search
Подписаться

logo

Как уменьшить потребление электроэнергии? Рекомендации от YASNO

31 октября, 2022, 01:13 0

На днях все мы ощутили, насколько меняется привычная жизнь, когда исчезает свет. И к сожалению, учитывая, что страна находится в состоянии войны и враг цинично бьет по объектам энергетической инфраструктуры, ситуации с отключениями могут повторяться.

Но каждый из нас может помочь снизить вероятность веерных отключений — для этого нужно немного скорректировать свои бытовые привычки, чтобы уменьшить потребление электроэнергии и снизить тем самым нагрузку на поврежденные электросети. Сегодня особенно важно сознательно использовать электроэнергию!

Также рекомендуем: Свет, газ, вода — что делать, если их не будет? Рекомендации Мининтеграции

Компания COMFY присоединяется к инициативе #споживайсвідомо от нашего партнера YASNO и публикует рекомендации по рациональному использованию энергоресурсов и полезную информацию, связанную с отключениями электроэнергии. Ознакомьтесь с ними — это важно!

Итак, как использовать энергоемкие электроприборы в пиковые часы, то есть с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00? Даем рекомендации от YASNO — украинского поставщика электроэнергии, газа и эксперта по энергоэффективности!

  • Бойлер (использует от 2 кВт/ч) — включать бойлер необходимо только для разового нагрева воды, чтобы он не тянул электроэнергию на промежуточные подогревы. Если бойлер включен 24/7, то это значительно увеличивает потребление электроэнергии, а горячая вода все равно используется только при необходимости, например, чтобы принять душ (в это время лучше отказаться от приема ванны) или чтобы помыть посуду. Оптимальный вариант — включать бойлер для прогрева только ночью, чтобы использовать горячую воду из него в течение дня.
  • Кондиционеры и обогреватели (от 0,7 кВт/ч) — тоже лучше включать для обогрева только ночью, когда потребление ощутимо снижается по всей стране.
  • Стиральная машинка (от 0,7 кВт/ч) — у большинства моделей есть функция «отложенной стирки», поэтому стирку также целесообразно перенести на ночное время, настроив нужное время старта.
  • Микроволновка (от 0,8 кВт/ч). Если в доме установлена ​​электрическая плита (от 3,5 кВт/ч), то, например, для подогрева пищи все же лучше использовать именно микроволновку. Она потребляет меньше электроэнергии, так как ей нужно меньше времени на разогрев еды.
  • Повербанки, аккумуляторы и другие системы хранения энергии — их также целесообразно полностью заряжать по ночам, чтобы использовать днем.
  • Лампы, светильники — уменьшить потребление можно, заменив лампы накаливания (от 0,1 кВт/ч) на энергосберегающие LED-лампочки (от 0,009 кВт/ч). Также важно всегда выключать свет в тех комнатах, в которых в данный момент никого нет.

Кроме того, в пиковые часы для максимальной экономии электроэнергии целесообразно временно отказаться от использования таких энергоемких электроприборов:

  • телевизор (от 0,08 квт/ч)
  • пылесос (от 2 квт/ч)
  • посудомоечная машина (от 1,05 квт/ч)
  • электродуховки, электрические печи (от 1 квт/ч)
  • утюг (от 2,2 квт/ч)
  • фены, плойки и другие приборы для укладки волос (от 2,2 кВт/ч)

YASNO предлагает пересмотреть бытовые привычки и воспользоваться энергоэффективными советами для еще большей экономии электроэнергии и совместной победы.

Каждый из нас сейчас делает свой вклад в победу! 💙💛

124844 0 cookie-check Как уменьшить потребление электроэнергии? Рекомендации от YASNO

Читайте также:

ТОП-5 мультиварок — хорошие модели на любой бюджет
ТОП-5 мультиварок — хорошие модели на любой бюджет
21 октября, 2022, 01:26 1708
Хорошая мультиварка станет полезным приобретением для дома, ведь с ней можно легко приготовить самые разные блюда. Это и супы, и каши, и жареные блюда, и...
Смотреть результаты
Полотенца, гладильные доски и раскладные сушилки — товары для дома в COMFY!
Полотенца, гладильные доски и раскладные сушилки — товары для дома в COMFY!
А вы знали, что в COMFY можно купить полотенца, разный домашний текстиль и все, что нужно для ухода за такими вещами? А если мы скажем,...
Смотреть результаты
Набор кастрюль, чашки и отличные сковороды — скидки на посуду от Блога COMFY!
Набор кастрюль, чашки и отличные сковороды — скидки на посуду от Блога COMFY!
Кто сказал, что хорошая посуда обязательно должна стоить дорого? Вовсе не обязательно, если вы покупаете ее по акции в COMFY, ведь у нас всегда есть...
Смотреть результаты