search
Подписаться

logo

Топ-5 телевизоров до 7 000 грн в Comfy

21 августа, 2019, 04:36 7

Покупая любую технику, мы рассчитываем на определённый бюджет. Это вполне нормально, поэтому крайне важно выбрать наиболее подходящую и функциональную модель, вписывающуюся в рамки имеющейся суммы. Особенно важно это становится тогда, когда мы выбираем ту технику, которая должна работать не год-два, а, возможно, целое десятилетие. Например, телевизор, ведь менять слишком часто настолько недешёвую технику, мало кому захочется.

Интересно знать: Разбираемся в брендах: телевизоры

На самом деле ассортимент современных телевизоров настолько велик, что при любом бюджете можно найти весьма достойные внимания модели с широким функционалом. Сегодня мы решили познакомить вас с самыми популярными и востребованными моделями телевизоров с ценником до 7 000 гривен. Каждый из них обладает своими достоинствами и преимуществами. Распределять их по какому-то рейтингу мы не решились, поэтому расскажем вам о них, начиная от самого недорогого.

JVC LT24MU380

Наверняка найдётся мало тех, кто никогда не слышал о таком бренде, как JVC. Это и не удивительно, ведь ещё каких-то 10-15 лет назад телевизоры JVC были не менее популярны, чем сегодняшние «киты», такие как Sony или Samsung. Сейчас JVC снова на слуху и производит добротные телевизоры, вот только в отличие от «китов», их телевизоры чаще относят к бюджетным. Но не стоит преждевременно расстраиваться, ведь бюджетными телевизоры JVC делает во многом отсутствие технологии Smart-TV.

Топ-5 телевизоров до 7000 грн в Comfy - JVC LT24MU380

Покупая модель JVC LT24MU380, мы получаем относительно небольшой 24-дюймовый телевизор с весьма неплохой сборкой и тонкими рамками вокруг экрана. Это делает внешний вид очень современным. Стоит сразу заметить, что внешне телевизор выглядит куда дороже, чем стоит на самом деле. Разрешения формата HD (1366×768) оказывается вполне достаточно для таких габаритов. Кончено же, Full HD было бы лучше, но не стоит забывать о том, что мы рассматриваем один из самых недорогих телевизоров в своём сегменте.

Полезная информация: Телевизоры JVC – рейтинг лучших моделей по отзывам покупателей магазина Comfy

JVC LT24MU380 оснащён встроенным тюнером Т2 для цифрового телевидения и всеми необходимыми разъёмами – USB, HDMI, 3,5 мм для подключения наушников или внешних колонок. Кстати, колонки могут понадобиться, если вы любитель ну очень уж громкого звука, ведь JVC хоть и обладает сразу двумя динамиками, их мощность не превышает 10 Вт. Для просмотра телеканалов этого окажется достаточно, но, например, если мы захотим послушать музыку, то может захотеться большего.

 JVC LT32MU380 

Следующая модель очень похожа на предыдущую, вернее даже будет сказать, это та же модель, только в несколько большем размере. И если JVC LT24MU380 можно больше рассматривать как кухонный вариант телевизора, то JVC LT32MU380 вполне сгодится для спальни или небольшой гостиной. Как мы уже упомянули в рассказе о предыдущей модели, телевизор внешне кажется достаточно современным и внушает доверие, но обладает невысоким ценником. Среди основных достоинств телевизора JVC стоит отметить наличие тюнера Т2 для цифрового телевидения, но вот Smart-TV здесь нет.

Топ-5 телевизоров до 7000 грн в Comfy - JVC LT32MU380

32-дюймовый экран выдаёт достаточно неплохую картинку с хорошей яркостью и контрастностью, но вот оглядываясь на диагональ, хотелось бы получить разрешение Full HD, но вновь вспоминаем, что мы рассматриваем бюджетные телевизоры с ограничением до 7 000 гривен. Таким образом, JVC LT32MU380 обладает разрешением HD (1366×768). Набор разъёмов на задней панели практически такой же, как и в 24-дюймовой версии, вот только одно отличие – в большом телевизоре два HDMI, а не один.

