search
Подписаться

logo

Носимые устройства: умные часы Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и Apple Watch SE 2 и наушники Apple AirPods Pro 2. Первые впечатления

15 сентября, 2022, 12:23 0

Помимо новых iPhone, на своей первой осенней презентации Far Out компания показала россыпь носимой электроники. Это:

  • следующее поколение Apple Watch Series 8 с улучшенной автономностью, научившееся измерять температуру тела и определять аварии
  • флагманские умные часы Apple Watch Ultra, ориентированные на профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни
  • доступные Apple Watch SE второго поколения с чипом S8, как у Watch Series 8, функцией обнаружения аварий и водозащитой
  • TWS-наушники AirPods Pro второго поколения с прокачанным шумоподавлением и улучшенным пространственным аудио.

Делимся первым впечатлением и рассказываем, что в гаджетах нового и интересного.

Запись онлайн-трансляции презентации Apple

Что показали:

Apple Watch Series 8

Первая новинка презентации Apple. Это минорное обновление актуальной линейки Apple Watch.

Apple Watch Series 8-экран

Визуально практически такая же модель, как и Series 7: с тем же крупным экраном и изогнутыми краями. Различия прячутся внутри корпуса.

Восьмое поколение SMART-часов научилось измерять температуру тела. И вообще, в Series 8 по сравнению с Series 7 значительно больше измерительных сенсоров. Это, пожалуй, главное различие моделей. Помимо датчика измерения температуры тела, считывающего ее каждые пять секунд в течение ночи, выявляя отклонения от нормы и предупреждая об этом через фирменное приложение Health, гаджет имеет стандартные датчики сердечного ритма и ЭКГ.

Из новенького – трехосевой гироскоп и акселерометр с высокой силой ускорения. Они и позволяют часам определять аварии. Apple Watch Series 8 фиксируют резкие толчки и падения и предлагают вызвать экстренные службы. При ложной угрозе нужно вручную отменить вызов. В противном случае устройство передаст в соответствующие службы местоположение пользователя.

Круто, что в часы добавили энергосберегающий режим, продлевающий автономность до 36 часов. Low Power Mode будет и на старых моделях, начиная с Series 4 и новее. Появится в watchOS 9.

Apple Watch Series 8-особенности

Новинка – годный вариант для тех, кто хочет купить свои первые Apple Watch. Что касается обладателей Watch Series 7, это вопрос бюджета, ведь отличий в семерке и восьмерке – по минимуму: измерение температуры тела интересует не всех, а система обнаружения аварий есть и в новых флагманах iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Часы представлены в двух размерах: 41 мм и 45 мм.

Будьте первыми

Apple Watch Ultra

А это уже совершенно новая модель в линейке умных часов производителя. У Apple:

  • самая большая – 49 мм
    самая автономная – до 60 часов работы в режиме Low Battery Power и до 36 часов без подзарядки (для сравнения: у стандартной Series 8 – 18 часов)

Ориентирована на любителей активного отдыха, бега на выносливость, пеших прогулок, восхождений, водных видов спорта и так далее. Говорят, достойный конкурент знаменитым спортивным часам Garmin.

Для эргономичности в Apple Watch Ultra сделали увеличенное колесо Digital Crown. Отметим и новую программируемую кнопку Action Button. Компания уверяет, что кнопками удобно пользоваться даже в перчатках.

Новинка изготовлена из титана. Экран защищает от повреждений специальная рамка. Сверху – сапфировое стекло.

Гаджет бравирует повышенными стандартами влагозащиты. Благодаря соответствию EN 13319 его можно не снимать во время занятий дайвингом. Часы выдерживают погружение на глубину до 100 м. Они могут измерять температуру воды, отображать рельеф дна и маршрут. А еще – определять уровень насыщения крови кислородом и снимать ЭКГ.

И выглядят брутально. Не заметить такие на руке тяжело. Гаджет воспринимается как мужские SMART-часы для активного образа жизни.

Особенность Apple Watch Ultra – сирена, слышимая на расстоянии до 190 м. Есть новые метрики и специальные циферблаты. А для точного позиционирования в больших городах –обновленный навигационный модуль GPS с поддержкой L1+L5.

Apple Watch Ultra-особенности новинки

Предзаказы на новинку открыты. Старт продаж намечен на 23 сентября.

Будьте первыми

Apple Watch SE 2

Новинка позиционируется как более доступная модель флагманских SMART-часов Apple. Она имеет функции новых Watch Series 8, например, обнаружения автомобильных аварий. И чип такой же, как в Series 8. Это S8, сулящий выросшую производительность.

Apple Watch SE 2-SOS

Гаджет имеет водозащиту по стандарту WR50 и датчик сердечного ритма. А вот датчика измерения температуры нет, как и функции Always On.

Apple Watch SE 2 призваны заменить первые Watch SE, дебютировавшие в 2020 году. Можно оформлять предварительные заказы. На выбор есть два размера: 40 мм и 44 мм.

 

Apple AirPods Pro 2

Купертиновцы во втором поколении своих беспроводных наушников прокачали как автономность, так и «начинку» с функциональными возможностями.

Модернизированный чип H2 обеспечивает в два раза более эффективное активное шумоподавление и автономность в 6 часов от одного заряда (вместо 4,5 часов первого поколения). И «прозрачный» режим стал более адаптивным – в зависимости от окружающего звука корректно регулирует громкость. Отметим персонализацию Spatial audio (пространственного звука). Добавили сканирование уха с помощью LiDAR.

Обновили кейс, внедрив в него встроенный динамик и петлю для ремешка. Предусмотрена поддержка функции поиска Find My. Кстати, с использованием зарядного футляра наушники работают 30 часов, в то время как оригинальные AirPods Pro – максимум 24.

Не позабыл производитель и о комплекте наушников. Теперь здесь четыре пары амбушюр. Для маленьких ушей появился размер XS. А сами наушники стали чуток легче.

TWS Apple AirPods pro 2nd Gen-амбушюры

Продажи начнутся 23 сентября.

Будьте первыми

Также загляните:

124257 6 cookie-check Носимые устройства: умные часы Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и Apple Watch SE 2 и наушники Apple AirPods Pro 2. Первые впечатления

Читайте также:

Сентябрьская презентация новинок Apple 2022 — что показали
Сентябрьская презентация новинок Apple 2022 — что показали
08 сентября, 2022, 10:25 645
Вот и состоялась самая ожидаемая презентация новинок от Apple в 2022 году, так что самое время подбивать итоги. Итак, что показали по время онлайн-трансляции, которую, кстати,...
Смотреть результаты
Samsung Galaxy Buds 2 Pro и Samsung Galaxy Watch 5. Все о новинках
Samsung Galaxy Buds 2 Pro и Samsung Galaxy Watch 5. Все о новинках
Вместе со складными смартфонами самсунговцы на своей августовской презентации анонсировали носимые гаджеты. Это, во-первых, беспроводные наушники Galaxy Buds 2 Pro, призванные заменить прошлогодние Buds Pro....
Смотреть результаты
Что показали на Samsung Galaxy Unpacked 2022: новые серии Galaxy Fold и Galaxy Flip
Что показали на Samsung Galaxy Unpacked 2022: новые серии Galaxy Fold и Galaxy Flip
На августовской презентации компания Samsung показала множество интересных новинок: складные смартфоны, наушники и умные часы. Кратко о них вы можете почитать в блоге. Теперь же...
Смотреть результаты