search
Подписаться

logo

Почему PlayStation 5 нет в продаже — официальное объяснение Sony

08 февраля, 2021, 12:07 1

В компании Sony наконец-таки дали официальное пояснение ситуации с исчезновением новых игровых консолей PlayStation 5 из продажи. Как сообщает интернет-издание ArsTechnica, ссылаясь на слова Хироки Тотоки, финансового директора Sony, недостаточное количество консолей на мировом рынке вызвано банальной нехваткой электронных компонентов.

Производство оказалось не готовым к настолько высокому спросу на игровые консоли PlayStation 5, и объемы поставок полупроводников и некоторых других деталей для выпуска PS5 фактически не соответствуют реальному количеству заказов на эти гаджеты. И хотя в Sony всеми силами пытаются нарастить объемы производства PS5, из-за недостаточных поставок процесс идет не так быстро и успешно, как хотелось бы и компании-производителю, и пользователям.

Смотрите наш видеообзор:PlayStation 5 — что изменилось и как работает? Наш опыт использования!;

Также ранее о дефиците компонентов заявляла Лиза Су, руководитель AMD — компании, занимающейся выпуском процессоров для нового поколения игровых консолей. Но, как обещает госпожа Су, объемы производства компонентов AMD для таких гаджетов в ближайшие месяцы серьезно увеличится, и уже во второй половине этого года на рынке появится большое количество новых моделей игровых консолей от брендов Sony и Microsoft.

Узнайте больше о PS5: Обратная совместимость, функциональность и новые возможности

Также на брифинге, недавно проведенном в компании Sony, Хироки Тотоки отметил значительный прирост продаж игр для PS5 и увеличение количества обладателей подписки PlayStation Plus, произошедшие в период зимних праздников. К примеру, сейчас порядка 90% владельцев игровых консолей PlayStation 5 также являются пользователями сервиса PlayStation Plus, и это при том, что только за последний квартал 2020 было изготовлено и продано более 4,5 миллиона консолей PS5.

В результате прибыль, полученная игровым подразделением PlayStation от продаж этого цифрового контента за последний квартал 2020 года, на 50% превысила доходы за аналогичный период 2019 года, а общая выручка за 2020 год составила без малого 28 миллиардов американских долларов. Исходя из этой финансовой статистики, представители компании Sony ожидают, что этот финансовый год станет самым успешным за всю историю существования подразделения PlayStation.

 

111284 3 cookie-check Почему PlayStation 5 нет в продаже — официальное объяснение Sony

Читайте также:

Свежий апдейт для Windows 10 — Microsoft устранила ряд ошибок
Свежий апдейт для Windows 10 — Microsoft устранила ряд ошибок
08 февраля, 2021, 11:50 826
Microsoft подготовила пользователям операционной системы Windows 10 свеженькую крупную обнову, которая должна исправить ряд серьезных ошибок и сбоев в работе ОС. Патч обновления с номером KB4598291...
Смотреть результаты
Илон Маск научил обезьяну играть в видеоигры силой мысли
Илон Маск научил обезьяну играть в видеоигры силой мысли
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил о том, что его стартап Neuralink успешно вживил в голову обезьяны чип, позволяющий ей «силой мысли» играть в...
Смотреть результаты
В Telegram теперь можно переносить чаты из WhatsApp
В Telegram теперь можно переносить чаты из WhatsApp
Telegram обновил мессенджер. И теперь пользователи могут переносить в него сообщения из других мессенджеров: WhatsApp, Line и KakaoTalk. Это касается как личных чатов, так и...
Смотреть результаты