search
Подписаться

logo

Маленькая кухня – не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников

02 октября, 2018, 12:17 12

Холодильник в доме должен быть обязательно, ведь если его не окажется в нужное время, то все наши продукты могут попросту испортиться.

Содержание:

Обзор ТОП ходлодильников до метра
Как встроить холодильник в интерьер маленькой кухни
Лучшие бренды холодильников в данном сегменте
Какой холодильник выбрать: с морозилкой или без?

Ассортимент современных холодильников невероятно велик. При этом они могут быть абсолютно разными. Это могут быть большие или маленькие холодильники, они могут быть разного цвета, они могут быть с морозилкой или без и так далее. Иногда это может немного запутать нас, но в итоге мы всё-таки делаем свой непростой окончательный выбор и приобретаем наиболее понравившуюся модель. Но иногда происходит так, что мы не можем приобрести то, что нам нравится по простой субъективной причине. Габариты кухонь во многих квартирах нашей необъятной Родины имеют не очень большую площадь, поэтому уместить все бытовые приборы, которые мы там желаем видеть, не всегда удаётся.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - маленький красный холодильник на кухне

В таких случаях приходится мириться с обстоятельствами и рассматривать наиболее привлекательные модели из тех, которые нам могут подойти. В том случае, если мы являемся владельцем именно такой малогабаритной кухни, то и холодильник, вероятнее всего, нам придётся выбирать соответствующих размеров. Но на самом деле, это не беда, ведь многие производители и бренды уже давно адаптировались под особенности нашего внутреннего рынка и располагают модельным рядом, который сможет полностью удовлетворить наши потребности. Но для того, чтобы правильно выбрать маленький холодильник для маленькой кухни, необходимо подробно разобраться в модельном ряде таких устройств.

Обзор ТОП холодильников до метра

На самом деле, маленькие холодильники могут оказаться полезными не только лишь в условиях небольшой кухни, но и, например, на даче или как корпоративный холодильник в офисе. Вариантов применения таких холодильников огромное множество, поэтому давайте рассмотрим топ 10 маленьких холодильников.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - Vestfrost CMR085 W

Vestfrost CMR085 W. Холодильник от датского производителя впечатляет своей длительной гарантией – 3 года, которая вселяет уверенность в его качестве. Внутри мы сможем использовать объём 88 литров с небольшой морозилкой.

Arctic ARX-085. Ещё один мини холодильник, который может стать лучшим мини холодильником в соотношении цены и качества. Он обладает статической системой заморозки, но очень часто размораживать его не нужно будет, всего лишь один раз в полгода.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - Saturn ST-CF2950

Saturn STCF2950. Давно известный бренд для отечественного рынка чаще всего вызывает большее доверие у потребителей. Следующая модель может оказаться отличным вариантом маленького холодильника под столешницу, ведь он обладает высотой всего 84 см.

Liberton LRU 85-130MD. В том случае, если морозильная камера даже с минимальными объёмами нам оказывается не нужна, а каждый сантиметр свободного пространства в холодильнике на вес золота, то идеальной может оказаться данный агрегат. Объём холодильного отделения составляет невероятные для подобных габаритов 130 литров, а морозилки нет вовсе.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - Snaige R130-1101AA-00SNJ0

Snaige R130-1101AA-00SNJ0. Литовский холодильник может выгодно отличаться в данном сегменте, ведь при небольших габаритах он обладает весьма внушительными объёмами. Холодильное отделение составляет 97 литров, а небольшая с виду морозилка обладает 17 литрами.

Beko TSE1262. Турецкие холодильники Beko отличаются своей аккуратностью и производительностью. Высота данной модели не превышает те, которые мы уже рассмотрели, но при этом внутренние объёмы могут порадовать – холодильное отделение 101 литр, а морозильное 13 литров.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - Electrolux ERT1601AOW3

Electrolux ERT1601AOW3. Вот, наконец, мы и добрались до брендов, так называемого, «мирового» уровня. Рассчитывать на морозильную камеру здесь мы не сможем, так как она не предусмотрена в этой модели, но объёмы холодильника аж целых 153 литра.

Liebherr T 1414. Известный немецкий производитель уже давно известен нам своим высоким качеством и надёжностью. Когда мы открываем даже небольшой холодильник, но Liebherr, то во всём его исполнении, начиная от качества пластика и заканчивая элементами дизайна, веет престижем и презентабельностью.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - Profycool BC-42B

Profycool BC-42B. Этот холодильник отличается очень компактными размерами, благодаря которым он сможет расположиться даже под письменным столом в офисе, а ещё он может оказаться идеальным маленьким холодильником для дачи. Морозильной камеры в нём нет, а общий объём составляет 42 литра.

Liebherr UIK 1510. В том случае, если мы захотим полностью интегрировать наш маленький холодильник в интерьер кухни или той комнаты, где он будет расположен, то нам понадобится встраиваемая модель. Подобным примером может стать данный холодильник, который может быть встроен в шкафчик. Морозильной камеры в нём нет, а объём холодильника составляет 136 литров.

