search
Подписаться

logo

Лучшие приложения для Android от Microsoft

04 апреля, 2017, 01:10 9

В течение многих лет компания Microsoft не создавала приложений для операционных систем Android и iOS, однако в 2014 году все изменилось. С приходом на пост главы Microsoft Сатьи Наделлы компания сосредоточилась на продвижении собственных приложений на конкурирующие платформы, включая Android.

Microsoft Office

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-microsoft-office

В 2015 году компания Micrisoft выпустила мобильные версии таких известных офисных приложений, как Word, Excel и PowerPoint. Данные приложения позволяют пользователям быстро редактировать документы, электронные таблицы и презентации прямо на своих мобильных устройствах. Базовые функции редактирования доступны пользователям абсолютно бесплатно, однако, если вам нужны расширенные функции (например, просмотр истории, настройка верхних и нижних колонтитулов в Word, и так далее), вам придется подписаться на платную версию Office 365. Если же Вы просто хотите создавать, редактировать и сохранять документы, свободно распространяемых приложений вам должно быть более чем достаточно.

Благодаря тому, что приложения Word, Excel и PowerPoint синхронизируются с облачным хранилищем OneDrive, Вы можете быстро получить доступ к файлам, хранящиеся в облаке. Приложения также будут работать и в том случае, если у вас нет облачного хранилища, однако Вы будете ограничены работой с файлами, хранящимися на вашем устройстве. Если Вы не являетесь пользователем OneDrive, Вы также можете синхронизировать файлы с облачными сервисами Dropbox, Box и другими.

Загрузить приложение Microsoft Word из магазина Google Play:

qr-code-microsoft-word

Загрузить приложение Microsoft Excel из магазина Google Play:

qr-code-microsoft-excel

Загрузить приложение Microsoft PowerPoint из магазина Google Play:

qr-code-microsoft-powerpoint

OneNote

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-onenote

 

OneNote – это популярный сервис для создания заметок. Последние обновления принесли OneNote несколько новых функций, которые сделали его одним из лучших приложений в своей категории.

Главной «фишкой» приложения OneNote является его мультиплатформенность, благодаря чему оно стало главным конкурентом таким сервисам, как Evernote, особенно, учитывая, что это приложение является частично платным.

В свою очередь, OneNote распространяется абсолютно бесплатно, и позволяет легко делать заметки, рисовать, либо делать какие-либо другие записи. Сервис OneNote умеет сканировать рукописные заметки, и наделен мощной функцией поиска, которая позволяет быстро находить нужные вам записи. Вы можете упорядочивать заметки, используя разные стикеры, сохранять веб-ссылки, отсылать и принимать голосовые заметки, добавлять фотографии и видео, и многое другое.

OneNote также предлагает возможность защитить ваши заметки паролем. Приложение имеет поддержку операционной системы Android Wear и виджет, который позволяет быстро делать заметки. Одной из главных «фишек» приложения является возможность получить доступ к заметкам даже в автономном режиме, что невозможно в приложении Evernote, если Вы используете его бесплатную версию.

Загрузить приложение OneNote из магазина Google Play:

qr-code-onenote

OneDrive

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-onedrive

Если Вы являетесь активным пользователем мобильных устройств, Вы наверняка слышали об облачном хранилище OneDrive. Этот сервис является конкурентом Google Диска, Dropbox, Box, и других хранилищ. OneDrive интегрируется с приложениями OneNote и Office, обеспечивая бесшовное взаимодействие с операционной системой Android. В приложении есть функция автоматического резервного копирования фото и видео, и Вы можете связать его с камерой, что позволит автоматически синхронизировать ваши фотографии с учетной записью OneDrive.

OneDrive позволяет загружать файлы для использования в автономном режиме, обмениваться фотографиями, а также открывать для совместного использования документы. 5 ГБ дискового пространства в облачном хранилище предоставляется абсолютно бесплатно, а если Вы подписаны на Office 365, Вы получите целый 1 Тб места в облачном хранилище. Если Вы не являетесь пользователем Office 365, Вы можете купить 100 ГБ дискового пространства за $1.99 в месяц или 200 ГБ за $3.99 в месяц.

Загрузить приложение OneDrive из магазина Google Play:

qr-code-onedrive

Skype

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-skype

В 2015 году компания Microsoft обновила приложение Skype, сделав его более удобным и интуитивно понятным. Данный сервис позволяет совершать аудио- и видеозвонки, общаться в текстовом режиме, пересылать файлы и обмениваться смайликами, а также короткими видеонарезками из популярных фильмов.

Звонки между пользователями Skype бесплатны, тогда как за звонки на международные номера и стационарные телефоны нужно платить. Тем не менее, Skype остается одним из самых лояльных сервисов с точки зрения тарифов, а чтобы стимулировать развивающиеся рынки, Skype позволяет клиентам из Индии звонить на мобильные номера в США и Канаде абсолютно бесплатно.

