search
Подписаться

logo

Для геймеров: как выбрать удобную мышку для фаната WoW?

17 апреля, 2019, 05:53 12

Если ты любишь засесть вечерком после работы за фарм, кропотливо выбивая желанную шмотку, поштурмовать инстансы или от души поугнетать врагов в pvp, то тебе точно нужна хорошая геймерская мышь для MMORPG. Ведь без удобной мышки, которая лежит в руке, как влитая, даже самая любимая игра не принесет удовольствия — одни сплошные сливы, нервы и разочарования. А оно тебе надо? Ведь вечер с вкусняхами и любимой игрой должен быть рецептом релакса, а не дополнительного стресса.

World of Warcraft

И если твой старый добрый игровой грызун уже убелен сединами (читай «перемотан синей изолентой»), скрипит, хрипит и безбожно глючит, то зачем трепать нервы себе и мучать почтенного ветерана кибербоев? Самое время выбрать и купить хорошую мышку для WoW — быструю, надежную и очень удобную даже для самого требовательного геймера.

Наша сегодняшняя статья будет посвящена именно мышкам для World of Warcraft — культовой игры всех времен и народов. Блог Comfy поделится секретами выбора правильного кибер-грызуна, расскажет, на что обращать внимание при покупке мыши для кибер-спортсмена, и даст пару полезных советов, которые помогут выбрать самый удобный игровой манипулятор для WoW. Поехали!

Как выбрать мышь для World of Warcraft?

Универсальные игровые мыши — штука, конечно, хорошая. Но еще не придумали ту мышь, которая будет идеально удобной абсолютно в любой компьютерной игре, ведь количество скилов и особенности связок макросов в каждом игровом мире отличаются. Где-то немного, а где-то и полностью. Для MMO игр нужны мышки, которые снимают часть нагрузки с левой руки геймера за счет переноса некоторых функций и скилов на правую ладонь, держащую мышь. Ну или наоборот — для левшей.

Гаджеты для геймеров: Lancehead, Kraken, BlackWidow — три крутых монстра от Razer

И если некоторые игры довольно неприхотливы, а для комфортного игрового процесса геймеру будет достаточно даже обычной, разве что не офисной мыши, то в более требовательных игрушках мышка-простушка уже не прокатит. Дополнительные настраиваемые кнопки, особая форма и правильный вес манипулятора, определенные технические характеристики — без внушительного набора продвинутых параметров гаджет будет неудобным. Особенно при длительном использовании. И вместо того, чтобы дать киберспортсмену преимущество в бою, такая мышка приведет к проигрышу и тебя, и твою команду.

Мышь игрока в WoW

А вот быстрая надежная мышь с эргономичным дизайном и нужным количеством правильно расположенных кнопок станет верным помощником геймера в любой MMORPG, требующей быстрой реакции, продвинутого знания скилов и их комбинаций — хоть в WoW, хоть в L2, хоть в какой другой РПГ. Правильный грызун — наше все 🙂

Что лучше для игры в Варкрафт — лазер или оптика?

Оптические мыши прекрасно себя показывают в условиях офиса, но вот для геймеров они полезны не всегда. У оптических мышек есть преимущества — они стоят недорого, выбор моделей на оптике велик и разнообразен, да и особых требований к фактуре поверхности, по которой двигается гаджет, у такой мышки нет. Но оптический датчик может срабатывать неточно и даже иногда жить своей жизнью. Те, кому хотя бы раз приходилось прямо среди РБ выковыривать из окошка оптического датчика крохотную кошачью шерстинку, устроившую глобальную диверсию для всей пати, знает, о чем речь.

Чтобы не было глюков и левых сработок: Как отключить тачпад на ноутбукe?

Но некоторые модели оптических игровых мышей имеют шикарные технические параметры и просто великолепную эргономику, поэтому некоторые геймеры все же остаются верны «красноглазым» грызунам. Если ты тоже фанат старой доброй оптики, то выбирай качественные модели с надежным оптическим сенсором. Такие, например, как Razer Naga Trinity Expert MMO — шикарная мыша с невероятно гибкими пользовательскими настройками.

