search
Подписаться

logo

Lancehead, Kraken, BlackWidow — три крутых монстра от Razer

21 марта, 2019, 03:58 11

Давно обновлял свое игровое железо? Тогда самое время пополнить твой геймерский арсенал чем-нибудь особенным — для комфорта тела и релакса души. Например, гаджетами от бренда Razer — настоящими кибер-монстрами, разработанными специально для продвинутых геймеров. Удобные, надежные, функциональные — с ними победа всегда будет на твоей стороне даже в самых напряженных игровых баталиях!

Сегодня, как ты уже, наверное, понял, мы заглянем в бестиарий Razer и познакомимся с тремя дико крутыми монстрами, там обитающими. Lancehead, Kraken, BlackWidow — хоть они и кажутся на первый взгляд белыми и пушистыми миленькими, но эти очаровательные чудовища однозначно достойны того, чтобы пополнить твою коллекцию крутых геймерских гаджетов. Мощные, продвинутые, молниеносные — такие союзники станут желанными друзьями для любого киберспортсмена. Let’s go!

Razer Chroma

Геймерская мышь Razer Lancehead TE Mercury Edition

Итак, начнем наше знакомство с мыши. Геймерская компьютерная мышка Razer Lancehead TE Mercury Edition — это отличная проводная модель с симметричной формой, поэтому такой гаджет одинаково хорошо подойдет и правшам, и левшам. Корпус мышки выполнен из очень качественного матового пластика со слегка шероховатой поверхностью — именно то, что надо для напряженных затяжных кибер-баталий — манипулятор не выскользнет даже из сильно повлажневших ладошек.

Загляни сюда: Чем 2019 порадует геймеров? Список запланированных релизов этого года

Razer Lancehead TE Mercury Edition

Дизайн и особенности мышки

Модель Lancehead TE Mercury Edition, как и все гаджеты Razer, о которых мы сегодня будем говорить, выполнена в элегантном белом цвете, достаточно нетипичном для геймерских гаджетов. Эту ртутную белизну немного разбавляют серебристо-серые вставки в боковых частях мышки — на каждой из боковин предусмотрены прорезиненные вставки с легким рельефом и парой слегка утопленных в поверхность корпуса программируемых кнопок. Поскольку эта модель разрабатывалась именно как универсальная под обе руки, все дополнительные кнопки расположены строго симметрично.

Razer Lancehead боковины

В задней части мыши есть еще один светящийся элемент — фирменный логотип Razer. USB-шнур соединяется с манипулятором четко по центру корпуса мыши, а его поверхность покрыта достаточно жесткой нейлоновой оплеткой. Между боковыми вставками и кнопками проходит тонкая линия подсветки. Светится и ободок колесика мыши. Само колесико, кстати, имеет нескользящее резиновое покрытие с небольшими, но цепкими точками, расположенными частыми рядами.

Что касается подсветки, то тут есть большой выбор разных режимов на любой вкус, а настроить световые эффекты ты сможешь через софт Razer Synapse. Можно выбрать как вариант статической подсветки, так и кое-что необычное, например, мягкую подсветку с пульсацией в ритме дыхания, плавные переливы цветов и оттенков, сполохи, активирующиеся нажатиями клавиш мыши.

Razer Lancehead цвета и подсветки

Технические характеристики Razer Lancehead TE Mercury Edition

Игровая мышь Lancehead TE Mercury Edition оборудована отличным оптическим сенсором с реальным разрешением в 16000 DPI, идеально подходящим даже для самых динамичных игр. Предусмотренное ускорение — до 450 дюймов в секунду. Установленная в этом гаджете модель оптического сенсора относится к киберспортивному классу, поэтому такая мышка в умелых руках превращается в настоящее геймерское оружие, поражающее любые цели невероятно быстро, точно и без малейшего шанса на спасение для противника.

