search
Подписаться

logo

Обновление ПО Tesla позволит устанавливать любые звуки в качестве клаксона

04 января, 2021, 01:51 0

Как насчет рингтонов для автомобилей? В компании Илона Маска любят всякие новаторства, поэтому, в принципе, не удивительно, что на днях автомобили Tesla получили достаточно оригинальное обновление программного обеспечения. Так что владельцам машин Tesla стало доступно использование в качестве клаксона абсолютно любых звуков и мелодий. Да, теперь автомобиль может поаплодировать зазевавшемуся пешеходу или спеть популярную мелодию стоящим в пробке машинам. Любой, как говорится, каприз.

Правда, новая функция доступна не всем моделям Tesla. Изменить сигнал клаксона на пользовательскую мелодию или звук можно только в тех электрокарах бренда, которые оснащены опциональной функцией пешеходного динамика, то есть тем, что были выпущены после 1 сентября 2019 года. Пользователи могут загрузить в систему управления автомобилем с USB-носителя до 5 разных звуковых сигналов.

Это может быть интересно: Новый дизайн, повышение мощности и автономности — в Tesla представили Model 3 2021

Кроме того, использование нестандартных звуков клаксона возможно только в том случае, если автомобиль припаркован — в движении водитель по-прежнему сможет использовать только классические звуки клаксона. Это сделано для того, чтобы не создавать аварийных ситуаций из-за неправильного распознавания звукового сигнала другими участниками дорожного движения.

Помимо возможности выбора собственного рингтона для клаксона свежее обновление ПО Tesla принесло пользователям и другие полезные нововведения. Например, теперь электрокары бренда могут имитировать классические звуки работы автомобилей во время движения, а интерфейс дисплея управления стал более удобным и эргономичным.

Илон обещает: Tesla получит полный автопилот пятого уровня уже течение года

Коснулись изменения и управления питанием транспортного средства. К примеру, теперь на интерактивной карте Tesla отображаются все свободные слоты для зарядки автомобильных аккумуляторов Supercharger на пути следования, чтобы водитель мог точно рассчитывать маршруты для длительных поездок. Также после апгрейда ПО пользователям стала доступна возможность подготовки батареи и салона к поездке без подключения к автомобильной зарядке.

110001 0 cookie-check Обновление ПО Tesla позволит устанавливать любые звуки в качестве клаксона

Читайте также:

Cyberpunk 2077 получит бесплатное сюжетное DLC в ближайшие месяцы
Cyberpunk 2077 получит бесплатное сюжетное DLC в ближайшие месяцы
29 декабря, 2020, 01:09 1000
Представители польской гейм-студии CD Projekt RED анонсировали выход бесплатного сюжетного DLC для своего нового игрового проекта Cyberpunk 2077. Как рассказали в компании, игра получит бесплатное...
Смотреть результаты
Киностудия Warner Bros. сообщает о переносе даты релиза фильма Mortal Kombat
Киностудия Warner Bros. сообщает о переносе даты релиза фильма Mortal Kombat
В 2020 целая пачка крутых фильмов и сериалов, которые публика ждала с огромным нетерпением, были перенесены. Причем смещения в графике кинопремьер от разных студий оказались...
Смотреть результаты
Свежие обновления от Apple: Собственный сайт Shazam и новый пользовательский интерфейс приложения для iOS
Свежие обновления от Apple: Собственный сайт Shazam и новый пользовательский интерфейс приложения для iOS
Если у вас возникает вопрос о том, какая именно песня играет, когда вы слушаете музыку на своем компьютере, то теперь вам не обязательно доставать свой...
Смотреть результаты