search
Подписаться

logo

Что подарить бабушке на День рождения: 30 идей

01 февраля, 2020, 02:52 0

Так хочется порадовать любимую бабулю, а оригинальных идей для подарка совсем нет… Знакомо? Тогда эта статья поможет вам сузить круг поиска идеального презента, а возможно, и определиться с выбором окончательно. Вы узнаете, что подарить бабушке на юбилей и, какой подарок бабушке понравится больше всего. Ваша бабуля любит делать что-то своими руками? У нас более 15 идей подарков. А может быть у вас прогрессивная и активная бабушка, которая носит смарт-часы и любит путешествовать? В нашей статье найдутся подарки и для таких бабушек.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Подарки для хранительниц домашнего очага
  2. Подарки для активных бабушек
  3. Подарки для творческих натур
  4. Подарки для продвинутых бабуль
  5. Универсальные подарки
  6. Подарки бабушке своими руками
  7. Что купить бабушке на день рождения, если бюджет ограничен

Подарки для хранительниц домашнего очага

Конечно, большинство бабушек будут рады любому подарку, ведь это знак внимания со стороны любимого внука или внучки. Однако по-настоящему хороший подарок всегда подобран с учетом возраста и интересов виновника торжества. Поэтому прежде чем выбирать подарок, вспомните, сколько лет вашей бабушке, чем она увлекается, и какой образ жизни ведет. Если ваша бабушка – хозяйка с большой буквы и хранительница домашнего очага, присмотритесь к подаркам, которые сделают пребывание в родных стенах еще более комфортным.

что подарить бабушке на день рождения

В подарок бабушке-домоседке можно приобрести:

  1. Новый телевизор с возможностью подключаться к интернету и искать любимые фильмы онлайн. Даже если ваша бабушка плохо ориентируется в современных технологиях, смарт-ТВ поможет ей легко найти нужное кино при помощи пульта и насладиться просмотром фильма в любое время.
  2. Кофеварку. Мы помним, что наша бабушка – домоседка и, возможно, даже любит принимать гостей. В таком случае кофемашина станет палочкой-выручалочкой для быстрого приготовления бодрящего напитка для всей компании. К тому же, во время трапезы бабушка непременно вспомнит о внуке, сделавшем ей такой полезный подарок. Сюда же можем отнести хлебопечь, мультиварку, вафельницу, тостер и любой другой гаджет для быстрого приготовления любимых блюд.
  3. Красивый и теплый халат. Если бабушка проводит много времени дома, ей необходима комфортная домашняя одежда, которая согревает и не сковывает движений. Такой подарок для бабушки подчеркнет ваше трепетное и заботливое отношение к ней. К этой категории также можно отнести теплые вязаные носки с красивым узором, пуховый платок или другие элементы одежды. Главное – знать размер одежды, который носит виновница торжества.
  4. Набор посуды с антипригарным покрытием – это полезный презент для бабушки-кулинара. Однако с этой идеей нужно быть осторожнее. Если ваша бабуля не любит готовить или сильно привязана к своим предметам быта, лучше подобрать для нее другой подарок.
  5. Кресло-качалку или кресло-мешок. Здесь важно учесть и комфортность, и дизайн изделия, выбрав предмет интерьера по вкусу вашей бабули. Можно подобрать массажный вариант, если бабушка любит подолгу читать или смотреть телевизор, не вставая с кресла.
  6. Полезные принадлежности для сада или огорода. В случае, если бабушка любит проводить много времени в саду, порадуйте ее садовыми светильниками или фигурками для украшения пространства, наборами агроволокон или специального оборудования для ухода за растениями. Всегда можно подарить семена цветов или зелени, лейку, лопату, даже выбор резиновых перчаток для сада сегодня впечатляет разнообразием.
  7. Хобби и увлечения. Если ваша бабушка увлекается вязанием или вышиванием, подарите ей набор ниток или специальные инструменты. Именинница любит читать газеты или журналы? Подарите ей годовую подписку и точно угодите с подарком.

Это далеко не полный список идей для подарка бабушке на День рождения, 8 марта, именины или любой другой праздник. Включите фантазию, учтите интересы виновницы торжества. Многие зрелые женщины любят сувениры, антиквариат или книги. Вспомните, о чем вы недавно говорили с бабушкой. Возможно, она сама вскользь упоминала о том, что ей нужно, а вам осталось всего лишь приобрести и подарить необходимый предмет.

По теме: Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!

Подарки для активных бабушек

 подарок бабушке на день рождения

Ваша бабушка не намерена стареть спокойно, и даст фору в активности даже молодежи? Для такой дамы нужен особенный подарок. Это может быть:

  1. Путевка на море, билет на самолет в экзотическую страну или тур по музеям Европы. Если ваша бабушка по натуре путешественница и активный любопытный человек, подарите ей нематериальные блага, а новые эмоции и впечатления.
  2. Хороший велосипед или тренажер. Этот подарок бабушке на День рождения или другое торжество станет отличной инвестицией в здоровье близкого человека. Используя ваш подарок, бабушка сможет поддерживать форму и всегда быть в тонусе.
  3. Одежда для занятий спортом и абонемент в фитнес-зал или бассейн. Отличное сочетание для бабушек, которые хотели бы знакомиться и общаться с новыми людьми, заниматься любимым видом спорта и при этом чувствовать себя комфортно в качественном тренировочном костюме.
  4. Гаджеты для досуга и приготовления пищи. Активным бабушкам обычно не хватает времени на готовку, поэтому уместным подарком станет соковыжималка, электрическая мясорубка или йогуртница. Для тех, кто любит читать, можно подобрать удобную в использовании электронную книгу.

Если ваша активная бабушка часто бывает на даче, соорудите для нее турник для тренировок на открытом воздухе или качели для отдыха. Как видите, вариантов подарков для активной бабушки масса. Главное – задуматься и сделать правильный выбор.

Подарки для творческих натур

что можно подарить бабушке на день рождения

Что подарить бабушке на День рождения, если она в душе художник? Сейчас существует множество курсов и мастер-классов для пожилых людей, во время которых можно нарисовать картину или развить творческие навыки. Осторожно поинтересуйтесь заранее, готова ли именинница к общению со своими ровесниками и новому творческому опыту, и, получив, согласие, преподнесите ей на праздник подарочный сертификат на посещение уроков живописи. А если бабушка предпочитает обществу уединение, выберите для нее краски и холст или готовый набор для рисования картины по номерам.

Если бабушка любит вязать, подарите ей новые спицы и хороший запас качественной пряжи разных цветов. Для бабушек, которые часто проводят вечера за шитьем, в качестве подарка идеально подойдет современная швейная машинка и отрез шикарной ткани.

Творческие натуры не останутся равнодушными к эстетичным предметам интерьера. Подарок на День рождения бабушке с творческой жилкой должен отвечать ее тонкому вкусу и подходить под интерьер. Это может быть стильный светильник, картина-репродукция любимого художника, изящная шкатулка или статуэтка.

Хорошим подарком для творческой бабушки также станет фотокамера, на которую она сможет в собственной манере запечатлеть особенные моменты, близких людей, животных, вдохновляющие пейзажи и не только.

Интересно: Список идей: что подарить мужчине на 14 февраля?

Подарки для продвинутых бабуль

Что можно подарить бабушке на День рождения, если она интересуется гаджетами и разбирается в современной технике, другими словами, если ваша бабушка – продвинутая дама.  В таком случае для выбора удачного подарка вам предстоит определиться со сферой применения техники, а остальное уже – дело нехитрое.

подарок на день рождения бабушке

Например, спортивным бабушкам, наверняка, понравятся фитнес-трекеры, чистюлям и хозяйкам – роботы-пылесосы и разнообразная техника для дома, туристкам – многофункциональные рюкзаки, велокомпьютеры и навигаторы, любителям кино и музыки – проекторы, акустические колонки, музыкальные центры.

Порадуют продвинутую бабушку и гаджеты для контроля за состоянием здоровья и улучшения самочувствия: фильтры и очистители воды, тонометры, очистители воздуха, электронные весы и т.д.

Если у вашей супер-бабушки уже есть все вышеперечисленное, купите для нее какое-нибудь ноу-хау для дома – например, выключатели света с сенсорным механизмом, которые облегчат передвижение по дому ночью, в темноте.

Универсальные подарки

Не уверены, что знаете обо всех интересах и предпочтениях бабушки? Вас выручат традиционные подарки, которые придутся по вкусу всем. Любая бабушка – это, прежде всего, женщина, которая хочет хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно. Поэтому набор косметики и парфюмерии для ухода за лицом и телом – всегда хорошая идея.

Смартфон в наше время – уже не просто модный гаджет, а предмет первой необходимости. Даже если ваша бабушка не любит современные технологии, со временем она оценит пользу нового телефона. Подберите для нее простой в использовании телефон с функцией увеличения текста и возможностью подключаться к интернету, а также с камерой для видеозвонков близким.

Многие пожилые люди плохо переносят холод и часто мерзнут. Если ваша бабушка – одна из них, купите ей электрический камин, шерстяной плед или тапочки из натуральной овчины.

Цветы – лучшие друзья женщин в любом возрасте. Даже если бабушка будет ворчать, что букет – это лишняя трата денег, в душе она порадуется живым ароматным цветам, преподнесенным ей любящим внуком или внучкой в праздник

что купить бабушке на день рождения

Если вы не знаете, что подарить бабушке на юбилей, а время поджимает, делайте ставку на ювелирные украшения. Красивые золотые серьги, ожерелье из любимых натуральных камней или кольцо с гравировкой станут запоминающимся подарком, подчеркнут важность даты и ваше особенное отношение к имениннице.

Лакомства – тоже отличная идея подарка на все времена. Что это будет, коробка конфет, набор чая с разными вкусами или связка перцев чили – все зависит от вкуса вашей бабушки. К слову, сейчас существует множество магазинов, предлагающих широкий ассортимент съедобных букетов из фруктов, овощей и любимых продуктов именинницы.

Подарки бабушке своими руками

В детстве нам говорили, что лучший подарок тот, который сделан своими руками. В этом есть доля истины, поскольку подарки хенд-мейд всегда обладают особенной энергетикой и показывают, что человек вложил в создание презента душу.

Вещь, сделанная своими руками, может быть, как основным подарком, так и дополняющим презентом. Если вы хорошо рисуете, создайте для бабушки уникальную открытку с искренним душевным поздравлением или нарисуйте её портрет. Любите вязать? Преподнесите бабушке в подарок свитер, шарф или носки ручной работы.

Хороший бюджетный вариант подарка с душой – собственноручно расписанная посуда, вышитая сорочка или декоративные подушки, сшитые своими руками. Не менее полезным подарком станет красивая скатерть, на которой можно вышить инициалы именинницы или любой другой узор.

Не обладаете талантами в изящных искусствах, но хотите сделать оригинальный хендмейд подарок? Распечатайте семейные фотографии и сделайте для бабушки коллаж из любимых фото. Если у вас есть данные об истории вашей семьи, составьте генеалогическое древо и оформите подарочную родословную книгу. Приятным сюрпризом для любой бабушки станет видео-поздравление от всех членов семьи.

Читай: Что подарить на День учителя. 20 оригинальных идей

Что купить бабушке на день рождения, если бюджет ограничен

Даже если у вас нет времени на создание шедевра в подарок любимой бабушке, а денег на покупку презента немного, всегда есть выход из ситуации. Вот список милых и приятных сюрпризов, которые не ударят по кошельку и порадуют вашу бабушку.

