search
Подписаться

logo

Какие приборы помогут пережить отключение электроэнергии? Рекомендации от YASNO

31 октября, 2022, 01:39 0

Когда электроэнергия отключается даже всего лишь на несколько часов, это создает ощутимый дискомфорт каждому из нас. Особенно если мы не успеваем закончить до отключения света какие-либо важные дела или, тем более, подготовиться к периоду блэкаута — зарядить смартфон или ноутбук, приготовить обед для семьи, подогреть воду.

В такие моменты особенно остро стоит вопрос дополнительных источников питания для бытовых приборов. И они существуют — разные полезные устройства для автономной подзарядки и (или) электропитания для гаджетов и бытовой техники могут здорово выручить в часы отсутствия электроэнергии, делают такие периоды комфортнее и спокойнее для вас и ваших близких.

Полезная статья от Блога COMFY: Веерные отключения света — как подготовиться и сэкономить электроэнергию

Вместе с компанией YASNO мы подготовили список нужных гаджетов при отсутствии света, в который вошли ТОП-5 самых важных и полезных устройств для решения бытовых и рабочих вопросов. Самые полезные устройства на случай отключения света!

  • Фонарики — лучшим вариантом будет купить такую модель, которая сможет подзаряжаться от сети при помощи зарядного устройства (аккумуляторные фонарики). Но и модели фонариков, работающие от батареек, тоже могут быть очень полезными в некоторых ситуациях. И да, лучше купить несколько фонариков — иметь запасные источники света будет полезны.
  • Повербанки для смартфона и ноутбука — выбирайте модели с максимальной емкостью аккумулятора и несколькими портами, ведь это позволит подзаряжать одновременно несколько устройств. Хорошим выбором в нынешней ситуации также могут стать повербанки со встроенной солнечной батареей.
  • Мобильный роутер — портативное устройство с разъемом под sim-карту. С ним вы будете иметь стабильный доступ к интернету, не просаживая аккумулятор смартфона в режиме «точка доступа». Такой гаджет обеспечивает высокое качество сигнала и хорошую пропускную способность сети в любом месте, где доступна сеть мобильного оператора.
  • Туристическая горелка — портативная маленькая плитка для приготовления пищи в помещении или на улице. Такое устройство может быть газовым, бензиновым или мультитопливным. Не забудьте также позаботиться о запасе необходимого вида топлива для туристической плитки!
  • Зарядная станция — мощное устройство для зарядки мобильных гаджетов и обеспечения минимально-необходимого бытового электроснабжения. От зарядных станций большой мощности можно даже запитывать некоторую бытовую технику, например, чтобы подогреть или быстро приготовить еду. Недешевое удовольствие, но однозначно полезное. 

Модем 4G Xiaomi F490 4G LTE

1899 грн

Купити

Батарея мобільна Tellur PBC303 30000 mAh 2xUSB + Type-C (In|Out) Black (TLL158321)

2399 грн

Купити

Компания YASNO напоминает, что отключения электроэнергии в Украине являются вынужденной временной мерой. Они необходимы для стабилизации энергосистемы, поврежденной вражескими обстрелами, устранения разрушений и восстановления нормальной работы объектов критической инфраструктуры.

И помните, что каждый из нас может помочь в восстановлении энергосистемы Украины — снизив свое энергопотребление и отказавшись от использования энергоемких бытовых приборов в пиковые часы. Это позволит минимизировать веерные отключения света в нашей стране и поможет быстрее восстановить энергосистему.

Будьте осознанны, используйте электроэнергию правильно! И вместе мы непобедимы!

124850 0 cookie-check Какие приборы помогут пережить отключение электроэнергии? Рекомендации от YASNO

Читайте также:

Как уменьшить потребление электроэнергии? Рекомендации от YASNO
Как уменьшить потребление электроэнергии? Рекомендации от YASNO
31 октября, 2022, 01:13 568
На днях все мы ощутили, насколько меняется привычная жизнь, когда исчезает свет. И к сожалению, учитывая, что страна находится в состоянии войны и враг цинично...
Смотреть результаты
ТОП-5 мультиварок — хорошие модели на любой бюджет
ТОП-5 мультиварок — хорошие модели на любой бюджет
Хорошая мультиварка станет полезным приобретением для дома, ведь с ней можно легко приготовить самые разные блюда. Это и супы, и каши, и жареные блюда, и...
Смотреть результаты
Полотенца, гладильные доски и раскладные сушилки — товары для дома в COMFY!
Полотенца, гладильные доски и раскладные сушилки — товары для дома в COMFY!
А вы знали, что в COMFY можно купить полотенца, разный домашний текстиль и все, что нужно для ухода за такими вещами? А если мы скажем,...
Смотреть результаты