Как встроить холодильник в интерьер маленькой кухни

Как мы уже успели разобраться, маленькой кухней обладаем не только мы, но и многие жители нашей страны. Поэтому проблема расположения на ней всех необходимых в современных условиях бытовых приборов становится наиболее остро. Порой, когда мы рассчитываем пространство малогабаритной кухни, чтобы выбрать место для холодильника, микроволновой печи, духовки, варочной поверхности, посудомоечной машины, а иногда даже для стиральной машины, мы можем осознать, что для всего места может попросту не хватить. Ну а так как без холодильника обойтись не получится, мы должны приспосабливаться и выбирать тот вариант, который позволит нам пользоваться всеми благами цивилизации.

Маленькая кухня - не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников - маленький встраиваемый холодильник

С одной стороны, мы можем выбрать встраиваемый холодильник, который идеально впишется в интерьер и расположится в одном из шкафчиков нашего кухонного гарнитура. Но вот проблема, большинство маленьких холодильников, а тем более встраиваемых, имеет капельную систему заморозки, которую нужно периодически размораживать. Один из самых маленьких холодильников ноу фрост, который доступен сейчас на рынке Украины, имеет высоту 158 см и две раздельные камеры. Это холодильник Hitachi R-H330PUC7BBK в чёрном цвете и общим объёмом 230 литров. Его основным достоинством можно считать инверторный компрессор, который сделает устройство холодильника максимально надёжным и долговечным.

 Лучшие бренды холодильников в данном сегменте

Если нам необходимо разместить маленький холодильник в интерьере кухни, то, чаще всего, мы должны будем очертить для себя некий круг брендов и производителей, которые смогут предложить для нас наиболее интересные и практичные варианты малогабаритных холодильников. Суть в том, что многие производители предлагают нам лишь большие и объёмные устройства, а некоторые бренды предлагают небольшие и компактные устройства.

Vestfrost. Датский бренд холодильников, но подавляющее их большинство производится в Турции. Качество здесь великолепно совмещается с невысокой стоимостью и длительной гарантией. Среди ассортимента холодильников под данным брендом мы сможем подобрать небольшие модели, как с капельной заморозкой, так и с системой No Frost.

Beko. Компактность может проявляться не только в небольшой высоте холодильника, но и в остальных его габаритах. Например, турецкий производитель Beko может предложить нам достаточно высокие модели холодильников, но при этом они будут иметь ширину меньше обычных, а так же небольшую глубину.

Hitachi. Японский бренд Hitachi можно назвать весьма универсальным, ведь холодильники под этой маркой могут оказаться как небольшими и компактными, так и самыми настоящими гигантами. Наиболее интересным в нашем случае данный производитель оказывается благодаря своим технологиям, ведь даже в компактных размерах, мы сможем стать обладателем холодильника с системой No Frost, а так же мы сможем получить маленький холодильник с большой морозилкой.

Indesit. Чаще всего мы больше доверяем брендам, которые уже давно на слуху и проверены временем. А кто не знает компанию Indesit? Если мы станем выбирать небольшой холодильник, то, скорее всего, мы столкнёмся с моделями под данным брендом. Холодильники Indesit в компактных размерах будут доступны как с нижним расположением морозильной камеры, так и с верхним. Но вот все они окажутся со статической системой заморозки, отчего их периодически нужно будет разморозить.

Какой холодильник выбрать: с морозилкой или без?

В условиях ограниченного пространства и огромного количества доступной бытовой техники, которое мы крайне желаем разместить на своей кухне, иногда мы становимся перед дилеммой того, что необходимо отказаться от чего-либо, ведь разместить всё нет возможности. Одним из вариантов экономии пространства может показаться возможность установки небольшого холодильника, который не займёт много места. Но в этом случае мы не сможем рассчитывать на большой объём холодильника и морозильного отделения.

В таком случае мы можем задаться вопросом, какой мини-холодильник лучше, с морозильной камерой или без неё? На самом деле, если мы рассматриваем даже небольшой холодильник в роли основного в своём доме, то он просто обязан обладать морозильной камерой. В разное время у нас могут возникать потребности заморозить какой-то продукт, хоть и ненадолго, даже если сейчас конкретно такой потребности нет. Но если мы рассматриваем вариант компактного холодильника в офис или на дачу, то здесь может быть масса вариантов, когда одним из наиболее приемлемых становится объёмный холодильник внутри, но компактных снаружи за счёт отсутствия морозильной камеры.

Подписывайся на наш Telegram-канал

60461 0 cookie-check Маленькая кухня – не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников

Читайте также:

Как настроить монитор, чтобы не болели глаза?
Как настроить монитор, чтобы не болели глаза?
01 октября, 2018, 11:22 3900 8
Содержание: От чего болят глаза от сидения за монитором? – Самые распространенные причины Советы по выбору монитора щадящего зрение. ТОП 5 лучших моделей Правила корректной...
Смотреть результаты
SAMSUNG, LG или SONY – плюсы и минусы ТОП моделей телевизоров «монстров» рынка
SAMSUNG, LG или SONY – плюсы и минусы ТОП моделей телевизоров "монстров" рынка
Как правило, телевизор — это та вещь, которую покупают всерьез и надолго. Поэтому лучше основательно подойти к приобретению этого девайса, детально изучить все варианты и...
Смотреть результаты
Телевизор для кухни – рейтинг лучших моделей и советы по выбору
Телевизор для кухни – рейтинг лучших моделей и советы по выбору
Кухня — особенное место в доме. Здесь вся семья встречается после рабочего дня, здесь бывают самые задушевные разговоры, здесь мы проводим чуть ли не треть...
Смотреть результаты