Нажатие клавиш в Razer Lancehead TE мягкое и тихое, есть небольшой запас хода. Надежные механические кнопки, разработанные инженерами Omron, очень комфортны в использовании и прослужат не просто долго, а очень долго — производитель дает гарантию на 50 миллионов кликов.

Еще одна полезная кнопка спрятана на «брюшке» мышки, как раз рядом с один из тефлоновых утяжелителей — кнопка переключения режимов работы устройства. Рядом с ней расположен миниатюрный светлячок-индикатор. Кстати о настраиваемых режимах. Работу с пользовательскими профилями обеспечивает гибридная память на базе Razer Synapse 3.

Также рекомендуем: Рюкзаки для геймеров и не только — обзор Razer Mercenary, Tactical и Rogue

Дизайн Razer Lancehead TE Mercury Edition

Основные характеристики:

  • оптический сенсор мыши на 16000 dpi
  • реальное ускорение до 50g
  • скорость реакции мыши — 1 мс
  • идеально точная калибровка датчика под любую поверхность
  • можно задать любую удобную пользователю высоту отрыва
  • предусмотрено 9 программируемых кнопок Hyperesponse
  • мгновенный отклик и полная автономность
  • поддержка гибридной и облачной памяти мыши
  • тяжелые бесшумные ножки из тефлона
  • гибкая настройка пользовательских режимов, есть поддержка технологий On-The-Fly Sensitivity и Always-On
  • динамичная подсветка с поддержкой 16,8 миллионов цветов и оттенков
  • эта модель доступна также в розовом и черном цветах
  • габариты и вес: 117* 71*38мм, 104 грамма

Геймерская клавиатура Razer BlackWidow XChroma Mercury Edition

Следующее геймерское сокровище, вошедшее в наш мини-обзор — крутая геймерская клавиатура Razer BlackWidow X Chroma Mercury Edition. Эта механическая модель радует гармоничным сочетанием минималистического дизайна, оригинального цветового решения и отличной геймерской функциональности. С этим маленьким кибер-другом тебя ждет очень много приятных совместных приключений, ведь клавиатура действительно надежна — ее корпус выполнен из прочного металлического сплава, а кнопки с легкостью справятся с 80 миллионами нажатий. Четко, молниеносно и точно в цель!

Razer BlackWidow X Chroma Mercury Edition

Дизайн и особенности клавиатуры

Прочная, надежная, компактная и продуманно функциональная игровая клавиатура BlackWidow X Chroma обязательно придется по вкусу своему владельцу. Модель полноразмерная, механическая, достаточно высокая. Дополнительную высоту можно добавить, раскрыв небольшие прорезиненные ножки в верхней части гаджета.

Razer BlackWidow X Chroma ножки

Корпус устройства безрамочный — тип «скелетон», кнопки расположены не на пластике, а на прочной металлической пластине из авиационного алюминия со специальным покрытием, не оставляющем следы прикосновения пальцев. Материал очень жесткий и отлично держит форму, поэтому гаджет, несмотря на свои достаточно небольшие для геймерской клавы размеры, получился серьезным и монолитным.

Razer BlackWidow X Chroma в профиль

Еще одна шикарная фишка модели Razer BlackWidow X Chroma Mercury Edition — это продвинутая подсветка клавиатуры. В этой модели светятся и символы, нанесенные на поверхность кнопок, и пространство вокруг кубиков клавиш. В твоем распоряжении будут все 16,8 миллионов цветов и оттенков, доступные гаджетам линейки Razer Chroma!

Узнай больше о гаджетах Razer: Видеообзор мышки Razer Abyssus Essential и коврика Goliathus Chroma с подсветкой!

Но тут есть еще кое-что крутое. Режимы. Ты можешь пользоваться встроенными профилями подсветки, можешь настраивать в Chroma Workshop световые эффекты самостоятельно, а можешь активировать в Razer Synapse специальные режимы, адаптированные под используемые игровые эффекты и скилы в своих любимых играх. Есть даже возможность самостоятельно создать особый режим подсветки для абсолютно любой компьютерной игры. Все доступные профили для игр ты найдешь в Razer Synapse, а инструменты для разработки новых — на Razer Chroma Developer Portal.

Razer BlackWidow X Chroma подсветка

Технические характеристики Razer BlackWidow X Chroma Mercury Edition

В клавиатуре BlackWidow X Chroma используются запатентованные механические переключатели бренда Razer, запаса прочности которых гарантировано хватает на 80 миллионов кликов. При нажатии раздается приятный щелчок, характерный для «механики». Клавиши клавиатуры очень чувствительные — сработка уже при нажатии с усилием всего в 50 граммов!

Отдельное внимание стоит уделить проводу клавиатуры. По умолчанию он крепится в середине верхней грани, но в корпусе также предусмотрены пазы для перекидывания шнура — его можно вывести из коробки как через правый, так и через левый бок клавиатуры. Сам кабель покрыт защитной оплеткой из нейлона, предотвращающей перегибы и заломы.

Дизайн Razer BlackWidow X Chroma

Основные характеристики:

  • тип «скелетон»
  • 104 механические клавиши Razer Green Switch
  • комбинированный корпус из пластика и металла
  • безрамочная конструкция
  • не собирающее отпечатки пальцев покрытие верхней пластины клавиатуры
  • предусмотрены два дополнительных боковых выхода для шнура питания
  • есть возможность записи макросов
  • поддержка разнообразных игровых режимов
  • настраиваемая динамическая подсветка (в том числе символы русской раскладки) из 16,8 миллионов всевозможных оттенков
  • размеры и вес: 459*156*41мм, вес 1420 граммов

Геймерская гарнитура Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition

Ну и замыкает нашу сегодняшнюю тройку белых ручных монстров от Razer продвинутая геймерская гарнитура Kraken 7.1 V2 Mercury Edition. Тот же ртутно-белый цвет, что и в предыдущих двух моделях, то же бескомпромиссное качество и отличный функционал, заточенный под именно потребности кибер-спортсменов.

Геймерская гарнитура Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition

Понравится Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition и фанатам многопользовательских игр — выдвижной однонаправленный микрофон с опцией подавления шума всегда будет передавать твой голос четко, без задержек и искажений. И флуд с тиммейтами, и голосовые команды, и стримы — в любой ситуации тебя будет слышно просто идеально. Именно так, как хочешь.

Подсветка Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition

Дизайн и особенности гарнитуры

Оголовье наушников изготовлено из прочного алюминия, благодаря чему гарнитура получилась очень легкой и гибкой. Такой гаджет прослужит своему владельцу действительно долго. Ты можешь не опасаться, что из-за этой обманчивой легкости и гибкости его запас прочности быстро подойдет к концу, а использование этой игровой гарнитуры будет максимально комфортным и приятным.

Еще один крутой геймерский гаджет от Razer: Обзор Razer Basilisk

Отличительная черта модели Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition от предыдущего поколения этой серии — увеличенные овальные амбушюры со внутренним диаметром в 60-70мм. Большие амбушюры эргономичной формы мягко, но плотно закрывают ушную раковину, обеспечивая прекрасный звук без малейшего дискомфорта как владельцу этого гаджета, так и окружающим его людям. Ты будешь наслаждаться великолепным звучанием игр, фильмов и музыки, а твои близкие — тишиной. Дополнительные амбушюры можно докупить отдельно.

Линейка Razer

Ну а поклонники световых эффектов не останутся равнодушными от подсветки Kraken 7.1 V2 Mercury Edition. Так же, как и в предыдущих двух райзеровских монстриках, здесь мы имеем 16,8 миллионов всевозможных оттенков и очень широкие возможности по настройке всего этого светового изобилия. Хочешь — настраивай подсветку наушников под свой вкус, хочешь — синхронизируй гарнитуру с другими аксессуарами этой серии и наслаждайся красочными световыми эффектами во время кибер-баталий.

