search
Подписаться

logo

TikTok сделали доступным на телевизорах с Android TV

08 февраля, 2021, 12:44 0

В 2019 году мы узнали о телевизорах Samsung Sero с разворачивающимся дисплеем. На таком удобно смотреть вертикальное видео Instagram Stories и TikTok.

Нырнули в дебри TikTok вместе с телевизором Samsung The Sero (видео)

ТВ для лучшего завтра: что Samsung показала на First Look 2021

Теперь же TikTok, самое популярное приложение прошлого года по данным отчета аналитической компании App Annie, доступно и на телевизорах и телевизионных приставках, работающих под управлением операционной системы Android TV. Официально приложение появилось на медиаприставке Chromecast with Google TV. Список поддерживаемых устройств в скором времени обещают расширить.

Android TV-TikTok.

В TikTok решили расширить пользовательскую базу. Теперь приложение доступно для телевизоров и телевизионных приставок с Android TV. Ищите в Google Play

После установки и запуска приложения вы сразу сможете перейти к просмотру видео или подключить свою учетную запись. Чтобы войти в систему, нужно нажать кнопку навигации вверх. В соответствующем окне вводите код или же сканируете QR-код с помощью смартфона – и вам доступны все те возможности TikTok, что и на мобильном устройстве. Вы можете листать ленту, просматривать рекомендованный контент и количество лайков, используя для управления пульт от телевизора.

Интерфейс приложения переработали под большой экран. В нижней части отображены категории для перехода. Видимы и персональные рекомендации. Видео на телевизоре по-прежнему воспроизводятся в портретном режиме. Левая и правая кнопки навигации позволяют перемещаться между роликами. Для открытия других есть кнопка «Еще».

Android TV-появился TikTok.

Видеоролики TikTok на телевизоре отображаются в портретном режиме. Для перемещения между ними используйте правую и левую кнопки навигации, чтобы открыть другой контент – кнопку «Еще»

Найти приложение можно в Google Play. Если его нет, подождите некоторое время. Новая версия TikTok для Android TV сначала появится в Великобритании, Франции и Германии. Позже станет доступна и жителям других регионов.

Среди свежих новостей и планы Instagram по изменению функции «Истории». Как сообщает портал 9to5Mac со ссылкой на TechCrunch, прокрутка Stories станет вертикальной, как и в ленте TikTok. И это заявка на прямую конкуренцию. Недавно стало известно, что в Instagram добавили раздел «Недавно удаленные», позволяющий восстанавливать публикации.

Также напомним, что Telegram добавил функцию переноса чатов из WhatsApp. Подробности по ссылке.

Также интересно:

111296 0 cookie-check TikTok сделали доступным на телевизорах с Android TV

Читайте также:

Instagram работает над вертикальным пролистыванием Stories
Instagram работает над вертикальным пролистыванием Stories
08 февраля, 2021, 12:37 638
В Instagram могут появиться вертикальные Stories — примерно такие, как в Tik-Tok. Информацию об этом опубликовал интернет-ресурс TechCrunch, ссылаясь на публикацию Alessandro Paluzzi, пользователя социальной...
Смотреть результаты
Почему PlayStation 5 нет в продаже — официальное объяснение Sony
Почему PlayStation 5 нет в продаже — официальное объяснение Sony
В компании Sony наконец-таки дали официальное пояснение ситуации с исчезновением новых игровых консолей PlayStation 5 из продажи. Как сообщает интернет-издание ArsTechnica, ссылаясь на слова Хироки...
Смотреть результаты
Свежий апдейт для Windows 10 — Microsoft устранила ряд ошибок
Свежий апдейт для Windows 10 — Microsoft устранила ряд ошибок
Microsoft подготовила пользователям операционной системы Windows 10 свеженькую крупную обнову, которая должна исправить ряд серьезных ошибок и сбоев в работе ОС. Патч обновления с номером KB4598291...
Смотреть результаты