search
Подписаться

logo

Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!

13 декабря, 2019, 12:08 11

Итак, новогодние праздники неумолимо приближаются, а это значит, что затяжные выходные, в которые можно целыми днями крабить в любимые игрухи, уже подкрались практически вплотную. Да-да, уже совсем скоро ты сможешь уйти в долгий азартный заруб, отвлекаясь только на то, чтобы положить себе еще одну порцию оливьешечки и почистить парочку мандаринок! 😉

А чтобы предстоящий отдых принес максимум удовольствия, самое время позаботиться о геймерском комфорте, то есть об апгрейде своих киберспортивных железок. Согласись, подглючивающая мышка, залипающая клава или бодро хрипящий в голосовом чате микрофон явно не станут украшением новогоднего геймерского стола отдыха. Так почему бы не побаловать себя новеньким киберспортивным аксессуаром к Новому году? Отправь старые железяки на заслуженный отдых и выбери себе то, на что уже так давно поглядывал. Ты это заслужил! 😘

Геймер

Мы собрали небольшой топчик геймерских аксессуаров, которые могут стать хорошей обновкой для твоего киберспортивного арсенала. Ознакомься с нашей сегодняшней подборкой, и что-нибудь интересное для себя ты точно найдешь, ведь все в ней — это надежные, проверенные модели, с которыми даже самая напряженная кибербаталия не страшна! А еще этот список геймерских аксессуаров может пригодиться тем, кто хочет порадовать своего любимого киберспортсмена отличным новогодним подарком — идеи придуманы, модели выбраны, так что желающим сделать приятное осталось только позаботиться о подарочной упаковке.

Шустрый хищный грызун: мышь Razer Death Adder Essential

И начнем мы с одного из самых важных элементов геймерской экипировки — с мышки. От удобного манипулятора в любой игре зависит очень многое, поэтому в наш топчик вошла проверенная миллионами геймеров по всему миру модель от бренда Razer — проводная игровая мышь Death Adder Essential. Маленький, но мощный кибергрызун, который поможет вырвать победу даже у самого сложного противника!

Razer Death Adder Essential

Эргономика и габариты

Проводная геймерская мышка Razer Death Adder Essential получила тщательно продуманный эргономичный дизайн. Она достаточно крупная и увесистая — при весе порядка ста граммов мышка имеет габариты 127х43х73 мм, благодаря чему она просто идеально ложится даже в крупную мужскую ладонь. Правильные размеры и округлая обтекаемая форма не дают кисти перенапрягаться во время игры, а достаточно солидный, но при этом не чрезмерный вес не позволяет гаджету слишком уж взлетать с поверхности коврика при резком перемещении, поэтому все движения манипулятором получаются максимально точными и быстрыми. Кроме того, в мышке Death Adder Essential установлен высокоточный оптический сенсор с разрешением в 6400 dpi, что дает гаджету просто феноменальную быстроту в играх.

Важно! Обрати внимание, что эта модель имеет несимметричную форму и предназначена конкретно под правую руку.

Игровые мыши Razer Death Adder Essential

Управление и программируемые кнопки

Какая же игровая мышь, да без настраиваемых кнопок под макросы? Мышка Razer Death Adder Essential имеет пять функциональных программируемых клавиш. Это стандартный набор из колесика, правой и левой клавиши, который дополняют две функциональные кнопки, расположенные на левом боку устройства — как раз под большим пальцем.

Почитай: Чем отличается геймерская мышь от обычной? Самые важные характеристики игровых мышек!

При помощи специального программного обеспечения Razer ты сможешь настроить на любую из кнопок мыши нужные тебе функции, действия, игровые макросы и даже клавиатурные комбинации клавиш. Кнопки срабатывают идеально быстро и четко, макросы не виснут и не тупят, так что преимущество в бою эта моделька действительно обеспечит.

Razer Death Adder Essential программируемые кнопки

В настройках утилиты Razer, кстати, есть еще много чего интересного и полезного для киберспортсмена. Например, через нее можно настроить и другие параметры мыши — отключить подсветку, изменить чувствительность сенсора, частоту опроса или высоту отрыва гаджета от поверхности, откалибровать устройство под поверхность своего стола или использующегося коврика.

