search
Подписаться

logo

Не дайте себе замерзнуть. Самые теплые осенние гаджеты

09 октября, 2018, 02:27 14

Хочется, чтобы осень стала приятно-романтичной, дарящей вдохновение и комфортной порой. Сидишь на широченном подоконнике в любимой квартире, пьешь чай да любуешься пейзажами из окошка. Но осень – девица переменчивая: холода могут грянуть раньше чем включат долгожданное отопление. Не очень вдохновляюще смотреть любимый фильм, надев пять пар носков и засыпать в юрте из нескольких одеял. Мы изловчились и отыскали 3 самых теплых гаджета осени. Скажем холоду гуд бай!

Содержание

Топ-10 способов согреться
Эффективное решение: теплые гаджеты
Электропростыни и электроодеяла
Как правильно выбрать электропростынь и электроодеяло
Электрические грелки
Электрогрелки для ног – спасение от простуды
Заключение

Топ-10 способов согреться 

odetyjj-po-zimnemu-chelovek-v-dome

Помимо найденных гаджетов есть еще множество способов восполнения дефицита тепла. Мы перечислим 10 проверенных и одобренных.

  • Теплая вода. Здорово, вернувшись зябким вечером, улечься в горячую ванну с пеной, жутко полезной, солью или маслом. В воде тепло и комфортно. Тело расслабляется, а неприятности дня забываются сами собой. А потом просыпаешься, а вода уже остыла (у автора так и происходит).

vanna

  • Камин. После ароматной ванны можно посидеть у камина, слушая потрескивание дровишек. Обстановка романтичная, как в кино. Даже если в доме жутко холодно и камин – главный источник тепла – жизнь прекрасна, ведь он у вас есть.

kamin

  • Физкультура. Утречком перед работой можно пробежаться, согреться и настроиться на полный побед и позитива день. Если серьезно, физические нагрузки бодрят, прибавляют здоровья и действительно не дают замерзнуть.

probezhka

  • Свечи. Они создадут теплую атмосферу. Их можно расставить на столе, рядышком с монитором, или на любых поверхностях по Вашему вкусу.

svechi

  • Фото из отпуска. Летние фото – способ загрузить воспоминания о теплых деньках. На лице возникнет мечтательная улыбка Вы на время забудете о «домашней вечной мерзлоте». Метод имеет побочный эффект: снова хочется в отпуск.

foto-iz-otpuska

  • Пледы. В них можно укутаться, натянув на манер сарафана или супергеройского плаща. Очень практичные и теплые пледы из верблюжьей шерсти. У автора есть любимый плед в клеточку, в который он укутывается так, чтоб было видно только голову и усаживается в кресло для просмотра любимого сериала.

pled

  • Веселье. Приступ безудержного смеха задействует 80 групп мышц нашего организма, давление повышается, кровь циркулирует ускоренными темпами, а мозг при этом выделяет огромную дозу эндорфина. Оптимисты и на Северном полюсе не окоченеют.

ulybka

  • Задержка дыхания. Механизм теплопродукции в легких запускает именно гипоксия. Кровь, проходящая через них, затем согревает внутренние органы. Сам себе маленькая теплостанция.

zaderzhat-dykhanie

  • Еда. В холодное время сложно придерживаться диет. Хочется сытно покушать и закусить чем-то сладеньким. Древние восточные учения разделяют продукты на охлаждающие и согревающие. Крупы, бобовые, жареное мясо, специи – примеры согревающих яств. Жгучий красный перец в это время придется весьма кстати. Он ускоряет обмен веществ и расширяет сосуды. Но не переусердствуйте с поеданием вкусностей, ведь летом снова захочется быть стройным, найти свой пресс и талию.

picca

  • Любовь. Ну ничего нет лучше теплых объятий любимого человека. Конечно, не получится круглосуточно удерживать его возле себя. Кот тоже отличное согревающее средство, с дополнительной функцией урчания, только жаль, что маленькое.

lyubov

Это все приятные методы, часть из которых доступна каждому. Если у вас нет камина или теплого кота, а задержка дыхания не кажется привлекательным занятием, не расстраивайтесь и продолжайте читать нашу статью.

