search
Подписаться

logo

Что показали на Samsung Galaxy Unpacked 2022: новые серии Galaxy Fold и Galaxy Flip

12 августа, 2022, 12:26 0

На августовской презентации компания Samsung показала множество интересных новинок: складные смартфоны, наушники и умные часы. Кратко о них вы можете почитать в блоге. Теперь же рассмотрим с пристрастием. Сегодня – смартфоны. Главным анонсом мероприятия стал складной смартфон-планшет Galaxy Fold 4. Это уже четвертое поколение флагмана, получившее вместе с улучшенной конструкцией последний чип Qualcomm и новые модули камеры. Это самый мощный смартфон Galaxy. Многозадачный и солидный.

Также самсунговцы освежили серию «раскладушек» Galaxy Flip, слегка доработав дизайн, здорово прокачав начинку и назвав новинку «идеальным инструментом для самовыражения». Спешим рассказать о самом интересном.

Samsung Galaxy Unpacked 2022. Запись августовской онлайн-трансляции мероприятия

Также загляните:

Samsung Galaxy Fold 4

Смартфон имеет уже традиционный для серии форм-фактор книжки с большим внутренним дисплеем, складывающимся внутрь, и вторым внешним экраном. Легко заменяет планшет. На прошлогоднюю модель новинка похожа. Однако отличия в дизайне есть: более широкий дисплей, узкие рамки, тонкий шарнир и меньший вес. Все это должно положительно сказаться на эргономике. Сканер отпечатков пальцев, как и раньше, боковой.

Сохранив дизайн предшественника и водозащиту IPX8, новенький складной флагман получил существенные внутренние преобразования. Это использование топового процессора Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, сулящего прирост производительности и автономности. И оперативки в смартфоне прилично – 12 ГБ. Постоянной памяти – 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. В Украину доедут первые две конфигурации.

Смартфон может предложить лучшие возможности видео- и фотосъемки. Здесь новая основная камера на 50 Мп (f/1.8) и телеобъектив 10 Мп с 3-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом. Самсунговцы не пожалели и новых функций камеры. Благодаря этому пользователи смогут максимально полно раскрыть потенциал складного форм-фактора. Спешим протестировать все то, на что способен новенький флагман.

Остальные спецификации прежние: внешний 6,2-дюймовый экран Dynamic AMOLED 2X с адаптивной частотой обновления до 120 Гц, 7,6-дюймовая гибкая панель QXGA+ Dynamic AMOLED 2X с адаптивной частотой развертки до 120 Гц и защитой стеклом Gorilla Glass Victus+, подэкранная камера 4 Мп, фронтальная камера 10 Мп, батарея на 4400 мАч, водозащита IPX8. Да, со смартфоном можно плавать.

Samsung Galaxy Fold 4-новинка складная

ОС в Galaxy Fold 4 – Android 12L с One UI 4.1.1. Вместе с ним появилась панель задач, которая работает как панель задач на ПК с Windows и позволяет быстро переключаться между приложениями из области значков в нижней части экрана.

Samsung Galaxy Fold 4-программная платформа возможности

Есть и поддержка стилуса S Pen, хотя в комплекте поставки его нет и хранить его в девайсе по-прежнему негде.

Samsung наладила партнерство с Google и Microsoft. Теперь приложения Google, в том числе Gmail, Chrome, поддерживают перетаскивание. Можно быстро копировать и вставлять фотографии, ссылки из одного приложения в другое.

Поддерживается полноценный пакет Microsoft Office и Outlook, что дает более быстрые способы взаимодействия с контентом, больше информации на экране, позволяя оценить преимущества складного дисплея.

Конфигурация с 256 ГБ памяти оценена в 74 999 гривен, с 512 ГБ – 79 999 гривен. Старт продаж намечен на 26 августа. Предзаказы открыты. Если успеть оформить до 15 сентября, вы получаете на бонусную карту COMFY 3 750 или 4 000 гривен, в зависимости от выбора модели. Дополнительно – 12 месяцев специальной гарантии от COMFY на экран. Двойная выгода, не иначе.

Для предзаказа доступны серо-зеленая и фантомно-черная расцветки. Также существуют бежевая и эксклюзивная бургунди.

Посмотреть на Samsung Galaxy Fold 4 (видео)

Samsung Galaxy Flip 4

Эта новинка также получила ряд улучшений по сравнению с предыдущим поколением. Существенные – скрываются внутри. Процессор Snapdragon 888 был заменен на актуальный Snapdragon 8+ Gen 1 с графикой Adreno 730. Оперативной памяти – 8 ГБ. В Украине будет две конфигурации: с 128 ГБ постоянной памяти и с 256 ГБ. Поддержки карт памяти нет.

