search
Подписаться

logo

СРАВНЕНИЕ AirPods 2 с AirPods 1 и Galaxy Buds

18 апреля, 2019, 03:38 7

В статье мы сравним новые AirPods с Galaxy Buds и со старыми AirPods и решим, что из этого стоит приобрести. При сравнении новых AirPods со старыми, по отзывам, многие говорят, что не изменилось ровным счетом ничего кроме индикатора, который теперь на передней стороне кейса. Это неправда, и сегодня мы расскажем вам, в чем же их различия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

Содержание:

  1. AirPods 2 или AirPods: изменения внутри
  2. Сравниваем Galaxy Buds и AirPods 2: недостатки
  3. Преимущества Galaxy Buds и AirPods 2

Изменения коснулись, в первую очередь, внешнего вида. Изменился материал изготовления шарнира, теперь это или шлифованная сталь, или алюминий, непонятно. И также он стал компактнее.

Чем отличаются AirPods и AirPods 2

Появилась беспроводная зарядка, и это на самом деле очень важно теперь вы можете положить кейс на беспроводное зарядное устройство и не подключать к нему лайтинг. Из-за этого еще и дополнительное отличие на коробочке, на старой версии изображен кейс и подключающийся к нему лайтинг, на новой только кейс.

AirPods 2 или AirPods: изменения внутри

В наушниках изменился внутренний процессор. Раньше стоял W1, теперь он будет использоваться только для смарт часов или еще чего-то носимого, теперь стоит процессор H1. Поначалу кажется, что это один и тот же процессор, просто с разными буковками в названии, но это не так.

 Кейсы AirPods и AirPods 2

Ведь благодаря обновлению, изменилась скорость соединения с устройствами.

Читайте также: Как найти AirPods с помощью приложения «Найти iPhone»

Если раньше вам приходилось долго ждать, пока переключаются наушники, например с iPad на iPhone  или на MacBook, то сейчас все это происходит в секунду. Теперь если вам звонят, вы можете достать наушник из кейса вставить в ухо и тут же принимать вызов. Скорость сопряжения возросла в разы и это действительно заметно.

Изменились излучатели и при разборе этих наушников, это заметно. Но при тестировании звучания в тихих помещениях, разницы нет никакой.

Звук AirPods и AirPods 2

Не изменилась автономность, она все также, самая лучшая на рынке. Сами наушники живут 5 часов в режиме воспроизведения музыки, а кейс увеличивает автономное время работы до 24 часов, и таким результатом больше не может похвастаться никто.

И при этом при всем, это все еще самые компактные беспроводные наушники True Wireless на рынке. Стоит ли менять первые AirPods на вторые? Определенно нет, если они вас полностью устраивают и еще не убитые, то пользуйтесь ими на здоровье. Количество изменений действительно невелико, именно поэтому они не называются AirPods 2.

Вам может пригодиться: Как скачать музыку на Iphone

Примерно в 2020 году Apple сделают большой анонс с большим количеством изменений.

Что лучше AirPods или AirPods 2?

Что стоит покупать сейчас? Возможно тоже AirPods первого поколения, потому что они стоят на порядок дешевле, и они все еще продаются. Однако если вы хотите более стабильный быстрый коннект и возможность заряжать наушники по беспроводу, то обратите внимание на вторую версию. А вот можно ли выбрать какие-то другие наушники мы рассмотрим на примере Galaxy Buds.

Сравниваем Galaxy Buds и AirPods 2: недостатки

Дело в том, что AirPods не были первыми True Wireless наушниками. До них были Samsung Icon X, и они были, возможно, даже самыми первыми в своем классе, они были конкретно не юзабельными. Жили мало, звучали плохо, коннект отваливался постоянно, но шло время, и Samsung улучшили свои наушники, и теперь они не просто хорошие, они могут составить полноценную конкуренцию  AirPods, и в некоторых аспектах быть даже лучше.

Сравниваем Galaxy Buds и AirPods 2

Начнем с минусов:

Корпус все еще большой. Да, он уже достаточно компактный, чтобы его всегда носить с собой, однако AirPods ты можешь кинуть в любой маленький кармашек джинсов, именно тот, который находится справа. Видимо его специально придумывали изначально для них, в то время когда AirPods еще не было даже в проекте. И это хорошо, потому что они всегда с тобой, стоишь ли ты где то в очереди, ты можешь достать их и начать пользоваться. С Galaxy Buds придется немного попариться, потому что носить их просто так каждый день тяжелее.