Надежная основа: Коврик для мыши HyperX Fury S — M

Логичным продолжением «мышиной» темы является геймерский коврик для мышки, и сегодня мы предлагаем тебе присмотреться к модели HyperX Fury S — M — специально разработанной для киберспорта игровой основе. Это аксессуар для профессионального гейминга, который помогает улучшить скорость движения и точность сработки игрового манипулятора за счет особой фактуры поверхности, правильно подобранного размера и других важных для игроков параметров.

Коврик для мыши HyperX Fury S - M

Зачем нужен геймерский коврик для мышки

Хороший коврик под мышку, подходящий для киберспортивных задач, обязательно должен выполнять две задачи: повышать точность движения курсора мыши и облегчать ее скольжение по поверхности столешницы. И модель HyperX Fury S — M может предложить тебе как первое, так и второе.

Основой этого коврика для мышки является качественная текстурированная резина, изготовленная из растительных компонентов, а поверхность, по которой, собственно, и скользит мышь, покрыта плотной шелковистой тканью. Каучук устойчиво сцепляется с поверхностью столешницы и не позволяет коврику смещаться и «ездить» по столу во время игры. Края прострочены гладкими швами, что предотвращает расслаивание и деформацию текстиля у кромки в процессе использования.

Коврик для мыши HyperX Fury резиновая основа

Размеры ковриков из линейки HyperX Fury бывают нескольких видов, а длина и ширина конкретно этой модели составляют 30х36 сантиметров. Такие габариты позволяют обеспечить идеально ровную поверхность для скольжения мыши даже при агрессивном стиле игры с размашистыми движениями.

И если вдруг ты до сих пор не заморачивался особо, пользуясь для компьютерных игр самыми простыми ковриками или даже вообще елозил мышью по голой поверхности стола, то мой тебе совет: просто попробуй поиграть с нормальной игровой поверхностью. Хотя бы разок. Поверь, разницу ты прочувствуешь сразу же!

Верный скелетон: Клавиатура HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red

Не обойтись киберспортсмену и без надежной геймерской клавиатуры. Например, такой, как проводная модель HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red — компактная механическая клава типа скелетон с удобно настраиваемой подсветкой и функциональными клавишами.

Игровая клавиатура HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red

Высококлассная механика

Ни для кого не секрет, что профессиональные геймеры предпочитают именно механические модели клавиатур — когда на счету каждая доля секунды, и малейшая ошибка может стоить победы, идеально четкое ощущение сработки клавиш даст неоспоримое преимущество. И с бесшумной механикой Cherry MX, оснащенной качественными немецкими переключателями, ты прочувствуешь, насколько точно кончики пальцев могут ощущать любое нажатие. Даже в азарте самой сумасшедшей гонки ты не потеряешь ни одного касания. Все четко и молниеносно быстро, даже если сделать много нажатий подряд. Механика, сэр! 😉

HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red кнопки

Компактность и эргономика

Игровая клавиатура HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red получила очень компактные, можно даже сказать миниатюрные габариты за счет отсутствия правого цифрового блока. Конструкция классического скелетона, положенного на прочный стальной каркас-основу, в сочетании с уменьшенным количеством кнопок позволила освободить больше места под движения мыши на компьютерном столе. Поэтому такую модель игровой клавиатуры особенно оценят обладатели небольшого игрового места — и крупный игровой коврик, и мышка рядом с такой клавой свободно поместятся даже на 80-сантиметровой столешнице.

Узнай больше: Геймерская клавиатура — как устроена и чем отличается от обычной

Полезные опции клавиатуры

В этой модели очень удобная подсветка — светятся у нее буквы на клавишах, а не контуры самих кубиков-кнопок, поэтому нужную кнопочку в темноте найти очень легко, и устройство во время игры не слепит пользователя излишними световыми эффектами. Подсветка в HyperX Alloy FPS Pro динамическая, так что ты сможешь настраивать разные режимы и визуальные эффекты по своему вкусу.

Еще одна очень полезная для геймерских клав фишка, имеющаяся в этой модели — это отсоединяемый провод питания. Просто вынь штекер из корпуса клавиатуры, когда устройство упаковывается для транспортировки, и он физически не сможет заломиться. Сам шнур, кстати, покрыт качественной плотной оплеткой, которая хорошо добавляет ему очков прочности.

HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red шнур питания

Чуткие ушки: Гарнитура Razer Kraken Essential V2

Каждый геймер знает, что во время игры, особенно если это онлайн-рпг или шутер, ухо нужно держать востро в полном смысле этого слова — если ты прохлопаешь, к примеру, звук шагов противника где-нибудь за стеночкой, то слух тебе тут же пролечат бесплатным телепортом на базу, в город или просто в режим унылой свободной камеры. И чем динамичнее игра, тем важнее оказываются любые, даже самые мелкие детали виртуального окружения.

Гарнитура Razer Kraken Essential V2

Геймерская проводная гарнитура Razer Kraken Essential V2 разработана именно для киберспорта, поэтому баланс звука в ней прекрасно адаптирован к игровой среде, и любые шорохи, шаги, щелчки перезарядки оружия, треск ломающихся предметов четко слышны даже издалека. С таким киберпомощником игрок получит перед соперниками реальное преимущество в бою, поскольку сможет детально слышать абсолютно все, что происходит вокруг, и каждая сцена получит сочное, хорошо детализированное звучание.

Особенности конструкции, эргономика и дизайн

Полноразмерная игровая гарнитура Razer Kraken Essential V2 оборудована поворотным однонаправленным микрофоном, который четко передает голос пользователя, хорошо отсекая посторонние звуки из окружающего пространства. Микрофон отключается поворотом вверх, что тоже очень удобно, поскольку ты всегда будешь знать, слышат тебя союзники или нет.

Полезные советы здесь: Как выбрать наушники для геймера

Удобные чашки с мягкими амбушюрами не пережимают ушные раковины, а мягкая вкладка под оголовьем помогает равномерно распределять вес наушников, чтобы устройство не вызывало дискомфорта при долгом использовании гарнитуры. Кроме того, гаджет очень легко подгоняется под нужный размер — конструкция предусматривает 11 разных положений для максимально точного удлинения оголовья до нужных параметров.

Гарнитура Razer Kraken Essential V2 кабели

Устройство укомплектовано удлинителем-переходником с двумя штекерами для подключения к компьютеру через раздельные разъемы под наушники и микрофон. Управлять настройками наушников можно через приложение Razer Synapse. Также поддерживается объемное звучание 7.1.

Командный голос: Микрофон HyperX QuadCast

Еще один полезный гаджет, без которого не обойтись ни одному настоящему геймеру — это хороший микрофон для стримов и командных боев. Именно таким гаджетом и станет проводной компьютерный микрофон HyperX QuadCast — крутая геймерская штучка с качеством передачи голоса на студийном уровне. Удобная система управления, отличное качество записи и надежная конструкция устройства в целом обеспечивают пользователю максимальный комфорт во время игры. В этой модели есть все, что нужно для идеальных стримов, подкастов и просто хорошей игры в приятной компании. И ничего лишнего.

Микрофон HyperX QuadCast

Качество передачи и записи звука

HyperX QuadCast — это конденсаторный электретный микрофон с тремя 14-миллиметровыми капсюлями внутри, который пишет звук с частотой дискретизации в 48 кГц. Общий диапазон частот захватывает звуки от 20 Гц до 20 кГц.

Качество записи звука высокое, без фоновых шумов и помех, поэтому голос звучит четко, не искажаясь и не пропадая. Такая модель отлично подойдет не только геймерам, но и тем пользователям, которые создают свой собственный контент, поскольку с HyperX QuadCast звуковые дорожки получаются практически студийного уровня, и найти в них какие-либо мелкие огрехи можно только при помощи специального профессионального софта. То есть со стримами и подкастами такой гаджет справится вообще без проблем, а что уж тут говорить об обычном игровом процессе? Сопартийцы будут слышать тебя так четко, как будто ты находишься от них на расстоянии вытянутой руки, так что они не пропустят ни единого твоего слова. Командуй в полную силу!

Микрофон HyperX QuadCast переключение режимов записи

Трон, достойный героя: Какое компьютерное кресло выбрать для геймера? Полезные советы и лучшие модели

Особенности конструкции

Есть у микрофона HyperX QuadCast и интересные особенности конструкции. Например, подставка со специальным амортизатором, не позволяющая посторонним вибрациям, к примеру, работе кулеров в системнике, цокоту кнопок в клаве, стуку мышки об стол, влиять на качество записи звука. Амортизатор просто гасит все лишнее.