Эффективное решение: теплые гаджеты

chelovek-spyashhijj-pod-ehlektroodeyalom

После возвращения вечером с работы или приятной прогулки, во время которой вы собрали прекрасный букет из листьев и немного замерзли (особенно нос и пальцы рук), одолевает желание умоститься в теплую постель ну или удобнейшее кресло и поскорее перестать ощущать себя ледышкой. Обогреватель – отличная штука, но хочется найти еще более быстрый способ почувствовать долгожданное тепло. Отличным вариантом станут 3 волшебных гаджета: электропростынь, грелка для ног и электроодеяло. У каждого из них свои преимущества, о которых мы и расскажем.

Электропростыни и электроодеяла

chelovek-sidit-v-kresle-pod-ehlektroodeyalom

Основная разница между этими девайсами в том, откуда поступает тепло. В случае электропростыни обогрев происходит снизу, а электроодеяла – сверху. В первом варианте теплый воздух поднимется, прогревая все пространство — от простыни до одеяла. Сразу напрашивается вывод, что электропростынь эффективнее своего собрата. Но не спешите формировать окончательное мнение. Электроодеяло чрезвычайно удобно использовать в качестве пледа, укутываясь в него при чтении увлекательной книги. Среди прочих преимуществ этих теплых гаджетов стоит отметить следующие:

  • возможность выбора степени обогрева;
  • тепло, выделяемое электропростынью, снимает мышечное напряжение и внутренний озноб;
  • расслабляющее воздействие помогает в борьбе со стрессом;
  • профилактика простуды;
  • компактность, позволяющая брать гаджеты с собой на дачу;
  • низкое потребление электроэнергии.

С какой стороны ни посмотри – это очень полезные мелочи, делающие осенние вечера более уютными. Теперь разберемся в том, на что нужно обратить внимание при их выборе.

Как правильно выбрать электропростынь и электроодеяло 

haznye-ehlektroprostyni-i-ehlektroodeyala

В процессе выбора этих девайсов нет ничего космически сложного. Нужно лишь учесть несколько пунктов, о которых мы поведаем.

Размер

Тут все просто, ориентируйтесь на параметры вашей кровати (односпальная, двуспальная либо полуторная). Задача электропростыни согреть определенную площадь, и она вовсе не должна с запасом прикрывать матрас.

Материал

Поверх электропростыни чаще всего стелют обычную, а для одеяла используют специальный чехол. Натуральность материала изготовления не имеет принципиального значения, и это может быть как хлопок, так и современная синтетика. Последние более износоустойчивы и просты в уходе. Отлично зарекомендовал себя флис.

Дополнительные характеристики

Важным свойством является возможность смены температурных режимов. Лучше всего, когда предусмотрен турбонагрев и несколько ступеней регулировки. Это позволяет быстро прогреть постель и поддерживать комфортную температуру. Мощность обычно составляет от 60 до 120 Вт и этого вполне достаточно. Обратите внимание на наличие терморегулятора и автоотключения. К сожалению, никто не застрахован от того, чтобы забыть выключить прибор из розетки.

В самых шикарных моделях предусмотрена отдельная регулировка нескольких температурных зон. Например, двуспальные варианты с регулировкой температурного режима каждой половины. А еще есть односпальные модели, позволяющие отдельно прогревать поясницу, плечи либо ноги (регулировка температуры по трем зонам). Очень удобно, если инструкцией разрешена стирка изделия.

Противопоказания

Электропростыни и электроодеяла безопасны в использовании. Производители позаботились об этом. Но, хотим предупредить о том, что электропростынь не стоит использовать при наличии варикозного расширения вен и новообразований, которые запрещено греть.

Электрические грелки

devushka-ispolzuet-ehlektrogrelku-dlya-shei

Современная электрическая грелка – это высокотехнологичное устройство, предназначенное для точечного обогрева нашего тела. В отличие от наполняемой водой прародительницы, она может поддерживать заданную температуру столько, сколько нужно.