Сменные панели на Razer Naga Trinity Expert MMO

Игровые мыши с лазерными датчиками стоят, конечно, немного дороже, но высокая точность, быстрота и удобство использования — это те бонусы, за которые киберспортсмену однозначно стоит немножко доплатить. Хотя не все хорошие лазеры стоят дорого. И среди вполне бюджетных моделей можно найти мышь с отличными параметрами для игрока в Варкрафт. Игровая проводная мышка Cougar 600M Orange — яркий тому пример. Этот гаджет удобен и надежен, а его стоимость вполне доступна.

Мышь Cougar 600M Orange

Лучшим решением, кстати, станет именно проводная лазерная мышь — при питании через кабель мы получим более высокую скорость отклика. Да и от риска выхватить внезапно разрядившиеся (естественно, что в самый неподходящий момент) батарейки, о своевременной замене которых многие из нас вполне успешно забывают, мы себя избавим.

Визуально отличить лазерную мышку от оптической легко. Модели с оптикой светятся — тот самый красный свет из окошка сенсора на днище гаджета. А вот лазерные мышки не нуждаются в такой подсветке, поэтому подошва подключенного к компьютеру гаджета будет оставаться темной. Конспирация по-мышиному 🙂

Форма и вес мышки для геймера

Хотя геймеры обычно предпочитают достаточно тяжелые модели компьютерных мышей, для игр плана WoW и Lineage 2 вес боевого грызуна должен быть немного меньшим. Это объясняется просто: геймплей в подобных онлайн-играх предполагает активное непрерывное управление мышью, а игровые сессии длятся не один час. Утяжеленные мышки удобны в играх, но при таком вот хардкорном режиме безостановочного движения в MMORPG запястье может немного ошалеть от происходящего, рука устанет и начнет болеть. А при постоянных подобных нагрузках можно даже словить парочку весьма неприятных профессиональных болячек суставов руки. Штука совсем неприятная.

Поэтому для игры в Варкрафт мышка должна иметь средний вес — ни слишком тяжелый, ни слишком легкий, практически невесомый грызун, не подойдут для таких игрушек. Самые удобные мыши оснащены плоскими ножками из тефлона. Такой обвес добавляет гаджету нужный уровень утяжеления и дополнительно облегчает скольжение по поверхности, благодаря чему тебе понадобится прикладывать лишь самый минимум усилий для мгновенного и очень точного движения.

Игровая мышь Redragon Mammoth

Именно поэтому поклонникам такой разновидности компьютерных игр стоит отказаться от беспроводных вариантов. Проводные модели в нашем случае имеют преимущество — более удобную для геймеров конструкцию гаджета и оптимальный вес мышки. Девайс не утяжелен батарейками или аккумуляторами, а «грузики» расположены равномерно по корпусу мыши — именно там, как нужно для безупречной гладкости скольжения манипулятора по поверхности стола.

Где пригодятся маленькие модели мышей: Как выбрать мышку для ноутбука? Разбираемся в характеристиках и особенностях

Очень важна и форма корпуса мыши. Эргономичный дизайн и достаточно крупные размеры гаджета (от 11 см) обеспечат максимально естественное положение ладони и снимут нагрузку с запястья. Даже не смотри на маленькие модели, которые приходится держать едва ли не щепотью — если ты обладатель ладоней среднего или, тем более, крупного размера, то такие мини-мышки будут неудобными и при обычном повседневном использовании. А вот обладателям миниатюрных ладошек небольшой манипулятор как раз придется по размеру.

Полезный совет: Перед покупкой обязательно пожмакай понравившуюся мышь — большинство геймерских моделей предусматривают особый рельеф поверхности корпуса, имеют выступающие кромки, грани или другие элементы декора. Производители щедро отсыпают геймерским гаджетам всяких разных декоративных финтифлюшек, чтобы подчеркнуть тематический агрессивный дизайн, но не для всех эти углы и формы оказываются комфортными. Руки у каждого из нас отличаются, мы имеем разное строение и размеры кистей рук. Поэтому, даже если отзывы на мышь хороши, а форма и габариты корпуса гаджета удобны большинству пользователей, то все равно рекомендуем сначала убедиться лично, что мышка подойдет именно тебе.

