search
Подписаться

logo

Новый «крепкий» бюджетник Samsung Galaxy J4

21 мая, 2018, 01:12 11

Номенклатура модельного ряда смартфонов Samsung серии «J» пополнилась «новичком», которым уже совсем скоро станет Galaxy J4.

Наверняка, многие из нас знакомы с популярной линейкой смартфонов от корейской компании Samsung, которая относится к, так называемой, бюджетной серии. Речь идёт о серии смартфонов Galaxy J. Изначально, данная серия задумывалась как своеобразный недорогой гаджет, который будет достаточно похож внешне на самые популярные смартфоны Samsung, обладающий широким функционалом, но при этом он рассчитан на широкую общественность, которая ориентирована на недорогие смартфоны. И это правильно, ведь наибольший спрос всегда получают именно бюджетные смартфоны, но никак не флагманы. Таким образом, компания Samsung позаботилась о тех, кто ориентируется на недорогие смартфоны без излишеств.

Все мы помним популярные модели из линейки «J», они усовершенствовались и менялись, подстраиваясь под новые требования и новые модные тенденции. Такими гаджетами были Galaxy J2, J3, J5 и J7. Казалось бы, всё хорошо, но внимательный читатель обязательно заметит, что присутствует некоторый пробел в номенклатуре модельного ряда. Например, возникает резонный вопрос: «А где же разработчики Samsung потеряли Galaxy J4?». Несколько лет данной модели мы попросту не знали. И вот настало время, когда все возникшие пробелы решили заполнить. Забегая немного вперёд, мы хотели бы сообщить вам о том, что вскоре появятся на витринах не только Galaxy J4, но и Galaxy J6, а чуть позже и Galaxy J8. Но об этих моделях мы поговорим чуть позже, сейчас же более подробно рассмотрим «четвёртую» модель.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Каким будет Samsung Galaxy J4?

За последнее десятилетие сенсорные смартфоны очень сильно изменились внешне. Конечно же, они стали куда более мощными и производительными, ведь время на месте не стоит и наше естество требует всё больше и больше производительных мощностей, гигабайтов памяти и всего прочего. Кроме этого, мы можем наблюдать тенденцию к увеличению экранов наших сенсорных смартфонов. Со средних размеров 3,5″, они выросли до средних 5″ и продолжают увеличиваться. Дополнительный бонус размерам дисплея придаёт модная сегодня безрамочная технология экрана, которую уже сегодня стараются применить даже в бюджетных смартфонах.

Ярким примером этому, может служить новейший бюджетный смартфон Samsung Galaxy J4 2018 года. Несмотря на свой пластиковый корпус, он выглядит достаточно современно, в основном благодаря большому (даже по современным меркам) экрану, который занимает практически всю плоскость фронтальной части гаджета. Сказать, что экран безрамочный, было бы неправильно, но рамки корпуса вокруг него действительно тонкие, что создаёт некоторый эффект безграничности дисплея. Таким образом, мы получаем 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, что соответствует формату HD. А между тем, экран изготовлен по известной технологии Super Amoled, которая делает изображение на дисплеях смартфона Samsung ярким и насыщенным сочными цветами.

По

Не стоит забывать и о том, что современные гаджеты ежегодно становятся всё более и более производительными. Увеличивается работоспособность и у так называемых «бюджетников», которые зачастую получают опробованные и оптимизированные процессоры. В нашем случае, Galaxy J4 оборудовали фирменным 4-ядерным процессором Exynos 7570 с частотой работы 1,4 ГГц. При этом объём оперативной памяти составляет 2 Гб, а встроенной памяти будет доступно сразу на 16 Гб. Расширить данный объём можно будет благодаря карте памяти до 256 Гб, для которой есть индивидуальный слот (так, устанавливая карту памяти, мы не лишаемся возможности использовать сразу две сим-карты). Но если и этого будет недостаточно, то разработчики компании Samsung предусмотрели для нас дополнительную редакцию с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб локальной памяти.