Технические характеристики Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition

Мощные 50-миллиметровые динамики с неодимовыми магнитами, предусматривающие возможность индивидуальной пользовательской настройки, отличная звукоизоляция и объемный звук — в эти игровые наушники Razer можно влюбиться сразу и навсегда. С первых секунд использования игровой гарнитуры Kraken 7.1 V2 ME ты ощутишь эффект настоящего погружения. Глубокий объемный звук, в котором есть и басы, и высокие, и идеальный баланс, точно передает любые, даже самые тихие шорохи, позволяя мгновенно определить местоположение источника звука в виртуальном мире.

Еще тут стоит рассказать немного больше об особенностях конструкции наушников. Отличная форма оголовья гарнитуры позволяет использовать этот гаджет в течение долгого времени без какого-либо дискомфорта. Даже через много часов игры или работы за компьютером ты не будешь чувствовать ни давления, ни тяжести. Кроме того, съемные амбушюры можно легко заменить. Увеличенные овальные или классические круглые — ты сам сможешь выбрать, что будет для тебя более комфортным.

Дизайн Razer Kraken 7.1 V2 Mercury Edition

Да, и еще одна фишка конструкции наушников Razer Kraken 7.1 V2 — специальные выемки для дужек очков. Так что если ты носишь очки для коррекции зрения или пользуешься защитными очками для работы за компьютером, то они отлично подружатся с твоими новыми наушниками. Никакого дискомфорта — только сплошное удовольствие! 🙂

Основные характеристики:

  • система объемного звука 7.1
  • неодимовые динамики 50 мм
  • рабочий диапазон частот наушников: от 12 до 28000Гц
  • алюминиевое оголовье с мягкой подкладкой
  • съемные амбушюры
  • выдвижной однонаправленный MEMS микрофон с опцией шумоподавления (частота от 100 до 10000Гц)
  • двухметровый USB-провод в нейлоновой оплетке
  • подсветка на 16,8 миллионов цветов и оттенков
  • поддержка Razer Synapse 2.0
  • вес: 336 граммов

Игровые аксессуары от Razer — это однозначно заслуживающие внимания гаджеты, так что, если хочешь обновить что-то из своего арсенала, рекомендуем присмотреться именно к моделям этого бренда. В Razer знают, что нужно настоящим кибергероям!

Хочешь узнавать больше о крутых гаджетах и интересных новинках мира техники? Тогда обязательно заглядывай в наш Telegram-канал/a> — здесь всегда есть что-нибудь свеженькое! Мы постим для тебя полезные лайфхаки и интересные обзоры, рассказываем обо всем, чему стоит уделить внимание. Подписывайся и будь с нами, боец!

73307 0 cookie-check Lancehead, Kraken, BlackWidow — три крутых монстра от Razer

Читайте также:

Слайдер нового поколения: Xiaomi Mi Mix 3
Слайдер нового поколения: Xiaomi Mi Mix 3
21 марта, 2019, 01:15 1268 9
Ежегодно по всему миру создаётся немало смартфонов различной мощности с различным функционалом и от различных разработчиков. Производятся они под самыми всевозможными брендами, многие из которых...
Смотреть результаты
Как выбрать хорошую кофемолку для дома? Полезные советы и надежные модели!
Как выбрать хорошую кофемолку для дома? Полезные советы и надежные модели!
Кто не любит аромат свежемолотого кофе? Один только запах этого напитка уже начинает бодрить, помогая сонным нам просыпаться и собираться с мыслями, наполняя даже самое...
Смотреть результаты
Ах, какая штучка! Обзор Bork M785 — мощной мясорубки для идеальной кухни!
Ах, какая штучка! Обзор Bork M785 — мощной мясорубки для идеальной кухни!
Нет предела совершенству — именно так, похоже, подумали инженеры бренда Bork и подарили миру свое очередное кибер-творение — крутейшую мясорубку Bork M785. Ультракомпактная модель с...
Смотреть результаты