search
Подписаться

logo

Как перезапустить Айфон

11 июля, 2019, 05:30 6

Нет гаджета, который не подвержен естественному износу или хотя бы редким зависаниям, которые могут быть вызваны конфликтом приложений, температурными перепадами и прочее. Неприятно, когда гаджет, которые уже давно больше, чем средство связи, лишает возможности даже глянуть на время. Как же перезапустить Айфон, чтобы он быстро вернулся в строй? Первое, что приходит в голову — это снять заднюю панель устройства вместе с батарей питания. Но сделать это быстро не получится, так как для её снятия понадобится специальный девайс, а также такое аварийное отключение может привести к более глобальной поломке. Рассмотрим другие вариант перезагрузки устройства от Apple.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Как перезагрузить Айфон 10
  2. Как перезагрузить Айфон 8
  3. Перезагрузка Айфон 7
  4. Как перезагрузить Айфон 6
  5. Как перезагрузить Айфон 5
  6. Assistive Touch
  7. Как перезагрузить Айфон через компьютер

Как перезагрузить Айфон 10

Одно из отличий этой модели Айфона от, например, серий ниже 7, это отсутствие кнопки “Home”. Точнее она есть, но сенсорная, а при подвисании сенсорной системы гаджета, воспользоваться ей невозможно. Тогда перезагрузка Iphone выглядит следующим образом:

  1. Нажмите механическую кнопку уменьшения громкости на боковой панели и резко её отпустить.
  2. Нажмите механическую кнопку увеличения громкости и резко её отпустить.
  3. Третьим шагом нужно зажать на 10-15 секунд кнопку включения Айфона, пока не потемнеет экран, полностью не отключится, и снова не появится знаменитый логотип Apple.

Включение устройства после перезагрузки Айфон 10 происходит автоматически.

Как перезагрузить Айфон 8

Модели Айфона 8 и 8 plus также уже не оснащены механической кнопкой “Домой”. Так что процесс перезагрузки схож с вариантами для Айфон 10:

  1. Зажмите кнопку на боковой панели увеличения, а потом и уменьшения звука на несколько секунд и резко отпустите.
  2. Теперь нужно зажать на 10-15 секунд механическую кнопку в боковой панели “Power”.

 Как перезагрузить Айфон 8, 10

Через 10-15 секунд экран потемнеет и гаджет отключится, а через буквально секунду снова включится и появится логотип “яблока”. Процесс загрузки Айфон по времени не должен занять больше, чем при обычном процессе включения или перезагрузки устройства.

Перезагрузка Айфон 7

В iPhone 7 уже также не была предусмотрена механическая кнопка “Home”, но процесс перезагрузки при отсутствии реакции сенсорного режима и кнопок на действия пользователя, отличается от более новых моделей гаджета. Так, чтобы перезагрузить Айфон 7 необходимо:

  1. Одновременно зажать на 6-10 секунд механически кнопки регулировки звука (уменьшить или увеличить) в боковой панели и “Power”.
  2. Через непродолжительное время экран гаджета потемнеет и отключится, а ещё через несколько секунд на дисплее появится логотип производителя, и начнётся процесс загрузки.

Перезагрузка Айфон 7

Этот способ позволяет принудительно перезапустить систему Айфон, но является аварийной перезагрузкой.

Как перезагрузить Айфон 6

Модели Айфон, выпущенные до 7 версии, оснащены механической кнопкой “Домой”, которая принимает участие в жёсткой перезагрузке Iphone. Если пользователю понадобилось аварийная перезагрузка гаджета моделей 6, 6 plus, 6s, 6s plus, тогда сделайте следующее:

  1. Одновременно нажмите кнопки Home и Power и удерживайте их в течение 10-15 секунд.
  2. Гаджет отключится полностью, но автоматически не перезагрузится.
  3. Для включения нажмите кнопку “Power”, как это обычно делают при стандартном включении гаджета.

После перезагрузки, если зависание устройства было связано с кратковременным сбоем, Айфон должен начать работать в нормальном режиме.

Как перезагрузить Айфон 5

Процесс аварийной перезагрузки моделей Айфонов 5, 5S, 5C, SE, 4S не требует особых навыков и совпадает с включением гаджета моделей 6, 6 plus, 6s, 6s plus: зажимаете одновременно на 10 секунд кнопки “Домой” и “Включить”, ждёте отключение гаджета и снова нажимаете кнопку “Включить”.

как перезагрузить айфон 5

 

Таким способом перезагрузки Айфон 5 лучше использовать в редких случаях, когда сенсорный экран не отвечает на ваши действия. Если есть возможность лучше отказаться от принудительной перезагрузки и воспользоваться мягкой:

  • Нажмите на кнопку “Power”.
  • На дисплее появится кнопка “Выключить”.
  • Перетяните ползунок в нужное положение.

Старайтесь всегда избегать жёсткое выключение/перезагрузку гаджета.

Assistive Touch

Воспользоваться управлением гаджета с помощью Assistive Touch можно только в случае, когда сенсорный дисплей работает нормально, а перезагрузить гаджет не получается из-за выхода из строя механических кнопок. Чтобы активировать управление с помощью Assistive Touch сделайте следующее:

  1. Перейдите в настройках по категориям: Основные-Универсальный доступ.
  2. В категории “Универсальный доступ” найдите одноимённую строку — Assistive Touch.
  3. Активируйте функцию универсального доступа и управления Айфоном с помощью жестов, перетащив ползунок в положение “Включено”.
  4. Прикоснитесь пальцем к экрану в месте, где находится изображение сенсорной кнопки для получения доступа к функциям управления.
  5. Появится небольшое меню, где нужно выбрать раздел “Аппарат”.
  6. Далее продолжительно “тапните” на раздел “Блокировка экрана”.

Перезагрузка через Assistive Touch

  1. Теперь должны появится кнопки “Выключить” и внизу “Отмена”, как в случае обычного отключения устройства через кнопку “Power”.

Теперь остаётся перетянуть ползунок вправо и гаджет отключится.

Как перезагрузить Айфон через компьютер

При механической поломке кнопок гаджета, попасть внутрь системы, а также включить его поможет подключение устройства к ноутбуку или компьютеру с помощью USB провода. Если в Айфоне нет какого-то глобального конфликта, то после загрузки через компьютер устройство должно работать в штатном режиме.

82621 0 cookie-check Как перезапустить Айфон

Читайте также:

Как подключить беспроводные наушники к телефону
Как подключить беспроводные наушники к телефону
11 июля, 2019, 05:22 8850 9
Проводные наушники имеют ряд недостатков: вечно мешающие провода, съезжающие из-за них наушники, частые поломки из-за заломов шнуров подключения. Куда более оправдано использование блютуз наушников. Тем...
Смотреть результаты
ИБП или бесперебойник для компьютера
ИБП или бесперебойник для компьютера
Одна из причин, по которой горят комплектующие компьютера или другие электротехнические бытовые приборы — это перепады напряжения в сети. В квартирах подаётся переменный ток напряжением...
Смотреть результаты
Топ-3 морозильные камеры до 7 000 гривен
Топ-3 морозильные камеры до 7 000 гривен
Сегодня, задавая себе простой вопрос, стоит ли покупать отдельную морозильную камеру, чаще всего ответ становится положительным. Особенно если место на кухне позволяет, то почему бы...
Смотреть результаты