Дизайн кнопок геймерских мышей

Dpi — чувствительность мыши

Еще один очень важный параметр для геймера. Хорошая мышь обязательно предусматривает возможность тонкой регулировки уровня чувствительности. Для наших целей хорошо подходят модели с регулировкой разрешения оптического сенсора мыши в диапазоне от 1000 до 3000-5000 точек на дюйм (dpi). Для фанатов, конечно, в продаже есть и более продвинутые кибер-грызуны с еще более высоким dpi — до 10000 и даже до 18000 точек на дюйм, но для WoW такие сверхчувствительные мыши просто не нужны. Поэтому, если ты поклонник именно жанра MMORPG, то не стоит гнаться за большими цифрами и переплачивать за ненужные тебе навороты.

Рассказываем и о клавиатурах: Игровая клавиатура — лучшие модели по версии COMFY

Функциональные кнопки мыши

Чтобы мышь была удобна для игры в World of Warcraft, на ней обязательно должно быть небольшое количество программируемых дополнительных кнопок. На вспомогательные клавиши можно назначить любые макросы, умения персонажа и связки скилов. Геймеры очень любят такие фишки, ведь функциональные кнопки позволяют игроку реагировать максимально быстро в любой ситуации, поскольку отрывать глаза от экрана, чтобы посмотреть на клавиатуру и «сыграть на пианино» не приходится. Нет, для особо рукастых юзеров это, конечно, не проблема, но даже самых крутых игроков противники иногда умудряются застать врасплох, и всего лишь несколько потерянных секунд могут стоить жизни и тебе, и твоей пачке.

Панели скилов геймера

Неплохо себя показывают в нашем деле мыши с возможностью смены игрового профиля. Например, проводная лазерная мышь Trust GXT 158 на 8 кнопок обладает встроенной памятью, в которую можно записать до пяти разных игровых профилей. Ты сможешь задать нужные тебе параметры и макросы для каждого набора, а потом менять их по мере необходимости.

Самые удобные мышки для Варкрафта — это модели на 4-11 дополнительных кнопок. Меньшее количество неудобно тем, что не все горячие макросы получается распихать по кнопкам, но когда гаджет от количества всевозможных клавиш, ползунков, кнопок и кнопочек всех форм и размеров больше похож уже не на порядочную геймерскую мышь, а на ежика, то запутаться во всем этом мракобесии будет очень легко. Мы же хотим упростить игровой процесс, а не усложнить 🙂

Вкусного фарма и славных побед, боец!

Да, а еще, если ты хочешь узнавать больше полезного о геймерских гаджетах, читать интересные новости и получать всякие крутые бонусы, то подписывайся на Telegram-канал Comfy, и тебя здесь ждет много приятных сюрпризов. Здесь не бывает скучно! 😉

75603 0 cookie-check Для геймеров: как выбрать удобную мышку для фаната WoW?

Читайте также:

Избавляемся от плохого запаха в холодильнике
Избавляемся от плохого запаха в холодильнике
17 апреля, 2019, 12:14 1775 12
Очень многие из нас привыкли к тому, что холодильник тихо и мирно располагается на нашей кухне и не привлекает к себе особого внимания. Не привлекает...
Смотреть результаты
Что мы знаем о Нотр Дам, помимо пожара?
Что мы знаем о Нотр Дам, помимо пожара?
Внезапный пожар, который охватил вчера собор Парижской Богоматери, бушующей волной эмоций пронесся по просторам всего интернета, по всему миру. Задел он практически всех – туристов,...
Смотреть результаты
Как правильно выбрать телефон для ребенка? Полезные советы для родителей
Как правильно выбрать телефон для ребенка? Полезные советы для родителей
Вы хотите порадовать своего ребенка новым гаджетом и купить ему его первый смартфон? Или же телефон для ребенка выбирается взамен старого — сломанного, потерянного или...
Смотреть результаты