search
Подписаться

logo

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3

10 декабря, 2019, 06:57 8

Безусловно, AirPods является одним из лидеров рынка беспроводных наушников благодаря удобному дизайну и своему кейсу для зарядки. Но, несмотря на то, что они работают со смартфонами на Android, Apple в первую очередь разработала их с учётом идеальной совместимости с iPhone.

Видео: Как выбрать беспроводные наушники?

Дизайн новых наушников

Беспроводные наушники Huawei третьего поколения сделаны на основе дизайна, впервые представленном в прошлом году на примере FreeBuds 2 Pro. Стиль open-fit сохранился, но ножка на FreeBuds теперь намного тоньше.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники в ушах

Форма каждого из вкладышей также была слегка изменена для улучшения комфорта. Huawei немного вытянул их и ввёл тонкую кривую, которая обеспечивает более плотную посадку. Из-за этого FreeBuds 3, как правило, удобнее использовать в течение длительного периода времени, чем базовые AirPods.

Подтверждение того, что они не выпадут из ушей, является ещё одним преимуществом изменения их дизайна. Даже если вы никогда раньше не испытывали проблем с другими наушниками, с FreeBuds 3 вы почувствуете себя более защищённым даже во время работы. Кстати, о поте или небольшом дожде не нужно беспокоиться, потому что они обладают защитой по стандарту IPX4.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники белые и черные

Возможно, самым большим отличием наушников Huawei является сопутствующий чехол для зарядки. Он достаточно компактный, легко помещается в карман, а в конечном итоге выделяется на фоне конкурентов своей округлой формой.

Что касается функций, кейс включает в себя порт USB-Type C в нижней части и пару небольших кнопок справа, которые можно не заметить на чёрном варианте. Рядом с портом USB-Type C есть небольшой светодиодный индикатор, отображающий состояние батареи FreeBuds 3. Он будет мигать зелёным, если заряд аккумулятора выше 60%, жёлтым, если он составляет от 60% до 20%, и красным, если осталось меньше 20%.

Качество звука

Опыт использования FreeBuds 3 может оставить неординарные впечатления. Дело в том, что Huawei разработал их как универсальные, и это совершенно очевидно при прослушивании музыки или любого другого контента.

Полезно знать: Как подключить беспроводные наушники к телефону

Если вы ищите превосходное качество звука при прослушивании именно музыки, то вы можете оказаться не впечатлены. Но они действительно выгодно отличаются от альтернатив Apple. FreeBuds 3 имеют немного больше басов и более богатый звук, хотя эти улучшения были достигнуты за счёт некоторой громкости.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники в руках

Следующим фактором, который выделяет наушники Huawei от конкурентов в аналогичной стоимости, является наличие активного шумоподавления. Очевидно, оно работает до 15 дБ, и, по словам Huawei, это наиболее заметно при разговоре по телефону.

Активное шумоподавление можно активировать, дважды нажав на левый наушник, хотя, при желании, эту функцию можно переключить на правый в приложении Huawei AI Life на Android. Это приложение также можно использовать для настройки функций в соответствии с личными предпочтениями, в то время, когда пользователи iPhone не могут этого сделать, потому что нет аналогичного приложения для них.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - девушка с наушниками Huawei

Закончим на достаточно позитивной ноте. Микрофоны – часто пропускаемый компонент в обзорах наушников, но Huawei заслуживает здесь некоторой похвалы. В наушниках использован скрытый дизайн микрофона, а результаты очень впечатляющи. Телефонные звонки звучат кристально чисто, а отправка аудио через WhatsApp не представляет никакой проблемы. Это резко контрастирует с конкурентами, когда описание их микрофонов как посредственных может оказаться некоторым преуменьшением.

Подключение наушников к смартфонам

Компания Huawei хорошо использовала потенциал собственных процессоров марки HiSilicon, создав фирменный чип для носимых гаджетов, представленный во FreeBuds 3. Он получил название Kirin A1, этот процессор успешно обеспечивает быстрый и простой процесс сопряжения с любым устройством, которое вы используете, хотя преимущества наиболее очевидны при использовании смартфонов Huawei.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники и смартфон

В этом случае начать пользоваться наушниками очень просто, достаточно просто положить их рядом со смартфоном Huawei и открыть кейс подзарядки. Вскоре после этого на экране появится всплывающее окно, а быстрое касание синхронизирует два устройства. Далее можно полноценно пользоваться своими FreeBuds 3.

О чём ещё почитать? Разбираемся в брендах: наушники

Если у вас другой смартфон на базе систем Android или iOS, необходимо зайти в меню Bluetooth в настройках и начать поиск доступных устройств. Когда FreeBuds 3 появятся, достаточно коснуться имени устройства в списке и можно начинать прослушивание. Это не многим сложнее предыдущего варианта.

