search
Подписаться

logo

Как встретить новый год: 8 идей

29 ноября, 2019, 04:26 8

Время течет незаметно и неумолимо. Совсем скоро стрелки часов доберутся до точки отсчета нового года и пробьют праздничную полночь. Уже задумывались, где, как и с кем будете отмечать главный праздник зимы? Если сейчас вы как раз в поиске оригинальных идей, как необычно встретить Новый год, эта статья поможет определиться с вариантом торжества, идеально подходящим именно для вас.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Где встретить Новый год
  2. Как организовать праздник на природе
  3. Как отпраздновать Новый год в городе
  4. Отмечаем праздник в ресторане
  5. Идеи новогоднего торжества дома
  6. Как отметить Новый год с друзьями дома и не заскучать?
  7. Встречаем Новый год за границей
  8. Что приготовить на Новый год
  9. Как провести Новый год без надоевших салатов?
  10. Что на десерт?

Где встретить Новый год

Выбор места – первый пункт в планировании праздника. Среди возможных локаций – ресторан, природа, необычное место в вашем родном городе, загородный коттедж или вовсе другая страна. Как видите, ответов на вопрос о том, где отметить Новый год, очень много, важно не прогадать и выбрать тот, который принесет вам максимум положительных эмоций.

Как организовать праздник на природе

Если вас вдохновляют зимние пейзажи, но опыта встречи Нового года под открытым небом  еще не было, попробуйте  устроить  праздник в лесу или на берегу замерзшей реки.  Среди преимуществ такой обстановки – тишина, умиротворение и  неповторимая сказочная атмосфера, которую не воспроизвести в домашних условиях.  Правда, празднуя Новый год в лесу, придется потрудиться, чтобы справиться с холодом и не заскучать.

как отпраздновать новый год

Зимняя палатка, термобелье, горячие напитки и печка не дадут вам замерзнуть, а развлекательная программа может быть самой разнообразной. Можно запустить фейерверки, покататься на лыжах, кидаться снежками, лепить праздничного снеговика, а когда устанете – устроить посиделки с друзьями у костра, написать письмо о ваших планах, желаниях и мечтах, и оставить «капсулу времени» в каком-то укромном месте. Через время можно будет снова вернуться на то же место, откопать ваш клад и сравнить ожидания и реальность.

Кстати, если палатка для ночевки  вам совсем не по душе, арендуйте загородный коттедж. Так вы сможете совместить отдых на природе с домашним комфортом.

Как отпраздновать Новый год в городе

Что делать  на Новый год, если вы не любите сидеть на месте, жаждете новых знакомств и веселья? Конечно же, отмечать праздник в самом центре народных гуляний – на площади, возле главной ёлки города. Новые знакомства, вкусные лакомства с ярмарки, новогодние аттракционы, танцы и  заряд позитива вам обеспечены!

идеи для празднования нового года

Хотели бы встретить Новый год в городе, но ненавидите толпу? Займитесь поиском необычной локации, которая подойдет для праздничного  пикника с видом на огни ночного города.  Это может быть крыша, атмосферное заброшенное здание, инсталляция корабля у причала – возможностей миллион. В ваших силах найти идеальное место, запастись шампанским, фейерверками,  вкусностями, хорошим настроением – и  сделать этот праздник оригинальным и незабываемым.

Отмечаем праздник в ресторане

Есть немало людей, для которых Новый год всегда будет семейным торжеством, которое хочется отмечать в кругу самых близких людей.  Но как отпраздновать Новый год с семьей и друзьями, избежав утомительных кулинарных марафонов и не ломая голову над организацией события? Насладиться общением с родными на 100%, ни о чем не беспокоиться и при этом  провести главное торжество года  идеально  – все это реально, если  заранее забронировать столик в  уютном заведении с подходящим меню и развлекательной программой.

где отметить новый год

Идеи новогоднего торжества дома

Салаты, мандарины и нарядная елка – старые-добрые составляющие домашнего торжества, но может пора что-то поменять и сделать Новый год дома чуть более необычным? Вот несколько идей для превращения скучной домашней обстановки в феерично-праздничную.

Пригласите друзей и устройте тематическую вечеринку. Выбранная тема должна быть интересна каждому гостю. Например, это может быть вечер в стиле любимого вами фильма, книги или сериала. Обустройте дома фотозону, продумайте костюмы, приготовьте соответствующие теме лакомства – и  рецепт оригинального Нового года дома готов!

Как отметить Новый год с друзьями дома и не заскучать?

Поиграйте в настольные игры. За таким развлечением вы вспомните детство, отвлечетесь от гаджетов и вдоволь насладитесь общением. Можно сыграть в монополию или мафию, или  же специально к празднику приобрести игру с новогодней тематикой.

как весело провести новый год

Организуйте домашний маскарад и театр теней. Оригинальные костюмы можно соорудить даже из подручных материалов. Раскрасьте лица, наденьте маски, и попробуйте догадаться, кто кем нарядился. Если у вас есть дети, можно устроить для малышей театр теней.  С ролью ширмы справится обычная белая простынь, освещением послужит лампа, а героями представления – силуэты, заранее вырезанные из бумаги.

Что можно сделать на Новый год, как загадать заветное желание. Чтобы ваши мечты были услышаны вселенной, их нужно высказать, желательно четко и в подробностях. Напишите ваши желания на бумаге в утвердительной форме так, как будто желаемое происходит уже сейчас, и сожгите сверток под бой курантов.

Поздравьте соседей.  Пусть в наших широтах не особо принято быть близко знакомым с соседями, но в Новый год все можно изменить к лучшему.  Шоколад, фрукты или другое лакомство  может стать приятной мелочью, которая сблизит вас с людьми, живущими по соседству. Возможно, вы даже обретете новых друзей или получите приятный сюрприз взамен.

Еще один способ, как весело провести Новый год – сыграть в фанты или корову. Отпустите себя, проявите актерские способности, выплесните творческую энергию и посмейтесь от души. Встретьте Новый год вдохновленными и веселыми, чтобы провести его так же.

что делать на новый год

Устройте вечер для двоих. Если вы влюблены, новогодняя ночь – еще один повод насладиться компанией друг друга в романтической обстановке. Чтобы ее создать, приготовьте легкий ужин, зажгите свечи и включите расслабляющую музыку.  Не забудьте, что в новогоднюю ночь  принято дарить не только подарки, но и приятные ощущения.

Встречаем Новый год за границей

Если все вышеперечисленные локации и идеи для празднования Нового года вас не вдохновили, задумайтесь о том, чтобы провести ночь с 31 декабря на 1 января в другой стране. Тут выбор поистине богат – от приключений в европейских городах, до активного отдыха на  горнолыжных курортах или полного релакса  на жарких тропических пляжах.

где встретить новый год за границей

Ответ на вопрос, где встретить Новый год за границей, зависит исключительно от ваших предпочтений. Например, за активным отдыхом и зимней сказкой можно отправиться в Финляндию или Швейцарию, а любителей старинной архитектуры, ярмарок и народных гуляний с распростертыми объятиями ждет Прага, Вена или Париж.

Что приготовить на Новый год

Кажется, еще  совсем недавно мы думали, как встретить Новый год 2019, а на пороге уже стоит следующий год, и нужно успеть продумать праздничное меню. Давать гастрономические рекомендации  всегда сложно, ведь у каждого свой вкус, а вот подсказки по структуре и вариантам наполнения меню могут вам пригодиться.

Чтобы гости не остались голодными, но при этом были активными и готовыми к веселью, отдайте предпочтение легким закускам. Подойдут фаршированные помидоры, рулеты из баклажанов или тарталетки с  икрой.

Как провести Новый год без надоевших салатов?

Если от одного упоминания об оливье, сельди под шубой и салате из крабовых палочек вам становится не по себе, остановитесь на простых, но все же более оригинальных аналогах – «Цезаре», салате с копченой курицей, помидорами и сыром, или полностью овощных вариантах.

новый год дома

Не боитесь лишних килограммов и хотите  устроить в новогоднюю ночь настоящее пиршество? Тогда продумайте меню вторых блюд. Кролик в духовке, запеченная курица или фаршированный гусь – это классика жанра, которая  вас точно не подведет.  Более оригинальные  варианты – запеченная тыква или креветки на шпажках.

Что на десерт?

Все зависит от ваших кулинарных навыков и количества свободного времени. Торт «Наполеон», медовик со сметанным кремом, чизкейк, бананы в шоколаде или рожки со сливками и фруктовой начинкой – выбор за вами.

Иногда секрет идеального застолья заключается вовсе не в изысканных блюдах, а в их новогоднем оформлении. Позаботьтесь о красивой сервировке, разместите в центре стола небольшую новогоднюю инсталляцию, зажгите свечи, нарисуйте на салате снеговика или елочку, в общем, включите фантазию!

что можно сделать на новый год

И не забывайте о том, что главное – это все-таки не то, где провести Новый год или насколько богатым будет ваш новогодний стол.  Основное условие яркой новогодней ночи – ваше хорошее настроение и самочувствие. Прислушивайтесь к собственному организму и учитывайте свои вкусы. Если вы заранее знаете, что готовка  вымотает вас до предела, а для счастья в Новый год вам достаточно будет сета любимых роллов или пиццы, просто закажите еду на дом и наслаждайтесь праздником.

92280 0 cookie-check Как встретить новый год: 8 идей

Читайте также:

Как посадить и вырастить манго в домашних условиях
Как посадить и вырастить манго в домашних условиях
28 ноября, 2019, 03:43 5692 11
Манго – фрукт родом из Индии, Китая и Таиланда. В украинских супермаркетах представлен именно индийский фрукт, отличительные черты которого: кожура плода окрашена в зеленый и...
Смотреть результаты
Что приготовить из курицы? Рецепт вкусного овощного рагу с курятиной
Что приготовить из курицы? Рецепт вкусного овощного рагу с курятиной
Хочешь добавить в свой рацион вкусные, но при этом легкие блюда? Тогда как насчет аппетитного рагу из курятины? Это отличная альтернатива классическим видам мясного рагу!...
Смотреть результаты
Рецепт грибного крем-супа — нежного и ароматного. Это вкусно!
Рецепт грибного крем-супа — нежного и ароматного. Это вкусно!
Нежный крем-суп с грибами — это один из самых простых, но при этом невероятно вкусных вариантов кремовых супов, которые только можно приготовить. А еще у...
Смотреть результаты