы снимают часы на ночь, чтобы зарядить их. Следовательно, эта функция, скорее всего, будет доступна лишь на новых моделях устройств, которые, как ожидается, появятся не ранее 2020 года.

Повлияет ли это на автономность Apple Watch, их размер, вес, будет ли добавлена долгожданная функция «умного будильника», который является отличным дополнением к мониторингу сна – ответы на все эти вопросы мы ждем, как и миллионы фанатов по всему миру.

 

71145 0 cookie-check Мониторинг сна в Apple Watch — когда же?

Читайте также:

1 Тб упакованный в карту MicroSD — новинка выйдет уже весной
1 Тб упакованный в карту MicroSD - новинка выйдет уже весной
26 февраля, 2019, 05:13 799 6
Производители карт памяти, в погоне за современными объемами и высокими скоростями обмена данными, стараются предоставить максимум того, на что способны технологии сегодня. Так, недавно стало...
Смотреть результаты
Новый тренд — кто еще кроме Samsung представил сгибаемые смартфоны
Новый тренд - кто еще кроме Samsung представил сгибаемые смартфоны
Большинство уже знают, что 20-го февраля компания Samsung представила множество новинок, среди которых и первый сгибаемый смартфон. Как и следовало предполагать, над подобным устройством работали...
Смотреть результаты
Уже скоро — смартфон Nokia 9 с пятью камерами
Уже скоро - смартфон Nokia 9 с пятью камерами
Предстоящая конференция по мобильным технологиям MWC 2019 сулит множество интересных новинок, в числе который смартфон Nokia с пятью камерами на задней панели. Официальное название модели...
Смотреть результаты