Это может быть полезно: Как перезапустить Айфон

У Galaxy Buds управление жестами осуществляется при помощи сенсорной панели, и это менее удобный способ, чем при помощи постукиваний у AirPods. Потому что когда вы их достаете, вы ничего случайно не включите, для того чтобы включить трек или ответить на звонок, вам нужно сделать явные постукивания. У Galaxy Buds когда вы достаете наушник или вставляете его обратно в кейс, вы, в любом случаете, задеваете сенсорную панель у вас то и дело запускается то подкаст, то музыка, то еще что-нибудь.

Galaxy Buds и AirPods 2 - недостатки

Качество коннекта между самими наушниками во время пробежки при резких движениях. Присутствует легкий рассинхрон, и такое впечатление, что на несколько доль секунд, запаздывает то в левом, то в правом ухе. Главное, что во время этих рассинхронов происходит небольшая пауза, поэтому слушать подкаст становится довольно тяжело. Говорят что это пофиксят в самом скором времени.

В принципе, это все главные недостатки, ведь тип конструкции нельзя считать таковым. Кому-то нравятся открытые наушники как AirPods, кому-то вакуумные как Galaxy Buds. К примеру, для спорта последние подходят явно лучше, хотя у многих AirPods не выпадают даже во время пробежки. Но это касается не всех, Galaxy Buds легко синхронизируются с Apple Watch, держатся в ушах отлично и звучат тоже хорошо.

Вам может пригодится: Лучшие smart watch для девушек – гайд по выбору самого стильного гаджета

Преимущества Galaxy Buds и AirPods 2

У Galaxy Buds более практичный кейс, он матовый и не зацарапывается, это очень важно. Так как даже после использования в течение нескольких месяцев кейс выглядит идеально новым, в отличие от кейса AirPods.

Качество кейса на высоте. Да, пусть он с точки зрения эргономики не такой удобный, потому что наушники сами из него выпадают, не так очевидно вставляются, но все это дело привычки.

Кейс Galaxy Buds

Автономность это как плюс, так и минус. Наушники отдельно живут даже дольше 6 часов, в отличие от AirPods, которые живут до 5 часов. Однако, кейс который больше по габаритами дает всего 7 часов дозарядки.

Качество звука приблизительно одинаковое. Если вы слушаете музыку в тихом помещении без посторонних шумов, то AirPods немного лучше, больше басов, да и, в принципе, звук более приятный. Однако, если вы слушаете музыку в метро, самолете, шумных местах, то здесь конечно лучше Galaxy Buds, и в частности для занятий спортом. Так как они вакуумные и изолируют вас от внешнего мира.

Качество звука в Galaxy Buds и AirPods 2

AirPods могут работать с Android, но немного более урезано, чем с iPhone устройствами. Нет вызова голосового ассистента, если мы говорим про Android и качество звука немного проще. То же самое можно сказать и про Galaxy Buds, они могут работать с iPhone  и с Apple Watch, но в упрощенном режиме.

Это полезно: Iphone не видит… – возможные проблемы с подключением и пути их решения

При этом, например, запуская с Samsung у вас сразу есть окошко как на Apple, при помощи которого вам не надо каждый раз заходить в настройки bluetooth, чтобы подключить эти наушники. И во-вторых есть отдельное приложение, где вы можете внести кучу разных параметров, в том числе и обновлять прошивку этих наушников.

Запуск Galaxy Buds и AirPods

Что можно порекомендовать приобрести из этого всего? На самом деле это дело вкуса, потому что кому-то нужен именно стиль  AirPods, такие люди тоже есть. Кому-то нужна дополненная эко-система именно Android, и тогда вам подойдет Galaxy Buds. Кому-то нужны наушники именно для спорта или для шумных мест тогда тоже Galaxy Buds подойдут лучше. Кому-то нужна постоянная автономность и компактность и это AirPods. В статье указан максимум нужной информации и по плюсам и по недостаткам, для того чтобы вы смогли сделать свой выбор.

75964 0 cookie-check СРАВНЕНИЕ AirPods 2 с AirPods 1 и Galaxy Buds

Читайте также: