search
Подписаться

logo

Аналоги AirPods выпустят Microsoft и Amazon

18 апреля, 2019, 02:44 11

Использование компактной беспроводной стереогарнитуры стало настолько популярным, что десятки крупных и не очень компаний принялись за разработки новых или даже копирование существующих образцов устройств в данном сегменте. Среди крупнейших производителей сегодня, кроме Apple – это Samsung, Huawei, Sony, JBL, Xiaomi, Audio-Technica, Bose, Bang & Olufsen и Sennheiser. Каждый из них представляет свой вариант этих полностью беспроводных гарнитур и в каждом есть что-то интересное. Однако, одними из самых популярных, по-прежнему остаются наушники от Apple. И, чтобы не отставать от конкурента, медиа-гигант Amazon и корпорация Microsoft решили начать выпускать свои варианты таких аксессуаров.

 

Microsoft

Аналоги AirPods от Microsoft и Amazon 2

В отличие от большинства аудиофильских брендов, вроде Audio-Technica, Bose, Bang & Olufsen и Sennheiser, которые производят лишь преимущественно устройства для воспроизведения или записи звука, у Microsoft с Amazon есть преимущества. Во-первых, у них есть собственные виртуальные ассистенты – Cortana и Alexa, с которыми «есть, о чем поговорить» через гарнитуру, потому как во-вторых, каждый из гигантов электроники предлагает свою «экосистему» устройств. Взаимодействуя через виртуальных ассистентов и беспроводную гарнитуру, вы можете использовать массу преимуществ продуктов компании. Работает это все по аналогии с Google-ассистентом или той же Siri, поэтому не будем вдаваться в подробности.

Что же касается беспроводной гарнитуры, над которой работает Microsoft, то конкретных сведений очень мало. Известно лишь, что это наверняка будут вакуумные (внутриканальные) наушники и вероятнее всего будут использовать систему активного шумоподавления, за счет использования двух и более микрофонов. Эти потенциальные Surface Buds, конечно же, должны будут выделяться своей автономностью, чтобы конкурировать с продуктами от Apple, а также по дизайну быть близки к другим гарнитурам от Microsoft.

 Amazon

Аналоги AirPods от Microsoft и Amazon 3

О новом продукте от Amazon также нам известно очень мало – ряд изданий пишет, что он по своей сути будут напоминать те же AirPods. Если это действительно так, то какие-то преимущества, помимо поддержки собственного ассистента Alexa в Amazon должны будут заложить в них, чтобы они смогли противостоять популярности AirPods. Возможно, это будет стоимость и аналогичные характеристики, а может быть даже дополнительный функционал на самом корпусе гарнитуры, за счет добавления каких-то кнопок. Пока же точно не известен даже форм-фактор новинки – будут ли это «вкладыши», как гарнитура Apple, или «вакуумные» наушники, как у большинства других производителей – это пока загадка. Даже с учетом отсутствия поддержки Alexa на территории нашей страны для всех украинцев может играть существенную роль более выгодный ценник, чем у AirPods.

Сроки появления пока не объявлены, но, предположительно можно рассчитывать на вторую половину 2019 года. Это же касается и гарнитуры от Microsoft – этот год должен представить нам еще множество новинок.

75673 0 cookie-check Аналоги AirPods выпустят Microsoft и Amazon

Читайте также:

Драконы в Game of Thrones: факты, теории и шансы на выживание. Что ждет драконов в последнем сезоне?
Драконы в Game of Thrones: факты, теории и шансы на выживание. Что ждет драконов в последнем сезоне?
18 апреля, 2019, 11:15 2810 9
Кому-то драконы в «Игре престолов» нравятся. Кто-то считает их одичавшими тварями, практически не подчиняющимися своей беловолосой хозяйке. А кто-то задается вопросом выживания — останутся ли...
Смотреть результаты
Реинкарнация Sega Mega Drive Mini — ту самую ретро-консоль из 90-х снова начнут выпускать!
Реинкарнация Sega Mega Drive Mini — ту самую ретро-консоль из 90-х снова начнут выпускать!
Как насчет легкой ностальгии? Тут на днях в Sega снова заговорили о возвращении легендарных ретро-приставок — Sega Mega Drive, так что тех, кто хочет снова...
Смотреть результаты
Яркая новинка — Alloy Core RGB, новая мембранная клавиатура от HyperX
Яркая новинка — Alloy Core RGB, новая мембранная клавиатура от HyperX
Не так давно в портфеле геймерских аксессуаров HyperX появилась интересная новинка от Kingston Technology — первая в линейке геймерских клав бренда мембранная клавиатура с пятизонной...
Смотреть результаты