search
Подписаться

logo

Instagram оградит подростков от общения со взрослыми пользователями

17 марта, 2021, 06:14 0

В социальной сети Instagram грядут изменения, которые сделают эту площадку более безопасной для несовершеннолетних пользователей. Теперь в этой соцсети будут действовать правила, запрещающие отправлять адресованные пользователям-подросткам сообщения с аккаунтов взрослых. Возможность такой переписки сохранится только в том случае, если аккаунт подростка является подписчиком аккаунта взрослого.

Кроме того, младшему поколению пользователей Instagram в некоторых случаях будут показываться предупреждающие информационные оповещения. Такие «подсказки безопасности» площадка будет показывать ребенку, если он попытается отправить личное сообщение взрослому пользователю, за профилем которого ранее было замечено «потенциально подозрительное поведение». Также в социальной сети введут ограничения для показа профилей подростков в разделе рекомендованных пользователей.

Скрин Instagram

О безопасности: Как защитить аккаунты в Instagram, Facebook и Google от взлома?

Оповещения безопасности в Instagram будут напоминать ребенку о том, что нужно соблюдать максимальную осторожность, предоставляя другим пользователям какую-либо личную информацию, отправляя свои фото и видео. В этих уведомлениях юным пользователям будут выводиться напоминания о том, что никто не имеет права оказывать давление на них, принуждать к общению или требовать предоставления какой-либо информации. А еще функционал таких подсказок предоставит подросткам возможность подать жалобу на пользователя-взрослого и полностью заблокировать получение от него каких-либо сообщений.

Полезная статья от Блога Comfy: Как удалить аккаунт в Instagram навсегда?

В компании не разглашают подробностей того, как именно будут работать алгоритмы Instagram, определяющие факт того самого «подозрительного поведения» на страницах взрослых пользователей. Но в качестве примера такого потенциально опасного поведения представители площадки назвали рассылку большого количества запросов на добавление в друзья и сообщений пользователям младше 18 лет.

Для улучшения функционирования этой опции разработчики Instagram задействовали технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. С их помощью, как ожидают в компании, алгоритмы площадки смогут более точно определять реальный возраст пользователя вне зависимости от того, какая именно информация указана им в профиле.

Также мы писали: Instagram работает над вертикальным пролистыванием Stories

Новая функция должна заработать уже скоро. Предварительные сроки, озвученные компанией, довольно размыты, но в Instagram обещают, что новая функция безопасности начнет работать в ряде стран Европы, Америки и Азии уже до конца марта 2021 года. Точный перечень стран, в которых должна в первую очередь заработать новая функция, пока что не озвучивается.

113223 0 cookie-check Instagram оградит подростков от общения со взрослыми пользователями

Читайте также:

Роль Филиппы Эйльхарт в «Ведьмаке» получила Кэсси Клер
Роль Филиппы Эйльхарт в «Ведьмаке» получила Кэсси Клер
17 марта, 2021, 02:28 748
Сравнительно недавно в СМИ появилась информация о том, что второй сезон «Ведьмака» от Netflix покажет нам события, связанные с храмом Мелитэле и его жрицей-настоятельницей Нэннеке,...
Смотреть результаты
Синие ошибки из-за обновления KB5000802 устранены — Microsoft выпустила новый патч
Синие ошибки из-за обновления KB5000802 устранены — Microsoft выпустила новый патч
Вышедшее 9 марта 2021 года обновление для ОС Windows 10 изрядно попортило нервы пользователям — патч принес ряд крайне неприятных ошибок и проблем. К примеру, многие юзеры...
Смотреть результаты
Apple VR очки
Apple VR очки
Судя по всему, в ближайшие годы компания Apple порадует своих поклонников целой серией интересных гаджетов для виртуальной реальности — об этом сообщил, ссылаясь на собственные...
Смотреть результаты