search
Подписаться

logo

Что такое Clubhouse и как зарегистрироваться в нем — Блог Comfy рассказывает о новом тренде

22 февраля, 2021, 07:05 1316 0

На прошлой неделе интернет-контент буквально наводнили мемчики, шутки и новости о Clubhouse. За прошедшие дни шумиха вокруг Clubhouse не то что не утихла, но даже набрала оборотов. И пока одни пользователи увлеченно обсуждают очередную партию шуточек о «голосах в голове», другие ищут тот самый заветный инвайт настолько азартно, что готовы даже платить за него реальные деньги.

Clubhouse

Редакция Блога Comfy никогда не проходит мимо таких ярких трендов, и новости о «Клабхаусе» не стали исключением. Так что сегодня мы разберемся, что такое этот Clubhouse, почему он так популярен и все же зачем в него нужен инвайт. Итак, поехали!

Что такое Clubhouse

Clubhouse — это социальная сеть, не похожая ни на одну другую. Причем ее нельзя назвать совсем новой, поскольку появилась она уже довольно давно — почти год назад, в апреле 2020 года. Просто у нас этот проект засветился лишь в середине этого месяца.

Это интересно: Илон Маск научил обезьяну играть в видеоигры силой мысли

Главное отличие Clubhouse от других социальных сетей состоит в ином принципе взаимодействия между пользователями. Если на таких площадках, как, например, Facebook или Twitter, пользователи могут обмениваться с другими людьми и публиковать на своих страницах текстовый контент, видео и фотоматериалы, то в «Клабхаусе» такого функционала нет в принципе. Все общение в Clubhouse сводится к 100% звуку. Такая себе глобальная говорилка для фанатов голосового общения.

Дискуссии

Инвайты — как зарегистрироваться в Clubhouse

Одной из причин такой громкой шумихи вокруг этой социальной сети является особенность регистрации в ней. Чтобы зарегистрироваться в Clubhouse, новым пользователям нужно специальное приглашение. А такой инвайт в Clubhouse могут выдать только уже зарегистрированные на этой площадке участники. Новый пользователь должен получить этот приглос, и только после этого он сможет создать свой профиль.

Полезная информация: Сколько инвайтов в «Клабхаус» может раздать пользователь? Уже зарегистрированные пользователи социальной сети Clubhouse обычно могут раздать до трех инвайтов для новых участников.

Регистрация в Clubhouse

Второй способ регистрации в Clubhouse одновременно и проще, и сложнее. Желающие зарегистрироваться в «Клабхаусе» могут создать свою анкету с желаемым ником самостоятельно, но для ее активации потребуется подтверждение с уже существующего профиля. При таком варианте регистрации одобрение твоей заявки должен выдать кто-то из списка контактов твоего смартфона. В чем-то этот способ регистрации на Clubhouse проще, чем вариант с инвайтом, но ожидание получения подтверждение может затянуться.

Из-за такого порядка регистрации весь интернет оказался буквально забит предложениями купить инвайт в «Клабхаус» — предприимчивые пользователи предлагают выдать такое желанное приглашение за деньги. К примеру, в Украине только на площадке объявлений OLX на момент написания этого материала было опубликовано более четырехсот предложений продажи таких инвайтов. Стоимость одного инвайта колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен гривен.

Оставайся на связи: Подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона

Кстати, создатели Clubhouse не так давно заявляли, что в ближайшее время эта социальная сеть может стать общедоступной, и уже к концу этого года новым пользователям больше не понадобится получать приглашения для создания профиля на этой площадке. Но у скептиков есть определенные сомнения по поводу такого решения, поскольку ранее уже были прецеденты, когда популярные проекты, отказавшись от системы инвайтов и став общедоступными, очень быстро теряли свои позиции.

Как работает Clubhouse

Пользователи Clubhouse могут создавать отдельные каналы — комнаты — и приглашать в них своих друзей. Также можно присоединяться к любым уже созданным открытым комнатам. В таких голосовых чатах участники могут или только слушать спикеров, или и слушать, и участвовать в дискуссиях.