Многие модели оснащены терморегулятором, автоотключением и предусматривают возможность регулировки температурных режимов. Очень удобно наличие в комплекте чехла, который легко стирать. Хорошо, если выбранная Вами грелка будет изготовлена из дышащего, мягкого и приятного на ощупь материала. Мощность, как правило, варьируется в пределах 40-100 Вт.

Существует несколько видов электрических грелок, например: для спины и шеи, общего назначения (универсальные), для поясничного отдела и для ног. Они отличаются по форме и размерам. Есть магнитные электрогрелки, модели, работающие от аккумулятора и варианты, оснащенные дисплеями с подсветкой. В общем, выбор огромен.

Прогревание рекомендуется при ряде травм и заболеваний. Оно позволяет улучшить кровообращение, ускорить регенерацию и благотворно влияет на нервную систему. Если возникла необходимость использовать прибор в терапевтических целях, лучше посоветоваться с врачом.

Быстро согреться в холодное время поможет электрогрелка для ног. О ней читайте далее.

Электрогрелки для ног – спасение от простуды

babushka-v-grelke-sapozhke

Мы не станем много о них рассказывать. Они просты и великолепны одновременно! Электрогрелки для ног по форме напоминают сапог и благодаря этому полностью покрывают поверхность ступней, равномерно и приятно согревая их. Внутри грелка выполнена из мягкого материала и с ее помощью можно мгновенно прогреть ноги после неприятного переохлаждения, что позволит избежать простуды. Внутреннюю плюшевую подкладку обычно можно стирать.

Помимо стандартных возможностей, этот прибор может выполнять массажную функцию, которая помогает расслабиться и улучшить психологическое состояние. Если Ваша работа предполагает длительное пребывание на ногах в течение дня, такой гаджет не только согреет, но и снимет усталость. В некоторых моделях предусмотрена возможность раздельного применения тепла и массажа.

Такую грелку оценят люди любого возраста. Она подойдет промочившему ноги ребенку, станет отличным подарком любимым родителям и сделает комфортнее и теплее зябкие осенние вечера молодых, вечно спешащих куда-то ребят.

Заключение

Family Walking Along Autumn Path

Уверены, теперь Вы не будете мерзнуть и возвращаться домой с работы станет еще приятнее, ведь там Вас будет ждать тепло и уют. Наполняйте жизнь приятными мелочами, которые делают ее комфортнее. Это техника, впечатления, новые знакомства, хобби и все, что вы обожаете. Ходите в любимые кафе, заваривайте самый вкусный в мире кофе и пусть счастье не зависит от сезона. А мы продолжим искать для Вас полезную информацию.

 

20877 0 cookie-check Не дайте себе замерзнуть. Самые теплые осенние гаджеты

Читайте также:

Как выбрать хорошую кофеварку? – Обзор лучших гейзерных моделей
Как выбрать хорошую кофеварку? – Обзор лучших гейзерных моделей
07 октября, 2018, 10:07 2432 14
Гейзерные кофеварки прочно вошли в наш обиход наряду с классическими турками. Это недорогие устройства, благодаря которым каждый может готовить кофе с минимальными усилиями и затратами...
Смотреть результаты
Вкусный кофе без усилий – выбор лучшей кофемашины для дома
Вкусный кофе без усилий – выбор лучшей кофемашины для дома
Кофемашины — самые мощный и функциональный вид техники для приготовления кофе. Владелец подобного устройства может легко почувствовать себя умелым баристой. Благодаря им приготовление совершенного кофе...
Смотреть результаты
Удобные и практичные модели капельных кофеварок в ТОП 10 рейтинге COMFY
Удобные и практичные модели капельных кофеварок в ТОП 10 рейтинге COMFY
Капельная кофеварка — прибор для тех, кто любит выпивать много кофе за день. Традиционное устройство этого типа варит кофе большими порциями и долго сохраняет его...
Смотреть результаты