Загрузить приложение Skype из магазина Google Play:

qr-code-skype

Outlook

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-outlook

Приложение Outlook является одним из лучших почтовых клиентов, доступных на Android. В 2014 году Microsoft купила службу электронной почты Acompli, заплатив за нее более 200 миллионов долларов. Данная служба имела встроенный календарь и позволяла пользователям совместно использовать файлы. После покупки она была переименована в Outlook.

Outlook позволяет читать и отправлять электронную почту из сервисов Gmail, Outlook.com, Microsoft Exchange, Yahoo и других, отображая их в одном почтовом ящике.

Приложение Outlook подключается к календарю, чтобы автоматически добавлять данные из ваших электронных писем, и позволяет вам расставлять приоритетность показа электронных писем, учитывая их важность. Вы можете легко прикрепить к письмам файлы из OneDrive, Dropbox и Google Drive. Как и все службы Microsoft на Android, Outlook является полностью бесплатным сервисом. Если Вы ищите качественный и простой в использовании почтовый клиент, вам обязательно нужно попробовать Outlook.

Загрузить приложение Outlook из магазина Google Play:

qr-code-outlook

Microsoft Authenticator

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-microsoft-authenticator

Если Вы часто заходите в свою учетную запись Microsoft, обратите внимание на приложение Microsoft Authenticator. Этот сервис позволяет вам не вводить шестизначный код при входе в систему, а делать это при помощи простого подтверждения входа нажатием на экран мобильного устройства. Приложение использует двухфакторную аутентификацию, и является полностью безопасным.

Кроме учетной записи Microsoft, Вы также можете использовать приложение Microsoft Authenticator для входа в другие службы, которые защищены двухфакторной проверкой подлинности, включая Google и Facebook.

Загрузить приложение Microsoft Authenticator из магазина Google Play:

qr-code-microsoft-authenticator

 Office Lens

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-office-lens

Приложение Office Lens представляет собой портативный сканер, который позволяет легко сканировать различные документы и квитанции. Интеграция Office Lens с приложениями Office дает ему отличное преимущество над другими подобными утилитами.

Вы можете сканировать и загружать свои документы в OneNote, Word или OneDrive. Кроме этого, приложение Office Lens предлагает возможность конвертировать ваши изображения в документы Word, PDF-файлы и даже в файлы PowerPoint. Приложение использует оптическое распознавание символов, и качественно преобразовывает изображения в текст.

Загрузить приложение Office Lens из магазина Google Play:

qr-code-office-lens

Arrow Launcher

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-arrow-launcher

Arrow Launcher – это качественный и красивый лаунчер от компании Microsoft, обладающий несколькими интересными функциями. Вместо того, чтобы позволить вам добавлять приложения на главный экран вашего мобильного устройства, лаунчер самостоятельно выбирает наиболее часто используемые приложения и организовывает их на основе ваших шаблонов использования. В лаунчере имеется вертикальное выдвижное меню, отдельная страница на главном экране для виджетов, а также множество опций, позволяющих настроить значки и живые обои на усмотрение пользователя.

Загрузить приложение Arrow Launcher из магазина Google Play:

qr-code-arrow-launcher

Xbox

luchshie-prilozheniya-dlya-android-ot-microsoft-xbox

Если у вас есть консоль Xbox One, обязательно установите приложение Xbox. Оно работает, как виртуальный контроллер для Xbox One, и позволяит вам управлять своей консолью при помощи своего смартфона. Вы также можете просматривать в данном приложении статистику, свои достижения, покупать игры, и многое другое.

Загрузить приложение Xbox из магазина Google Play:

qr-code-xbox

Какие из вышеперечисленных приложений Microsoft Вы используете на своем смартфоне или планшете? Делитесь своими ответами в комментариях.ytn

32245 0 cookie-check Лучшие приложения для Android от Microsoft

Читайте также:

Galaxy S8 будет напоминать Вам почистить линзу камеры от отпечатков пальцев
Galaxy S8 будет напоминать Вам почистить линзу камеры от отпечатков пальцев
03 апреля, 2017, 10:08 652 8
Как только Вы активируете сканер отпечатка пальцев, Ваш Galaxy S8 станет предупреждать Вас о необходимости регулярной чистки линзы основной камеры. Расположение сканера отпечатков пальцев в...
Смотреть результаты
6 лучших смартфонов начала 2017 года
6 лучших смартфонов начала 2017 года
Первые несколько месяцев 2017 года уже ознаменовались выходом и презентациями самых новых смартфонов от известнейших разработчиков. Здоровая конкуренция между производителями всегда была на пользу нам,...
Смотреть результаты
Как сделать скриншот на Samsung Galaxy J1, J3, J5, J7, S8
Как сделать скриншот на Samsung Galaxy J1, J3, J5, J7, S8
Новый Galaxy S8 (или Galaxy S8+, не важно) может делать различные вещи, которые не были доступны в других смартфонах Samsung, но так же стало не...
Смотреть результаты