search
Подписаться

logo

Сентябрьская презентация новинок Apple 2022 — что показали

08 сентября, 2022, 10:25 0

Вот и состоялась самая ожидаемая презентация новинок от Apple в 2022 году, так что самое время подбивать итоги. Итак, что показали по время онлайн-трансляции, которую, кстати, смотрело более миллиона зрителей? Какие новинки кроме iPhone 14 представила команда из Купертино, и что необычного появилось в функционале яблочной техники? Рассказываем все подробно!

Смарт-часы Apple Watch 8

И первой новинкой, с которой нас познакомили на этой конференции, стала новая модель умных часов от яблочного бренда — смарт-часы Apple Watch 8. И первое, что стоит отметить в этом гаджете — почти не изменившийся дизайн.

Apple Watch серии 8

Да, визуально новинка мало чем отличается от своего предшественника, так что и экраны, и размеры (41 и 45 мм) нам, можно сказать, очень даже знакомы. И процессор в Apple Watch 8 тоже такой же, как и в модели 2021 года, но вот функционал заметно расширился и получил целый ряд новых опций для контроля здоровья владельца. Полезных и интересных опций. Но обо всем по порядку.

Во время этой презентации особое внимание уделялось Apple Watch, как настоящему помощнику в отслеживании состояния здоровья пользователя. Новинка получила продвинутые датчики для отслеживания основных параметров организма, определяющих состояние здоровья — сердечный ритм и артериальное давление, уровень кислорода и глюкозы в крови.

При помощи отдельного температурного датчика, размещенного на корпусе устройства, новая модель смарт-часов от Apple умеет измерять температуру тела. Также разработчики улучшили алгоритмы отслеживания качества сна, уровня стресса и параметров менструального цикла, а еще добавили кое-какой другой полезный функционал. 

Apple Watch мониторинг

Все данные традиционно собираются в экосистеме Apple Health, обладающей высокими стандартами безопасности. Доступ к собранной информации устройство предоставляет после подтверждения личности пользователя.

Кроме того, в Apple Watch 8 система watchOS получила новые возможности обучения, лучшую автономность и специальный энергосберегающий режим. К примеру, сейчас разработчики обещают, что такие смарт-часы могут работать до 36 часов без подзарядки.

Ожидаемая розничная цена смарт-часов Apple Watch 8 составляет $400.

Смарт-часы Apple Watch Ultra

Была во время этой трансляции представлена и специализированная модель умных часов, который, как их позиционируют разработчики, предназначены для любителей экстрима и профессиональных спортсменов — Apple Watch Ultra. Новинка получилась оригинальной и в плане дизайна, и по функционалу.

Apple Watch Ultra браслеты

Гаджет получил 49-миллиметровый титановый корпус и плоское сапфировое стекло, обрамленное прочной защитной рамкой. Кроме того, фирменное колесико Digital Crown в этой модели было увеличено. Что же касается улучшения базовых функций, то тут тоже есть, на что обратить внимание. Например, модель Apple Watch Ultra получила более точный GPS, обеспечивающий лучшее позиционирование.

Улучшенные датчики, встроенные в эту модель умных часов, мониторят основные показатели состояния организма и могут в том числе даже снимать ЭКГ, определять некоторые параметры крови и измерять температуру тела.

Apple Watch Ultra функции

А еще гаджет получил второй динамик, подвязанный под опцию сирены — он может воспроизводить тревожный сигнал на таком уровне громкости, что его будет слышно в радиусе до 190 метров. Также в Apple Watch Ultra появилась программируемая кнопка Action Button, на которую можно настроить, например, активацию режима отслеживания какой-либо конкретной тренировки.

Apple Watch Ultra корпус

В вопросе автономности разработчики обещают до 36 часов работы без подзарядки в штатном режиме и до 60 часов автономной работы при специальных энергосберегающих настройках.

Смарт-часы Apple Watch Ultra соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD 810. Стоимость новинки в рознице ожидается на уровне $800. 

Смарт-часы Apple Watch SE 2

Ну а третья модель смарт-часов, представленная широкой публике 7 сентября, приятно удивила пользователей не только своими характеристиками, но и ценой. Смарт-часы Apple Watch SE 2022 года можно будет купить от $250, то есть даже дешевле гаджетов прошлого поколения этой модели. И да, новая модель Apple Watch SE, получается, стоит едва ли не вдвое дешевле Watch Series 8, а это круто!

Apple Watch SE

Новая версия смарт-часов Apple Watch SE разработана на той же платформе, что и другие показанные на этой презентации модели — S8, поэтому гаджет работает примерно на 20% быстрее, чем прошлогодняя модель SE. И дисплей у них стал примерно на треть больше.

А вот датчиков в этих часах поменьше, чем в старших моделях 2022 года. Например, Apple Watch SE не смогут измерять сатурацию или снимать ЭКГ, также здесь отсутствует поддержка опции Always-On Display.

Как отметили разработчики, такая модель смарт-часов может даже стать некоторой альтернативной смартфона для ребенка, поскольку в таком гаджете есть и функционал для отслеживания местоположения, и возможность осуществления вызовов, и поддержка приложений умного дома, и многое другое.

Сообщается, что часы будут доступны в двух размерах: с корпусом 40 и 44 мм.

Гарнитура AirPods Pro

Также Apple презентовала и новое поколение своих знаменитых наушников-вкладышей с технологией активного шумоподавления — модель AirPods Pro 2. И если внешне они мало чем отличаются от своих предшественников, то вот внутри скрывается кое-что интересное. AirPods Pro

Гарнитура Apple AirPods Pro 2 получила новый чип H2, улучшенные динамики и более эффективное шумоподавление. Очень удобной должна стать и опция сенсорного управления громкостью, поскольку с ней не придется ни обращаться к Сири, ни доставать из кармана смартфон. А еще в комплекте с гарнитурой идет расширенный набор силиконовых амбушюр — добавили пару вкладышей размера XS.

AirPods Pro амбушюры

Также гаджет получил несколько интересных функций для более комфортного управления и использования. Например, Find My location для поиска кейса-зарядки и опцию использования камеры iPhone для пользовательской настройки звука.

AirPods Pro амбушюры

Что же касается автономности, то разработчики обещают, что новые AirPods Pro 2 смогут работать без подзарядки до 6 часов в режиме непрерывного воспроизведения, а при дозарядке от кейса — суммарно до 30 часов. Кроме того, кейс-чехол поддерживает зарядку не только через Lightning, но и через MagSafe от Apple Watch.

Купить новые AirPods Pro 2 можно будет от $249.

Линейка смартфонов iPhone 14

Ну и, наконец, перейдем к вишенке на торте — новым моделям смартфонов от бренда Apple, которых пользователи так ждали. В этот раз нам показали четыре модели. Это базовый смартфон новой линейки Apple iPhone 14 и три его вариации: Pro, Pro Max и Plus, которая в этом сезоне заменила уже традиционную версию Mini.

Хотя большого количества каких-либо фундаментальных изменений в дизайне, функционале или технических характеристиках яблочных смартфонов в этот раз не оказалось, представленные в этот раз новинки получили немало интересного. И особенно щедры на новые фишечки разработчики оказались для пары старших моделей — Pro и Pro Max. Но обо всем по порядку.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Можно сказать, что новый смартфон Apple iPhone 14 — это усовершенствованная и расширенная версия iPhone 13, поскольку многие его элементы основаны на прошлогодней модели. И он не только похож на своего предшественника внешне, но и оснащен таким же чипом (A15 Bionic). 

Базовая версия четырнадцатого айфона получила экран с диагональю 6,1’’, тогда как размер дисплея у модели iPhone 14 Plus составляет 6,7’’. В обоих вариантах используется матрица Super Retina XDR (OLED), но частота обновления на уровне 120 Гц ими не поддерживается. Зато камеры в новых айфонах получили ряд интересных улучшений, например, увеличенный сенсор и более широкий объектив. Фронтальную камеру с матрицей 12 Мп и автофокусом тоже обновили.

Появились в новых смартах и некоторые интересные новые опции — обнаружение автомобильных аварий и автоматический запрос экстренной помощи (опция Crash Detection). Благодаря этому функционалу устройство может самостоятельно определить, что произошло ДТП, после чего в автоматическом режиме вызвать помощь по экстренному номеру 112 и передать координаты GPS, а также оповестить о произошедшем отмеченные пользователем контакты.

И другая завязанная на безопасности полезная опция по крайней мере пока что будет работать только на территории Америки, а именно в США и Канаде. Там при отсутствии сети GSM можно будет отправить экстренное сообщение через спутниковые системы. iPhone 14 без физического лотка для SIM-карт (только поддержка виртуальных карт eSIM) тоже будут доступны только для США.

Что же касается автономности, то по ней во время презентации рассказали не так подробно, как нам бы этого хотелось. Купертиновцы анонсировали «самую долгую автономную работу в истории iPhone», но так и не назвали каких-либо конкретных параметров по установленным в этих гаджетах аккумуляторам. 

Основное про iPhone 14 и iPhone 14 Plus:

  • процессор А15 Bionic
  • экраны 6,1’’ и 6,7’’
  • защитное стекло Ceramic Shield
  • улучшенная автономность 
  • параметры съемки: улучшенные детальность и резкость, стабилизация при съемке в экстремальных условиях, повышение качества темных фото
  • детектор аварии: извещает службу спасения, если пользователь попал в аварию
  • возможность пересылать экстренные сообщения через спутниковые службы
  • цена iPhone 14 — от $799 
  • цена iPhone 14 Plus — от $899

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

А вот у моделей iPhone 14 Pro и Pro Max изменения оказались более явными и более интересными. И главное из них, конечно же, это интерактивный «динамический остров», заменивший набившую уже всем оскомину «монобровь». На вырез Dynamic Island переместятся фронтальная камера и Face ID. Также его можно будет настраивать, например, изменять его размеры и добавлять отображение некоторых уведомлений.

Экраны у этих двух моделей также поддерживают переменную частоту обновления от 1 до 120 Гц. Благодаря этому дисплеи этих гаджетов могут быть активными в постоянном режиме (работа до 1 Гц), чтобы всегда отображать важные уведомления.

И если диагонали у смартфонов iPhone 14 Pro Max и Pro будут такими же, как и у младших моделей этого сезона (6,1’’ и 6,7’’), то процессор в них поставили уже другой, новее — A16 Bionic. И на данный момент это самая свежая и самая производительная модель фирменного мобильного процессора Apple.

Кстати, именно благодаря этому крутому чипу камеры новеньких смартфонов iPhone 14 Pro теперь могут намного больше. Во-первых, 48-мегапиксельный сенсор в модели iPhone 14 Pro на 65% больше, чем у его предшественника, 13 Pro. Во-вторых, теперь фокусное расстояние составляет 24 миллиметра. В-третьих, обновленный сенсор стал больше и получил апертуру f/1,5. И, в-четвертых, с таким процессором гаджет может производить до 4 триллионов операций с фотографией в секунду.

И, конечно же, поддерживаются разные крутые режимы для съемки — Photonic Engine, Action Mode и много чего еще интересного.

Согласитесь, суммарно звучит просто фантастически! 😍

Основное про iPhone 14 Pro и Pro Max: 

  • процессор А16 Bionic 
  • экраны 6,1’’ и 6,7’’
  • интерактивный вырез Dynamic Island
  • пиковая яркость дисплея до 2000 нит
  • улучшенная автономность
  • поддержка режима Always On Display
  • улучшенное качество съемки 
  • основной сенсор на 48 МП, f/1.78, 24 мм
  • 12 МП сверхширокоугольный сенсор и телефото
  • запись видео в качестве 4K/30fps и 4K/24fps
  • цена iPhone 14 — от $999
  • цена iPhone 14 Plus — от $1099

Хотите купить себе что-то из анонсированных 7-го сентября новинок Apple? Оформляйте заказ на понравившиеся вам гаджеты в COMFY — с выгодной беспроцентной рассрочкой и удобной доставкой. В COMFY вас ждет лучшая цена на гаджеты от Apple! 😎

124062 3 cookie-check Сентябрьская презентация новинок Apple 2022 — что показали

Читайте также:

Samsung Galaxy Buds 2 Pro и Samsung Galaxy Watch 5. Все о новинках
Samsung Galaxy Buds 2 Pro и Samsung Galaxy Watch 5. Все о новинках
15 августа, 2022, 01:09 927
Вместе со складными смартфонами самсунговцы на своей августовской презентации анонсировали носимые гаджеты. Это, во-первых, беспроводные наушники Galaxy Buds 2 Pro, призванные заменить прошлогодние Buds Pro....
Смотреть результаты
Что показали на Samsung Galaxy Unpacked 2022: новые серии Galaxy Fold и Galaxy Flip
Что показали на Samsung Galaxy Unpacked 2022: новые серии Galaxy Fold и Galaxy Flip
На августовской презентации компания Samsung показала множество интересных новинок: складные смартфоны, наушники и умные часы. Кратко о них вы можете почитать в блоге. Теперь же...
Смотреть результаты
Августовская презентация новинок от Samsung + подарки!
Августовская презентация новинок от Samsung + подарки!
Итак, сегодня состоялась долгожданная презентация новинок от Samsung, которой многие пользователи ждали с таким нетерпением. И мы, надо признаться, тоже. 😉 А новые модели складных...
Смотреть результаты