Система управления в этой модели тоже хорошо продумана. Регулировать чувствительность микрофона можно вращением «циферблата» в нижней части устройства, а для включения или выключения трансляции звука достаточно просто коснуться сенсора на «макушке» гаджета.

Микрофон HyperX QuadCast кнопка активации

А еще в HyperX QuadCast есть поп-фильтр, защищающий устройство от пыли и влаги, и, что еще круче, полностью убирающий из трансляции твоего голоса звук дыхания. Да, если тебя уже достали постоянные просьбы не дышать убрать микрофон подальше от носа, то эта модель тебе однозначно понравится. Дыши в свое удовольствие полной грудью! 😉

Всего и сразу: Геймерский набор HyperX Hardcore Bundle

Ну а если ты не хочешь даже задумываться о том, какие геймерские гаджеты купить и как их лучше скомпоновать друг с другом, то у нас есть отличное решение и для такого случая. Познакомься с игровым комплектом HyperX Hardcore Bundle, в который входит полный набор геймерских аксессуаров: клавиатура, мышка, компьютерная гарнитура, специальный коврик для мыши и крутая автобиографическая книга «Вопреки: Путь к победе» авторства капитана игровой команды Natus Vincere Даниила Zeus Тесленко. Книга, кстати, с его автографом 😍

Геймерский набор HyperX Hardcore Bundle в сумке

Что именно входит в набор HyperX Hardcore Bundle:

  • игровая клавиатура Alloy Core RGB с удобной подсветкой и полноразмерным правым цифровым блоком
  • семикнопочная геймерская мышь Pulsefire Core RGB, которая подойдет как под мужскую, так и под женскую руку
  • легкая игровая гарнитура Cloud Core с мягонькими вкладочками из пенки с эффектом памяти, отсоединяемым микрофоном и легкой, но очень прочной алюминиевой рамкой
  • специальный коврик для мышки — большая игровая поверхность Fury S Speed размером 40х45 сантиметров
  • книга Даниила Тесленко «Вопреки: Путь к победе» с автографом автора

Загляни в видеообзор: Идеальное геймерское место от HyperX

Гаджеты, вошедшие в этот лимитированный набор, идеально сочетаются друг с другом и обладают отличными для геймерских устройств характеристиками, так что тебе не придется заморачиваться с настройками и «бить в бубен», пытаясь заставить все девайсы взаимодействовать с остальной периферией так, как нужно, а не так, как им хочется. Идеальный геймерский комплект! Ну а в книге ты найдешь много интересных моментов и полезных для настоящего киберспортсмена советов.

Геймерский набор HyperX Hardcore Bundle

Ну что, идея обновить свой компьютерный эквип зашла в тему? Тогда почаще заглядывай на страницы Блога Comfy — мы тут частенько постим много чего полезного и интересного по теме киберспорта. Обзоры новых игр и крутого геймерского железа, рейтинги киберспортивных новинок и полезные советы по выбору гаджетов появляются тут регулярно, так что не пропускай наши новые статьи. А еще обязательно подпишись на наш Telegram-канал Якось Так — тут тоже есть что почитать и в чем поучаствовать. Наши подписчики участвуют в конкурсах и квестах, розыгрышах призов и получают просто шикарные подарки, так что присоединяйся и тоже лови момент!

94704 0 cookie-check Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!

Читайте также:

Как научить ребенка читать: 6 советов
Как научить ребенка читать: 6 советов
12 декабря, 2019, 04:02 1404
Когда начинать обучать ребенка чтению? Мнения на этот счет расходятся – родители стараются воспитать вундеркинда, используя современные методы и практики, а психологи рекомендуют не давить...
Смотреть результаты
Вложиться в двадцаточку: топ-5 крутых моделей холодильников по цене от 10 до 20 тысяч гривен
Вложиться в двадцаточку: топ-5 крутых моделей холодильников по цене от 10 до 20 тысяч гривен
Без холодильника не обходится ни один дом — если даже с той же кухонной плитой можно что-нибудь придумать, заменив ее, например, мультиваркой или продвинутой СВЧ-печью,...
Смотреть результаты
Как правильно заваривать зеленый чай: 5 секретов
Как правильно заваривать зеленый чай: 5 секретов
Зеленый чай – благородный напиток с 4000-летней историей. Кроме оригинального вкуса и богатства сортов (всего насчитывают более 700 видов), он оказывает полезное воздействие на организм...
Смотреть результаты