бюджетная серия

Работать новый Samsung Galaxy J4 будет под управлением новенького Android 8.0 Oreo, а внешнее оформление и великолепная оптимизация программного обеспечения в данной модели нам доступна благодаря фирменной оболочке Samsung Experience 9. Таким образом, аккумулятор устройства на 3 000 мАч не потребует быстрой зарядки, его легко хватит на день активного использования. А вот за игровой процесс отвечает графический процессор Mali-T720 MP1, благодаря которому даже «требовательные» игры, например «Танки», запускаются на смартфоне без задержек и, так называемых, «глюков».

Как мы уже сегодня успели заметить, корпус Samsung Galaxy J4 пластиковый, без использования даже малейших элементов металла. Не обнаружим мы так же и сканера отпечатков пальцев, блокировка и разблокировка смартфона доступна нам благодаря уже традиционным методам – пин-коду, графическому ключу или вовсе можно обойтись без излишних заморочек и провести пальцем по экрану гаджета. Цвета корпуса, кроме уже привычных чёрного и золотого, в ассортименте будут иметь лавандовый.

Камеры Samsung Galaxy J4 

Если вы внимательно следите за новинками смартфонов, то, наверняка, заметите тенденцию к резкому улучшению и совершенствованию камер в современных моделях. Даже если мы рассматриваем модель из бюджетного класса, к коим и относится Samsung Galaxy J4, мы, безусловно, можем заметить существенное улучшение её камер, сравнимо с более ранними моделями. В Galaxy J4 не стали поддаваться модной тенденции оборудовать основную камеру двойной линзой, а просто сделали качественную камеру с хорошей светочувствительностью. Так мы получаем камеру с матрицей на 13 Мп и апертурой f/1.9, что практически сопоставимо со смартфонами более высокого класса. При этом основная камера способна производить съёмку в качестве формата Full HD. Стабилизации изображения, увы, нет, но детализация отменная.

Вовсе не заканчивается мода и на «себяшки» (так называемые, селфи). Возможны они благодаря качественным фронтальным камерам, на которые мы нередко обращаем своё пристальное внимание. В смартфоне Galaxy J4 матрица фронтальной камеры имеет разрешение 5 Мп с апертурой f/2.2. На самом деле, оглядываясь на то, что мы рассматриваем смартфон бюджетного класса, показатели камеры достаточно не плохие. Кроме этого, фронтальная камера смартфона J4 оборудована дополнительной вспышкой, которая поможет сделать качественное селфи даже в плохо освещённом месте или в тёмное время суток. Данная модель обладает встроенной возможностью редактирования отснятых фотографий, а благодаря тому, что гаджет запоминает дату и время съёмки, он способен сортировать созданные фотографии в хронологическом порядке в папке «Галерея».

 Особенности бюджетного Samsung Galaxy J

задняя панель смартфона

 С выходом каждой модели мы особое внимание акцентируем на некоторых её своеобразных особенностях, которые выгодно выделяют её среди прочих в данном ценовом сегменте. Согласитесь, очень интересно, чем новый гаджет будет отличаться от тех, которые мы уже хорошо знаем и полностью опробовали их функционал. Давайте же рассмотрим интересные особенности новенького Samsung Galaxy J4.

  • Новый цвет «Лаванда». Мы уже знакомы с разнообразными цветовыми решениями своих смартфонов от компании Samsung. Наиболее популярными из них являются черный и золотой цвета, а мода на белые смартфоны, скорее всего, покинула нас очень надолго. Дополнительным третьим цветом в ассортименте своих гаджетов, разработчики Samsung некоторое время использовали серебряный цвет или тот же серебряный цвет с голубоватым оттенком. В Galaxy J4 реализовали нечто похожее, а назвали новый оттенок «Lavanda».