Емкость аккумулятора выросла – с 3300 мАч до 3700 мАч. На быструю зарядку от 0% до 50% уходит около получаса. Есть поддержка и беспроводной зарядки. Зарядный адаптер в комплект поставки не добавили.

Что касается дизайна, обошлось без кардинальных изменений. Во Flip 4, как и в предшественнике, двухцветных дизайн. Доступных у нас расцветок несколько:

Камеры и вспышка на тыльной стороне находятся в том же месте, что и в троечке. Нам обещают улучшенную камеру, которая делает «фотографии и видео более четкими как днем, так и ночью». Основной сенсор с оптической стабилизацией.

В новинке реализовали функцию FlexCam, оптимизированную для сторонних приложений вроде WhatsApp, Instagram и Facebook. Она позволяет снимать видео без помощи рук и делать полные групповые селфи под разными углами, частично сложив смартфон

Благодаря новому тонкому шарниру, обеспечивающему более узкий, чем прежде зазор, гибкая «раскладушка» стала еще более компактной. В сложенном состоянии имеет 84,9×71,9×17,1 мм, в раскрытом – 165,2×71,9×6,9 мм. Затягивает на 187 граммов. Новый шарнир сделал модель менее подверженной повреждениям. И влагозащита по стандарту IPX8 на месте. Сканер отпечатков пальцев – боковой.

Основной 6,7-дюймовый экран в новинке выполнен по технологии Dynamic AMOLED 2X с поддержкой адаптивной частоты обновления до 120 Гц. Внешний – 1,9-дюймовый Super AMOLED. Отметим тонкие околоэкранные рамки

В новинке уменьшили рамки складного дисплея. При этом сохранили прежнюю диагональ в 6,7 дюйма. Он выполнен по технологии Dynamic AMOLED 2X и имеет поддержку адаптивной частоты обновления (до 120 Гц). А сам экран по сравнению с предыдущим поколением стал на 45% прочнее. Говорится об улучшенном «ультратонком» защитном стекле. Жаль, дружбу с S Pen не предусмотрели.

Внешний экран Super AMOLED имеет 1,9 дюйма с разрешением 260×512 пикселей, как и в модели-предшественнице, но его функциональные возможности были расширены. Теперь можно прямо с внешнего экрана отвечать на сообщения с преобразованием речи в текст и смайликами, управлять домашними устройствами SmartThings и набирать три любимых контакта, не открывая смартфон. Для этого были добавлены новые виджеты. На маленьком экране будут видны и карты Samsung Pay. Тоже приятная фишка. Можно настраивать панели и темы, синхронизируемые с основным пользовательским интерфейсом устройства. Доступно множество параметров. Управляется смартфон Android 12 в оболочке One UI.

Смартфон уже доступен для предварительного заказа. Цены в Украине стартуют с 39 999 грн. Поставки намечены на 26 августа.

При оформлении предзаказа на Galaxy Flip 4 до 15 сентября вы получаете сразу несколько бонусов:

  1. 2 000 грн или 2 250 грн на бонусную карту COMFY (сумма зависит от конфигурации модели: на 128 или 256 ГБ)
  2. 12 месяцев специальной гарантии от COMFY на экран – бесплатную замену в негарантийных случаях.

Посмотреть на Samsung Galaxy Flip 4 (видео)

Также загляните:

123710 1 cookie-check Что показали на Samsung Galaxy Unpacked 2022: новые серии Galaxy Fold и Galaxy Flip

Читайте также:

Августовская презентация новинок от Samsung + подарки!
Августовская презентация новинок от Samsung + подарки!
10 августа, 2022, 06:20 534
Итак, сегодня состоялась долгожданная презентация новинок от Samsung, которой многие пользователи ждали с таким нетерпением. И мы, надо признаться, тоже. 😉 А новые модели складных...
Смотреть результаты
Apple WWDC 2022 — что новенького показали на конференции
Apple WWDC 2022 — что новенького показали на конференции
Ежегодная конференция разработчиков WWDC в 2022 году стартовала 6 июня, как уже стало традиционным для подобных мероприятий, в онлайн-формате. Поклонники яблочной техники с нетерпением ждали этой презентации,...
Смотреть результаты
Новая линейка планшетов Samsung Galaxy Tab S8. Первые впечатления
Новая линейка планшетов Samsung Galaxy Tab S8. Первые впечатления
Сегодня рассматриваем свежеанонсированные флагманские планшеты Samsung Galaxy Tab S8. В 2022 году компания решила представить сразу три модели: Galaxy Tab S8, Galaxy Tab S8+ и...
Смотреть результаты