search
Подписаться

logo

Instagram работает над вертикальным пролистыванием Stories

08 февраля, 2021, 12:37 0

В Instagram могут появиться вертикальные Stories — примерно такие, как в Tik-Tok. Информацию об этом опубликовал интернет-ресурс TechCrunch, ссылаясь на публикацию Alessandro Paluzzi, пользователя социальной сети Twitter. Позднее представители Instagram подтвердили изданию, что такой функционал действительно находится на этапе разработки.

Twitter, Techweez

Итак, что известно на данный момент о внедрении в Instagram вертикальных Stories? 2 февраля 2021 года программист Alessandro Paluzzi запостил на своей страничке в Twitter скриншот с описанием работы функционала вертикального пролистывания Stories в Instagram, данные о котором он нашел в коде Инстаграма.

Полезный видеообзор от Блога Comfy: Как защитить Instagram, Facebook и Google от взлома аккаунта?

На сайте TechCrunch написали об этом на следующий день, дополнительно запросив в Instagram комментарий об этой новости. И Instagram официально подтвердил информацию о том, что разработка вертикальных Сториз действительно ведется.

Тренды фуд-фотографии: Как сделать свой Instagram вкуснее?

Но также стало известно, что новая функция еще совсем «сырая», и она даже не дошла до этапа тестирования в приложении — пока что ее тестирование ведется лишь в закрытом формате. Так что ждать появления этого закоса под Tik-Tok функционала пользователям, похоже, стоит не скоро.

Вероятно, что вертикальное пролистывание Stories в Instagram в первую очередь будет ориентировано на видеоролики, а не на публикации с фотографиями — это позволит Инстачу лучше конкурировать с Тик-Током. И, похоже, статичный контент — репосты и фото — все же будет исчезать из Stories.

111289 0 cookie-check Instagram работает над вертикальным пролистыванием Stories

Читайте также:

Почему PlayStation 5 нет в продаже — официальное объяснение Sony
Почему PlayStation 5 нет в продаже — официальное объяснение Sony
08 февраля, 2021, 12:07 2019 1
В компании Sony наконец-таки дали официальное пояснение ситуации с исчезновением новых игровых консолей PlayStation 5 из продажи. Как сообщает интернет-издание ArsTechnica, ссылаясь на слова Хироки...
Смотреть результаты
Свежий апдейт для Windows 10 — Microsoft устранила ряд ошибок
Свежий апдейт для Windows 10 — Microsoft устранила ряд ошибок
Microsoft подготовила пользователям операционной системы Windows 10 свеженькую крупную обнову, которая должна исправить ряд серьезных ошибок и сбоев в работе ОС. Патч обновления с номером KB4598291...
Смотреть результаты
Илон Маск научил обезьяну играть в видеоигры силой мысли
Илон Маск научил обезьяну играть в видеоигры силой мысли
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил о том, что его стартап Neuralink успешно вживил в голову обезьяны чип, позволяющий ей «силой мысли» играть в...
Смотреть результаты