Единственным реальным недостатком использования FreeBuds 3 на смартфонах не от компании Huawei, является отсутствие автоматической паузы и возобновления воспроизведения. Это может быть очень полезно, если вынуть их из ушей на короткое время, ведь в этом случае музыка немедленно останавливается. Но когда мы снова надеваем их, музыка вновь начинает проигрываться.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники черного цвета

Увы, не существует приложения Huawei AI Life для iOS, что, к сожалению, означает дополнительные неудобства для пользователей iOS. Это связано с тем, что пользователи Apple не смогут проверить уровень заряда батареи для наушников и кейса во время их использования. Тем не менее, средний уровень заряда появляется в меню виджетов операционной системы.

Что касается темы подключения, то усилия компании по сокращению задержек во время игр, безусловно, заслуживают внимания. Благодаря чипу Kirin A1 устройство взаимодействует с каждым наушником отдельно, а не с одним основным наушником, который затем подключается ко второму.

Даже если вы не самый заядлый геймер в мире, вы сможете сразу ощутить преимущества FreeBuds 3 по сравнению с другими при использовании их, подключёнными к смартфону Huawei. Однако при переключении на другие устройства, этого эффекта может не оказаться.

 Как заряжать наушники и их батарея

Более подробно о батарее – Huawei FreeBuds 3 рассчитаны на 4 часа использования без подзарядки. Эти утверждения подтверждаются в тестированиях, а в некоторых случаях результат превосходит официальные значения. Отличия могут происходить в зависимости от варианта использования и типа подключённого устройства.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники на зарядке

В прилагаемом кейсе для подзарядки достаточно энергии, чтобы дозарядить наушники ещё четыре раза, что значит, мы можем достигнуть практически 24-часовой отметки без необходимости подзаряжаться от сети.

Для того чтобы полностью зарядить кейс через кабель USB-Type C потребуется всего около часа. Это может показаться довольно продолжительным промежутком времени, как для такого маленького устройства, но большинство остальных подобных наушников заряжается примерно вдвое дольше, что делает результат зарядки Huawei весьма впечатляющим.

Обзор наушников Huawei FreeBuds 3 - наушники на смартфоне

Если вы не хотите пользоваться кабелем, стоит понимать, что в FreeBuds 3 добавлена поддержка беспроводных зарядных устройств, чего очень часто нельзя встретить у конкурентов. Чтобы воспользоваться этой функцией, достаточно просто положить кейс на беспроводное зарядное устройство.

Нужно обязательно разместить кейс непосредственно на катушку зарядного устройства логотипом Huawei вверх. Внешний светодиод должен загореться, когда зарядка начнётся, но, если этого не происходит, нужно переместить кейс, пока не будет найдено точное положение катушки. Это всё объясняется в официальном руководстве пользователя, но будем откровенны, мало кто его изначально читает.

Стоит понимать, что беспроводная зарядка займёт значительно больше времени, чем проводная. Тем не менее, Huawei постарались сделать всё возможное и утверждают, что их технология на 50% быстрее, чем аналог от Apple.

Подведём итог

Последние беспроводные наушники Huawei сочетают в себе всё, что нам нравится, например, интересный дизайн с простотой использования, активное шумоподавление, значительно улучшенные микрофоны, более качественная совместимость с Android и кейс с беспроводной зарядкой.

Но лучшая часть всего этого – это, пожалуй, цена. FreeBuds 3 стали одним из лучших соотношений цены, качества и высокого функционала в своём сегменте, особенно если сравнивать их с ближайшими конкурентами.

Что касается того, кто должен покупать Huawei FreeBuds 3, мы бы порекомендовали эти беспроводные наушники всем поклонникам AirPods, которые используют смартфоны Android. Если же у вас iPhone, то функции FreeBuds 3 будут доступны не полностью, но, даже в этом случае, они могут оказаться весьма неплохим решением.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

94468 0 cookie-check Обзор наушников Huawei FreeBuds 3

Читайте также:

Вкладываемся в тысячу гривен: 5 отличных моделей беспроводной гарнитуры на подарок
Вкладываемся в тысячу гривен: 5 отличных моделей беспроводной гарнитуры на подарок
10 декабря, 2019, 04:36 1955 7
И получать подарки, и дарить их приятно, ведь и то, и другое обеспечивает море ярких эмоций и хорошего настроения. Но прежде чем вручить подарок, его...
Смотреть результаты
Как пользоваться стиральной машиной: 4 основных правила
Как пользоваться стиральной машиной: 4 основных правила
Стиральная машина автомат делает уход за бельем простым и удобным. С ее появлением в доме исчезает необходимость подолгу замачивать одежду, оттирать пятна руками, тратить силы...
Смотреть результаты
Обзор смарт-часов Huawei Watch GT2
Обзор смарт-часов Huawei Watch GT2
Android на рынке умных часов не стал доминантом, есть масса удачных примеров других операционных систем. Например, Samsung создали линейку носимых устройств на базе Tizen, которые...
Смотреть результаты