search
Подписаться

logo

Играй, учись программировать и защищай человечество — новая игра от украинских разработчиков

03 мая, 2019, 04:49 8

Современные профессии в той или иной сфере все ближе подбираются к IT специальностям. И даже если это сфера продаж, то нередко продавать приходится именно программный продукт. Многие молодые люди выходят за рамки стандартных рабочих процессов и пытаются создать что-то новое, интересное и популярное. Одной из таких историй может стать игра Machine Learning vs Aliens, написанная группой молодых украинских разработчиков из Ужгорода, в которой вам необходимо защищаться от нападения пришельцев посредством машинного обучения.

Играй, учись программировать и защищай человечество 2

Игра доступна всем желающим в альфа-версии. Для ее запуска необходимо зайти в учетную запись либо онлайн, либо скачав инсталляционный пакет на компьютер под Windows. Весь геймплей на английском языке, с расчетом что игрой заинтересуются молодые разработчики по всему миру.

Играй, учись программировать и защищай человечество 3

Сама идея игры научить мало-мальски знакомого с программированием человека более фундаментальным принципам программирования, показав некоторые тонкости и особенности этого процесса. По ходу прохождения вам необходимо будет решить не мало задач, при этом играя в каузальную RPG, а в самом конце запрограммировать настоящую армию роботов.

Играй, учись программировать и защищай человечество 4

Инопланетяне, по сюжету, могут влияют на мозг человека и даже на управление техникой, поэтому группа программистов, в заброшенном городе, над которым летают инопланетные корабли, организовывает сопротивление. Эта группа программистов, в составе сопротивления, взяла на себя задачу перепрограммировать все возможные машины в городе, чтобы противостоять инопланетному влиянию.

Играй, учись программировать и защищай человечество 5

Игра зарегистрирована на краудфандинговой платформе Indiegogo и привлекает инвесторов из разных стран мира. Отзывы о ней в основном очень положительные и авторы надеются продолжить разработку с созданием дополнительных уровней. Что же касается навыков игроков, которые хотят поиграть в нее, то общие понятия о программировании, хотя бы в рамках «Hello World», необходимо иметь, иначе вам не удастся понять, что делать. Но подготовка такого уровня — это вопрос одного дня, или даже нескольких часов, поэтому, для всех желающих, это не проблема.

76706 0 cookie-check Играй, учись программировать и защищай человечество — новая игра от украинских разработчиков

Читайте также:

Для тех, кто еще не обновился — Сравнительная таблица отличий Windows 10 от Windows 7
Для тех, кто еще не обновился - Сравнительная таблица отличий Windows 10 от Windows 7
03 мая, 2019, 02:44 1224 8
Как вы уже должно быть слышали, компания Microsoft полностью отказалась от дальнейшей поддержки Windows 7. Эта операционная система, несмотря на свою популярность, более не будет...
Смотреть результаты
Говорит за вас — новый имплант в мозг сможет читать мысли
Говорит за вас - новый имплант в мозг сможет читать мысли
Группа ученых из Калифорнийского университета создали имплант, который способен читать мысли. Принцип его работы, после вживления в мозг, заключается в считывании мозговых импульсов и преобразовании...
Смотреть результаты
Время, деньги и женские персонажи — что не так в Mortal Kombat 11?
Время, деньги и женские персонажи — что не так в Mortal Kombat 11?
Хорошая новость: 23 апреля вышел релиз Mortal Kombat 11 на Windows, PS4 и Xbox One. Плохая новость: геймеры разочарованы. Фанаты взбудоражены и злы, хейтеры бьют...
Смотреть результаты