съёмка на камеру Samsung

  • Смартфон Galaxy J4 обладает встроенной памятью на 16 Гб, но при этом мы можем расширить этот объём с помощью карты MicroSD сразу до 256 Гб. Однако это вовсе не единственный метод получить больше пространства на своём гаджете, ведь каждому новому обладателю смартфона Samsung Galaxy J4 будет доступно 15 Гб на облачном хранилище Samsung Cloud. Здесь мы можем хранить свои фотографии, отснятое на камеру девайса видео и много другое, не опасаясь о том, что внутренняя память может закончиться.
  • В новом Samsung Galaxy J4 вы сможете разместить немало разнообразных файлов и папок. Но есть одна особенная, которая гарантирует безопасность всем персональным данным в памяти гаджета. Это специальная защищённая папка, где мы сможем хранить конфиденциальную информацию, не опасаясь о том, что доступ к ней получит кто-либо ещё.

задняя панель смартфона в чёрном цвете

  • Многие современные смартфоны, как бюджетные, так и не очень, оборудованы «гибридным» слотом для сим-карт. В таком случае, мы должны выбирать, либо мы используем две сим-карты и только лишь локальную память устройства, либо используем одну симку и карту памяти. Это не касается Samsung Galaxy J4, ведь данный гаджет подразумевает полноценное использование без каких-либо ограничений двух сим-карт, карты памяти до 256 Гб и локальной памяти смартфона (не забываем так же и о 15 Гб Samsung Cloud!).
  • Много ли вы знаете смартфонов от Samsung, которые уже сейчас работают под управлением Android0 Oreo? Уверен, что много таких смартфонов вы не назовёте, а может быть, не вспомните ни единого такого. Но вот Samsung Galaxy J4 уже «с коробки» будет оборудован именно восьмым Android, с самой свежей фирменной оболочкой Samsung Experience 9.

 Подведём итог 

Новый смартфон Samsung Galaxy J4 можно смело отнести к категории бюджетных и недорогих девайсов. При этом мы получаем достаточно производительный аппарат с фирменным 4-ядерным процессором и 2 Гб оперативной памяти. Среди когорты множества остальных смартфонов в этой же ценовой категории, Galaxy J4 выделяется своей камерой, которая даже при недостаточном освещении способна создавать качественное фото. А для тех, кто стремится выделиться из общей массы, разработчики Samsung, кроме стандартных чёрного и золотого цветов, предлагают и достаточно необычный лавандовый цвет. В общем, параметры Samsung Galaxy J4 радуют, ведь в своей стоимости они делают данную модель очень интересной. Жаль лишь, что не нашли место для сканера отпечатков пальцев для блокировки смартфона, ведь во многих моделях, даже бюджетных, он уже предусмотрен.

Экран
Диагональ экрана 5,5˝
Разрешение экрана 1280х720
Тип экрана SuperAmoled
Производительность
Процессор Exynos 7570, 4 ядра по 1,4 ГГц
Объём оперативной памяти 2 Гб
Объём встроенной памяти 16 Гб
Возможность расширения памяти MicroSD до 256 Гб
Аккумулятор 3 000 мАч
Операционная система Android 8.0 Oreo
Камера
Основная камера 13 Мп, f/1.9
Фронтальная камера 5 Мп, f/2.2
Свойства корпуса
Габариты (ВхШхГ), мм 151,7х77,2х8,1
Вес, г 175
Материал Пластик
Пыле-влагозащита нет

Подписывайся на наш Telegram-канал 

52358 0 cookie-check Новый «крепкий» бюджетник Samsung Galaxy J4

Читайте также:

Модельный ряд смартфонов LG
Модельный ряд смартфонов LG
17 мая, 2018, 12:49 1071 7
Мы уже настолько привыкли к китайским производителям, что о многих достойных брендах смартфонов попросту подзабыли. Корейская корпорация LG является лидером во многих отраслях бытовой техники...
Смотреть результаты
Новая линейка стиральных машин Samsung Qdrive 2018 года
Новая линейка стиральных машин Samsung Qdrive 2018 года
Стиральные машины кардинально обновляются не так часто, как электроника, но вот наступил тот момент, когда появилось действительно инновационное устройство. Практически каждый из нас, а, может...
Смотреть результаты
Самые громкие анонсы Google I/O 2018
Самые громкие анонсы Google I/O 2018
Конференция для разработчиков Google I/O – главное событие в мобильной индустрии. И в этом году она была очень мощной. В отличие от Microsoft Build –...
Смотреть результаты