что подарить бабушке на юбилей

  1. Фоторамка или фотоальбом с вашими семейными фотографиями. Недорогой по цене, но дорогой сердцу подарок, который ваша бабушка оценит по достоинству.
  2. Сувениры из гжели с хохломской росписью. Милая расписная фигурка в форме любимого персонажа или животного поднимет настроение и будет долго напоминать о вашем знаке внимания, стоя на полке серванта вашей бабушки.
  3. Сундучки и шкатулки. Органайзер и красивый элемент декора 2-в-1. Подберите шкатулку в любимом стиле именинницы (морском, антикварном, минималистичном и т.д.) и хорошее настроение вашей бабушке обеспечено.
  4. Символы года. Статуэтки или мягкие игрушки в форме хозяйки года –идея для недорогого подарка со смыслом.
  5. Свечи и подсвечники. Набор ароматных свечей оригинальной формы или стильный подсвечник украсит зону досуга в доме и поможет вашей бабушке расслабиться.
  6. Кухонные принадлежности. Этот подарок может показаться излишне бытовым, однако комфорт состоит именно из этих, тривиальных мелочей. Поэтому красивая и удобная разделочная доска, стильный кувшин или конфетница, чашка с именем и надписью «самой лучшей бабушке» имеют все шансы порадовать хозяйку.
  7. Настольные игры. Если вы часто навещаете бабушку или она живет с дедушкой, можно преподнести в подарок интересную настольную игру. Это могут быть как традиционные шашки и шахматы, так и более оригинальные варианты.
  8. Цветок в горшке, кашпо или ваза. Живое растение – отличный подарок для заботливой и внимательной бабушки, неравнодушной к цветам. А кашпо или ваза станут достойным обрамлением для вашего презента.
  9. Набор эфирных масел. На сегодняшний день в продаже есть масла с различными свойствами – от расслабляющих до иммуностимулирующих. Подберите комплект масел, аромат которых понравится бабушке и будет полезен для ее здоровья. К такому набору хорошо будет добавить ароматницу.
  10. Банные и ванные принадлежности. Если бабушка любит баню или ванные процедуры, подарите ей хорошее полотенце, шапочку, деревянную утварь или коврик для приятного времяпровождения в ванной или парной.
  11. Обереги для дома. Даже если ваша бабушка не суеверна, забавный домовенок, подкова «на счастье» или веник «для благосостояния» вызовут на ее лице улыбку.
  12. Декоративные предметы интерьера. Статуэтки, декоративные бутыли, соляные светильники и интерьерные картинки – выбор сувениров очень велик. Осталось только подобрать особенный сюрприз, который придется по вкусу именно вашей бабушке.
  13. Мягкая игрушка. Не стоит думать, что игрушки – хороший подарок только для ребенка. Как правило, с возрастом люди становятся более романтичными и открытыми к милым и приятным безделушкам. Можно подобрать мягкого медвежонка в винтажном стиле, собачку или котенка, который будет напоминать имениннице о вас.
  14. Галантерея. Такие товары, как перчатки, кошельки, ключницы, клатчи и другие предметы галантереи всегда пригодятся в хозяйстве, но при этом тратить деньги на них не хочется. День рождения – отличный повод, чтобы преподнести бабушке новую пару перчаток или кошелек, не забыв положить туда пару монет «на счастье».
  15. Билет в театр или на концерт. Как правило, билеты в театр, цирк или на концерт сегодня стоят недорого, но при этом вы дарите не просто подарок, а приятные эмоции и воспоминания. Лучше всего дарить не один, а два билета, чтобы бабушке было не скучно. В идеале выделить время и сходить с любимой бабулей в театр или филармонию вдвоем. Такие вечера еще больше сближают родных людей и дарят приятные воспоминания на всю жизнь.

Обязательно учитывайте интересы и особенности личности женщины. Возможно, бабушка смолоду занимается лыжным спортом и для счастья в праздник ей не хватает креплений на лыжи.  Внимательность к бабушке может сослужить вам хорошую службу – зная о ее хобби, можно недорого купить нужную и полезную вещь, которая непременно придется ей по душе. Не бойтесь спросить бабушку напрямую о том, что ей нужно, если вы не имеете ни малейшего понятия о том, что подарить.

Помните, что лучший подарок бабушке – это внимание и любовь. Проведите с ней побольше времени, помогите сделать какое-то важное дело, например, уберите в её доме, сходите вместе с ней в больницу или посадите цветы. Можно испечь для бабушки печенье или торт, приготовить её любимый салат или другое блюдо. В любом случае, для любящей бабушки совместное времяпровождение и проявления любви с вашей стороны – лучший подарок.

97368 1 cookie-check Что подарить бабушке на День рождения: 30 идей

Читайте также:

Как точить ножи в домашних условиях: 7 способов
Как точить ножи в домашних условиях: 7 способов
01 февраля, 2020, 02:49 5008
Не знаете, как правильно точить ножи в домашних условиях, когда под рукой нет точилки или других необходимых приспособлений? Существует немало способов, позволяющих вновь сделать изделие...
Смотреть результаты
Как вывести пятно с одежды? 10 советов
Как вывести пятно с одежды? 10 советов
Пятно на одежде коварный враг, который появляется в самый неожиданный момент, заставая врасплох. От него сложно избавиться, если не предпринять тактических действий сразу. Самое обидно,...
Смотреть результаты
Как избавиться от храпа: 12 способов
Как избавиться от храпа: 12 способов
Храп − распространенная проблема среди мужчин и женщин. По статистике, 26% людей страдают от храпа постоянно, а 44% жалуются на недуг время от времени. Нужно...
Смотреть результаты