search
Подписаться

logo

6 лучших смартфонов начала 2017 года

31 марта, 2017, 05:39 6

Первые несколько месяцев 2017 года уже ознаменовались выходом и презентациями самых новых смартфонов от известнейших разработчиков.

Здоровая конкуренция между производителями всегда была на пользу нам, рядовым потребителям. Всё очень просто, самые лучшие и расторопные из мировых разработчиков стремятся сделать свои изделия лучше, красивее и, в то же время, практичнее. Немаловажным фактором успеха в этом деле является ещё и сроки выпуска, ведь выпустить в продажу своё устройство раньше основного конкурента означает опередить его не на шаг, а сразу на несколько. Мы же, обычные покупатели, имеем возможность наблюдать за такой «гонкой», оценивать её со стороны и получать все самые лучшие её плоды в виде новейших разработок и технологий.

Именно благодаря такой конкуренции ежегодно самые лучшие производители смартфонов презентуют нам свои лучшие (а порой просто хорошие) смартфоны, хвастаясь их новыми функциями и возможностями. К слову, порой такие презентации своим шиком и помпезностью превосходят даже те впечатления, которые мы потом получаем от самого смартфона. Но благо в 2017 такого не случилось и уже спустя несколько месяцев с момента начала года, мы можем подвести некий итог и разобраться, что же такого интересного приготовили нам Samsung, Apple, HTC, Motorola, LG и Huawei.

А посмотреть действительно есть на что, ведь уже в начале весны 2017 года мы уже познакомились с самыми лучшими смартфонами от большинства этих производителей. А сколько ещё таких нас ждёт до конца года?

Samsung Galaxy S8 и S8+

galaxy s8

Без всякой скромности можно сказать, что Galaxy S8 и Galaxy S8+, после их презентации в Нью-Йорке, можно со всей смелостью считать лучшими Android-смартфонами как минимум на ближайший год. Лёгкой неожиданностью для нас стало то, что разработчики Samsung больше не стали разделять два своих флагмана на плоский экран и закруглённый. Отныне обе модели имеют закругления по краям и являются моделями Edge, хоть это и не указывается в их названии.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-galaxy-s8-na-stole

Да и вообще грани между двумя моделями практически стёрлись, отличия будут лишь в размере экрана, ёмкости батареи и габаритах. Стоит так же отметить, что в S8 больше нет традиционной для Samsung физической кнопки Home, которая заменена сенсорными на экране. Экран же в свою очередь получил формат соотношения сторон 18,5:9, а его диагональ составляет 5,8″ в Galaxy S8 и 6,2″ в Galaxy S8+. При этом габариты обоих смартфонов настолько компактны, что они не выглядят больше, чем смартфоны с диагональю 5,2″.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-galaxy-s8-i-s8-plus

Эффектный внешний вид смартфона дополняет отсутствие рамок вокруг дисплея. Во многом такое впечатление создаётся благодаря использованию тех самых закруглённых краёв экрана. И, конечно же, как всегда новый Samsung Galaxy S8 и S8+ бьёт все рекорды производительности и скорости работы. А так же имеет одну из лучших камер на 12 Мп.

Apple iPhone 7 Red и iPhone 7 Plus Red 

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-iphone-red

И пока основные конкуренты «яблочных» смартфонов вовсю удивляют публику своими новинками, Apple лишь готовится к тому, чтобы во второй половине 2017 года перебить все самые наши лучшие впечатления от Android-смартфонов и вновь склонить чашу весов в свою пользу. Однако долго затягивать с новыми iPhone, наверняка, было бы рискованно. Всё дело в том, что модельный ряд основных конкурентов несколько шире. Тот же Samsung может презентовать свои смартфоны чуть ли ни целый год. Вот презентовали A-серию, затем S-серию, потом ещё J-серия и так далее.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-iphone-red-s-korobkojj

Наверняка, во многом из-за этого Apple в перерывах между выходами своих новых смартфонов удивляет нас некоторыми нестандартными проектами, которые призваны несколько оттянуть наше внимание от Android-смартфонов. В начале 2017 года таким решением стало выпустить специальную редакцию смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в ярко-красном цвете. Такое решение стало отличным подарком для любителей ярких и индивидуальных смартфонов. Кроме этого «красные айфоны» содействуют развитию Глобального фонда по борьбе со СПИДом. Таким образом, став обладателем iPhone Red Вы внесёте свой вклад в борьбу с этим заболеванием.

LG G

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-lg-g6-lezhit

Компания LG за последние несколько лет в сфере смартфонов сдала свои позиции конкурентам. Во многом это было обусловлено не самым удачным решением модульности в своём флагмане 2016 года LG G5. Тем не менее, посыпать голову пеплом в LG не стали, а решили кардинально пересмотреть подход к разработке технологий и инноваций для своего «главного» смартфона. И, откровенно скажем, у них это получилось. Новая модель 2017 года LG G6 даже и приблизительно не напоминает нам о том G5, который так часто критиковали.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-lg-g6

Стоит отметить и то, что компания LG в своём новом Android-флагмане несколько опередила даже Samsung, ведь G6 имеет соотношение сторон дисплея 18:9, а представлен общественности этот смартфон был раньше. Таким образом, мы можем считать, что именно LG первой применила набирающий популярность и моду формат экрана 2:1. В LG G6 и вовсе сделан огромный акцент на практичное использование такого экрана. Достичь этого компания LG решила применением нескольких фирменных функций, а одной из самых интересных является использование многооконного и многозадачного режима. А ещё в LG G6 реализовали технологию использования сразу двух основных камер, что уже около года считается невероятно модным.