Видео: Кронштейн для телевизора: как выбрать?

Выгодно отличается 32-дюмовая версия JVC более мощными динамиками на 20 Вт. Этого уже наверняка будет достаточно и необходимость во всевозможных внешних акустиках практически исключается. Наоборот, имеющийся разъём 3,5 мм может пригодиться лишь для подключения к нему наушников. JVC LT32MU380 можно рассматривать как основной телевизор и как дополнительный. Отличным решением JVC может оказаться, если у вас уже есть смарт-приставка и вы планируете подключить его к новому телевизору.

Kivi 24FR50WU

Ещё совсем недавно телевизоры под брендом Kivi могли вызывать недоумение. «Кто такие? Откуда?» — была наиболее распространённая эмоция. Но за короткое время из никому неизвестного бренда, Kivi превратилось в популярное и узнаваемое имя. Основным преимуществом телевизоров Kivi стали широкий функционал и невысокая стоимость. Не исключение и модель Kivi 24FR50WU. Забегая немного вперёд, стоит сказать, что арсенал функций и параметров данного телевизора может удивить, ведь стоит он совсем недорого!

Топ-5 телевизоров до 7000 грн в Comfy - Kivi 24FR50WU

Для начала отметим, что это белый телевизор, а не какой-то стандартный серый или чёрный. Выглядит он достаточно необычно именно из-за своего цвета. 24-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920×1080) и яркой LED-подсветкой делает изображение на нём невероятно насыщенным и контрастным. Такой телевизор окажется отличным решением для кухни, особенно если она у вас выполнена в белых тонах. Безусловно, без тюнера для цифрового телевидения обойтись не смогли – T2 есть. Но кроме этого будет доступная функция Smart-TV, которая работает на операционной системе Android 6.0.

Полезная информация: Лучший бренд телевизоров в доступном сегменте – рейтинг ТОП телевизоров Kivi в Comfy

Телевизор относительно небольшой, но при этом он обладает отличным набором всевозможных разъёмов, начиная от нескольких USB и HDMI и заканчивая 3,5 мм и LAN-портом. Динамики обладают средней мощностью – 10 Вт. Однако это вполне нормально, ведь это компактный телевизор на 24ʺ. В завершении стоит отметить, что Kivi 24FR50WU обладает одним из лучших соотношений в категории своей стоимости и набора функций.

Kivi 32HR55GU

Обойтись без функции Smart-TV в современном телевизоре становится всё сложнее. Поэтому вовсе не удивительно то, что даже среди недорогих телевизоров в бюджетной категории до 7 000 гривен, мы легко сможем выбрать для себя умный телевизор, который сможем подключить к интернету. Одним из наиболее ярких таких примеров – Kivi 32HR55GU. Это 32-дюймовый телевизор, который работает на функциональной операционной системе Android 7.0. К слову, система, на которой работает телевизор, предоставляет нам огромную свободу действий, как по использованию умного телевидения, так и по установке дополнительных программных продуктов.

Топ-5 телевизоров до 7000 грн в Comfy - Kivi 32HR55GU

Несмотря на то, что экран телевизора Kivi обладает диагональю 32ʺ, что больше чем у предыдущей модели, разрешение экрана составляет формат HD (1366×768). Для 32-дюймового экрана это допустимо, но для более широкой диагонали стоит выбирать и большее разрешение. Kivi 32HR55GU имеет массу вариантов применения. Это может быть как телевизор на большую кухню, так и дополнительный телевизор для спальни. В некоторых случаях мы можем использовать его и как основной телевизор, несмотря на то, что требования к размерам диагонали с каждым разом растут всё больше.

Внимание! Как выбрать телевизор для маленькой квартиры? Полезные советы и хорошие модели

Телевизор собран достаточно неплохо и имеет привлекательный дизайн. Рамки вокруг экрана тонкие серого цвета. На задней панели расположены все необходимые современные разъёмы для подключения накопителей информации и флешек, а так же внешних устройств. Звук телевизор выдаёт так же достаточно хороший, он обладает двумя динамиками с мощностью 16 Вт.