У владельца комнаты, то есть человека, создавшего ее, есть права модератора. Модератор может открывать или закрывать доступ к чату для пассивных слушателей, а также разрешать или запрещать каждому участнику голосовое общение внутри канала.

Новая комната

Чтобы получить разрешение на голос в Clubhouse, участник комнаты со статусом слушателя должен «поднять виртуальную руку». Если модератор одобрит его запрос, такой участник сможет не только слушать, но и принять активное участие в разговоре.

Конфиденциальность в Clubhouse

Большинство разговоров в Clubhouse конфиденциальны. Приложение не сохраняет содержимое дискуссий, а его правила запрещают создателям и посетителям комнат вести запись во время разговора. Еще одна интересная фишка — полное отсутствие анонимности. Пользователи при регистрации в этой социальной сети должны указывать свои настоящие имя и фамилию, поскольку аккаунты с очевидно выдуманными никами блокируются. Не сразу, конечно, и не все, но факт.

Также рекомендуем: В Telegram теперь можно переносить чаты из WhatsApp

Общение в комнате

На каких платформах доступен Clubhouse

Clubhouse пока что доступен не всем владельцам смартфонов — сейчас использовать эту площадку могут только обладатели яблочной техники. Приложение Clubhouse для iPhone можно скачать в App Store. Оно бесплатное для пользователей. Что касается Clubhouse для Android, то разработчики рапортуют, что уже ведутся работы и над этой версией приложения, и над расширением серверов. Но конкретные сроки не озвучиваются — только довольно размытое обещание запустить поддержку Android до конца года.

Приложение

Темы общения в Clubhouse

У пользователей Clubhouse есть практически неограниченный простор для фантазии в плане выбора тем. Это могут быть приватные беседы и общение по интересам, музыкальные комнаты, в которых участники устраивают для слушателей совместные виртуальные концерты, юмористические, литературные и научные комнаты. В некоторых голосовых чатах «Клабхауса» проводятся настоящие мастер-классы и разные обучающие курсы. Одновременно на этой площадке проводятся тысячи разных дискуссий.

Что же касается свободы слова, то в Clubhouse она настолько широка, что словить бан может любой пользователь, если на него начнут поступать жалобы. 😁 Например, в сети уже мелькали достаточно резонансные истории банов, полученных в Clubhouse политиками и известными медийными лицами.

Иконка

Но, в любом случае, на площадке Clubhouse любой пользователь может или найти для себя комнату по интересам, или создать ее. Главное — не нарушать правила и быть вежливым. 😉

111955 0 cookie-check Что такое Clubhouse и как зарегистрироваться в нем — Блог Comfy рассказывает о новом тренде

Читайте также:

YouTube Music или Spotify — в iOS 14.5 Siri сможет использовать их как сервис по умолчанию
YouTube Music или Spotify — в iOS 14.5 Siri сможет использовать их как сервис по умолчанию
15 февраля, 2021, 01:05 792
На прошлой неделе Apple выкатила в бета-тест предстоящие обновления операционных систем для своих гаджетов — iOS 14.5 и iPadOS 14.5, и пользователи уже нашли в...
Смотреть результаты
В Google Photos добавили возможность масштабировать видео
В Google Photos добавили возможность масштабировать видео
Свеженькое обновление мобильного приложения Google Photos принесло пользователям новую функцию, и, надо признать, долгожданную функцию — теперь при просмотре на смартфоне сохраненных на этом сервисе...
Смотреть результаты
Как выглядит интерфейс в Android 12 — в сети появились скриншоты
Как выглядит интерфейс в Android 12 — в сети появились скриншоты
Новые темы, индикатор приватности и крутой виджет звонков — в сети появились первые скриншоты того, как будет выглядеть интерфейс Android 12, и они действительно интересны....
Смотреть результаты