 HTC U Ultra 

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-htc-u-ultra

Последнее время мы всё реже и реже слышали о компании HTC, которая ещё совсем недавно являлась одним из гигантов в сфере разработки и производства смартфонов. Однако, не смотря на то, что мы стали слышать об HTC реже, величие этого производителя и бренда вовсе не стало меньше. Это тайваньский производитель сполна продемонстрировал нам в своём новом смартфоне HTC U Ultra, который призван составить достойную конкуренцию самым известным флагманам 2017 года.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-htc-u-ultra-v-ruke

Изучая основные параметры нового флагмана от HTC, понимаем, что они ничем не уступают тем, которые нам представили, например, Samsung или LG. А ещё в новом HTC реализована идея искусственного интеллекта в виде встроенного ассистента HTC Sense Companion. Такой ассистент со временем обучается нашим привычкам, приспосабливается к нашему распорядку дня и, иногда, даже может давать дельные советы.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-htc-u-ultra-dva-displeya

А ещё в HTC U Ultra сразу два экрана! Один основной на 5,7″, где, собственно, и будут отображаться самые основные процессы, происходящие на смартфоне. А ещё есть небольшой дисплей сверху от основного, диагональ которого составляет 2,05″. Здесь мы сможем видеть время, дату, различные всплывающие сообщения.

Huawei P10 и P10 Plus

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-huawei-p10

Huawei в 2017 году решил не выдумывать велосипед и презентовал отличное доработанное продолжение своего флагмана 2016 года. Это оказалось вполне логичным и взвешенным решением, ведь Huawei P9 2016 года стал достаточно удачным и получил великолепные отзывы. Китайский производитель, в отличие от своих конкурентов, решил не делать из P10 и P10 Plus своеобразные фаблеты с экраном под 6″. Самую большую диагональ имеет P10 Plus – это 5,5″, к которым большинство пользователей уже привыкли. Больший акцент в новых смартфонах Huawei уделил их производительности и улучшению качеств камеры.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-huawei-p10-kamery

Так, например, в обоих смартфонах используется лучший, на сегодня, фирменный процессор Kirin 960 и до 6 Гб ОЗУ. Касательно камеры, то их по-прежнему три. Две из них основные на 12 Мп и 20 Мп, а ещё одна фронтальная для любителей селфи на 8 Мп. Как и раньше, партнёром по созданию камер для P-серии выступила компания Leica.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-huawei-p10-v-raznykh-cvetakh

А ещё Huawei P10 и P10 Plus могут похвастаться огромным цветовым ассортиментом, в который включены семь разнообразных вариантов. Сложно сейчас вспомнить какую-то из моделей смартфонов от любого производителя, которые предоставили бы нам такой выбор.

 Moto G5 и G5 Plus

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-moto-g5

Следующие две модели, в отличие от предыдущих, вовсе нельзя отнести к категории флагманов. Всё дело в том, что в модельном ассортименте Moto присутствуют смартфоны с более выдающимися характеристиками, новые «реинкарнации» которых мы ещё ожидаем в 2017 году. Тем не менее, не упомянуть о Moto G5 и G5 Plus в контексте самых ярких смартфонов начала 2017 года мы просто не могли.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-moto-g5-v-ruke

Основные параметры этих двух смартфонов, если сравнивать с теми, которые мы рассмотрели выше, будут достаточно средними, но очень выделяется из всего прочего камера этой модели. Особенно хороша она в G5 Plus и составляет 12 Мп, f/1.7. Очень напоминает параметры камеры Galaxy S8, но соотношение цены флагмана от Samsung и не флагмана от Motorola будет несоизмеримым. Таким образом, можно предположить, что Moto G5 Plus может стать великолепным камерофоном.

6-luchshikh-smartfonov-nachala-2017-goda-moto-g5-na-stole

Остальные параметры, между прочим, для среднего смартфона тоже вовсе не плохи. Экран FullHD, восьмиядерный процессор Snapdragon, до 3 Гб оперативной памяти… Кроме этого, Moto G5 и G5 Plus являются достаточно компактными, если рассматривать их в контексте «растущих» современных смартфонов. Диагональ экрана составляет 5″ и 5,2″.

32204 0 cookie-check 6 лучших смартфонов начала 2017 года

Читайте также:

Как сделать скриншот на Samsung Galaxy J1, J3, J5, J7, S8
Как сделать скриншот на Samsung Galaxy J1, J3, J5, J7, S8
30 марта, 2017, 10:32 1327 9
Новый Galaxy S8 (или Galaxy S8+, не важно) может делать различные вещи, которые не были доступны в других смартфонах Samsung, но так же стало не...
Смотреть результаты
Как сделать из устройства на Windows 10 точку доступа Wi-Fi
Как сделать из устройства на Windows 10 точку доступа Wi-Fi
В Windows 10 есть встроенная функция, при помощи которой Вы можете превратить ваш ноутбук, либо планшет в точку доступа Wi-Fi. Эта функция может быть особенно...
Смотреть результаты
Как установить и настроить Google Assistant
Как установить и настроить Google Assistant
В конце прошлого года компания Google представила своего нового помощника под названием Google Assistant. Ранее он был доступен только на смартфонах Pixel, однако от недавнего...
Смотреть результаты