LG 24TL510S-PZ 

Бюджет 7 000 гривен для покупки телевизора – это не много. Так может показаться изначально. Конечно же, если у нас в планах покупка 43-дюймовой панели или даже больше, то 7 000 действительно не много. Но что если мы решили приобрести компактный телевизор, например, на кухню. Вот в этом случае имеющийся у нас бюджет будет целиком оправдан, и мы сможем купить функциональный телевизор от известного и проверенного бренда. Например, это может быть LG 24TL510S-PZ.

К категории бюджетных этот телевизор отнести ну никак нельзя. Несмотря на то, что это небольшой 24-дюймовый телевизор с разрешением HD (1366х768), он обладает очень широким функционалом и массой фирменных технологий, которые существенно улучшают его качественные характеристики. Так в этом телевизоре производители применили технологию Motion Eye Care, которая позволяет изображению на экране не создавать лишней нагрузки на наши глаза даже при самой большой яркости. За работу Smart-TV в нём отвечает операционная система WebOS. Она разработана специально для телевизоров LG и отличается своей быстрой работой и удобством использования.

Для любознательных: Лучшие телевизоры LG – детальный обзор новинок и самых продаваемых моделей

Как и во многих телевизорах сегодня, LG 24TL510S-PZ обладает встроенным тюнером для цифрового телевидения T2. Но немного найдётся моделей, в которых мы сможем найти встроенный тюнер для подключения спутникового телевидения, а в LG он есть. Это дополнительный плюс для любителей смотреть зарубежные телеканалы. Мощность звука в телевизоре достаточно стандартная – 10 Вт, но создаётся впечатление, что здесь есть какая-то ошибка. Звук ощущается более громко. Это происходит из-за технологии Virtual Surround, которая создаёт эффект объёмного звука и усиливает его.

Что в итоге?

В данной статье мы решили не брать на себя ответственность и не распределяли модели телевизоров по каким-то критериям в рейтинг, ведь это было бы достаточно субъективное мнение. Мы решили лишь рассказать вам о наиболее популярных моделях телевизоров в разных категориях, которые стоят не более 7 000 гривен. Модели достаточно разноплановые, поэтому судить о том, насколько они хороши, сможет лишь тот, кто действительно испытал их у себя дома.

Топ-5 телевизоров до 7000 грн в Comfy - телевизор в интерьере

Удивляет, что даже при имеющемся небольшом бюджете, нам удалось отыскать функциональный и брендовый телевизор LG, пусть и с небольшой диагональю. Тем не менее, не стоит списывать со счетов телевизоры от JVC или Kivi, ведь при имеющемся у нас сегодня бюджете, мы сможем рассчитывать на модели с диагональю экрана 32ʺ.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

86317 0 cookie-check Топ-5 телевизоров до 7 000 грн в Comfy

Читайте также:

Как выбрать смартфон? На что обращать внимание при покупке и какие характеристики самые важные?
Как выбрать смартфон? На что обращать внимание при покупке и какие характеристики самые важные?
21 августа, 2019, 03:32 2279 9
Мобильные телефоны давно перестали быть только средством связи, и современному человеку уже невозможно представить себе жизнь без смартфона. Более того, смарты сегодня просто поражают своими...
Смотреть результаты
Как усилить сигнал Wi-Fi роутера. 12 проверенных способов
Как усилить сигнал Wi-Fi роутера. 12 проверенных способов
Давно прошли те времена, когда интернет был доступен только в стационарном компьютере. Раньше к системному блоку приходилось подсоединять кабель. Сегодня этот кабель чаще всего подключается...
Смотреть результаты
4 способа, как восстановить фотографии на айфоне
4 способа, как восстановить фотографии на айфоне
Что дороже любого гаджета от Apple? Правильно – это информация на нем! Вопрос, конечно, риторический, но, если взглянуть правде в глаза, даже простые семейные фото,...
Смотреть результаты